Объявление

Collapse
No announcement yet.

5.1 - Yamaha vs Pioneer ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 5.1 - Yamaha vs Pioneer ?

    ................
    Last edited by Takeshi_Kitano; 25.11.2011, 20:29.
    Logged out ®

  • #2
    Почитай отзывы на форумах, но не продовцов. Попробуй набрать неисправности тех и других моделей. Тогда узнаешь про их болячки.
    Сидней механик..... Ю.

    Comment


    • #3
      Да , еще исполнение моделей (к примеру пластик или дерево).
      Сидней механик..... Ю.

      Comment


      • #4
        Этк колонкам относится.
        Сидней механик..... Ю.

        Comment


        • #5
          я онлайн хочу купить (ресивер, спикеры +саб) та мне пощупать
          у меня не гуглиться, даже в ютубе никаких видео отзывов нет
          Last edited by Takeshi_Kitano; 22.11.2011, 22:10.
          Logged out ®

          Comment


          • #6
            Ох, я даже не знаю что написать. Если мощность и функции это самые важные критерии при выборе акустики, то мне посоветовать нечего.

            з.ы. хоть бы названия моделей написал, а не только бренды. Что лучше VW или BMW? А что лучше VW Tuareg в полном фарше или BMW 116i пустая как барабан?
            Last edited by Jed Meyers; 22.11.2011, 22:25.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
              Пионер вроде дешевле, а мощность больше, функции одинаковые с ямахой.
              Что по надежности лучшеее?
              Шервуд, разработанный и собранный в США, такое ещё встречается
              Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
              туалета и радуешься что тебя не съели©
              Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

              Comment


              • #8
                Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                ................
                использую самый дешевый из найденых мной комплектов, состоящий из:
                Yamaha NS-F50 + Yamaha NS-P60CH + Klipsch Sub12. Дефолтовые проводки - ниточки выкинул нафиг, купил в строительном супермаркете дешевый китайский провод бОльшего сечения из безкислородной меди. Все это добро воткнуто в Denon AVR-1610. Последний поддерживает кучу форматов, вплоть до DTS HD MA. Что очень хорошо - он еще умеет автокалибровку Audyssey MultEQ. Контент подается по HDMI 1.3. Если Вам для "кино посмотреть", то ИМХО этого комплекта будет более чем достаточно. Видео у меня выводится по HDMI на телик. Вместо телика можно выводить на проектор. Качеством удовлетворен. На крики аудиофилов смотрю с улыбкой, понимая, что вкладывать в что-то более дорогое, в условиях квартиры или любого другого помещения без аудиоподготовки, просто глупо. Хотите слушать качественную музыку - покупайте топовые наушники. Я в свое время остановился на японских Audio-Technica ATH-AD700.
                ЗЫ. Еще раз о проводах. Людей, предлагающих покупать только "золотые провода" и никак не иначе, посылайте в сад сразу.
                Надеюсь мой опыт будет Вам полезен.
                Big dogs do not bark

                Comment


                • #9
                  Мне платиновые провода больше нравятся. ))

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ender Посмотреть сообщение
                    использую самый дешевый из найденых мной комплектов, состоящий из:
                    Yamaha NS-F50 + Yamaha NS-P60CH + Klipsch Sub12. Дефолтовые проводки - ниточки выкинул нафиг, купил в строительном супермаркете дешевый китайский провод бОльшего сечения из безкислородной меди. Все это добро воткнуто в Denon AVR-1610. Последний поддерживает кучу форматов, вплоть до DTS HD MA. Что очень хорошо - он еще умеет автокалибровку Audyssey MultEQ. Контент подается по HDMI 1.3. Если Вам для "кино посмотреть", то ИМХО этого комплекта будет более чем достаточно. Видео у меня выводится по HDMI на телик. Вместо телика можно выводить на проектор. Качеством удовлетворен. На крики аудиофилов смотрю с улыбкой, понимая, что вкладывать в что-то более дорогое, в условиях квартиры или любого другого помещения без аудиоподготовки, просто глупо. Хотите слушать качественную музыку - покупайте топовые наушники. Я в свое время остановился на японских Audio-Technica ATH-AD700.
                    ЗЫ. Еще раз о проводах. Людей, предлагающих покупать только "золотые провода" и никак не иначе, посылайте в сад сразу.
                    Надеюсь мой опыт будет Вам полезен.
                    Спасибо за совет. Я купил Yamaha YHT-894AU 7.1
                    звук потрясающий, очень доволен. Мощность почти киловатт.
                    HDMI у меня все 24 карата, оптика между телевизором и ресивером. Вот осталось спикер вайер прикупить взамен тестовых проводов, которые идут в комплекте.

                    High Definition 7.1 Channel Home Theatre System

                    The YHT-894AU is a serious home theatre system for the fully fledged entertainment fan. Including the RX-V567 receiver with 3D support and Audio Return Channel as well as iPhone connection via the included YDS-12 dock, this system has everything the avid home theatre enthusiast needs to enjoy not only the latest Blu-Ray movies, but also superior audio quality direct from their iPod.

                    - 7-channel total 905W powerful surround sound
                    - 192 kHz/24-bit Burr Brown DACs for all channels
                    - HD Audio format decoding
                    - Assignable amplifiers for bi-amp connection
                    - 1080p-compatible HDMI repeater (4 in / 1 out)
                    - Supports Deep Colour (30/36 bit), x.v.Colour, 24Hz Refresh Rate and Auto Lip-Sync compensation
                    - SCENE buttons with direct power on (BD/DVD, TV, CD and Radio) - quick and simple to use
                    - HDMI (v.1.4 with 3D and Audio Return Channel)
                    - YPAO sound optimisation for automatic speaker setup
                    - Audio input assign capability for HDMI and component video input
                    - iPod / iPhone compatibility with included YDS-12
                    - On-screen display
                    - Audio Delay for adjusting Lip-Sync (0-240ms)
                    - Preset remote unit
                    - HD Audio decoding with CINEMA DSP (17 DSP programmes)
                    - Compressed Music Enhancer
                    - Adaptive DRC (Dynamic Range Control) and Adaptive DSP level

                    Features
                    Full 7.1 Channel Surround Sound

                    The YHT-894AU combines seven speakers with the included subwoofer to give you the full surround experience. This ensures an encompassing surround sound experience with four surround speakers and three at the front.
                    3D Compatible

                    With the emergence of 3D TV and movies you really need a home theatre system to achieve the real 3D experience. The YHT-894AU comes 3D ready and will allow you to indulge in the phenomenon that has become 3D TV.
                    Connect Your iPod

                    The YHT-894AU comes with the YDS-12 iPod/iPhone dock that allows you to easily connect your iPod to the system. Whether you’re connecting the iPod/iPhone for a party or to simply sit and listen to some classical music the YHT-894AU means you will never be restricted to headphones again!
                    Connect Your Audio Wirelessly

                    With the use of the optional Yamaha Bluetooth dock (YBA-10) you can connect devices like your laptop wirelessly. Simply pair your laptop and the YBA-10 together and you’re ready to play music straight from your laptop. You’ve got control with no wires, and great sound!
                    Attached Files
                    Logged out ®

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                      Спасибо за совет. Я купил Yamaha YHT-894AU 7.1
                      звук потрясающий, очень доволен. Мощность почти киловатт.
                      HDMI у меня все 24 карата, оптика между телевизором и ресивером. Вот осталось спикер вайер прикупить взамен тестовых проводов, которые идут в комплекте.
                      Ну, это must to do. Для прослушивания музыки не обязательно слушать ее очень громко.Саб, правда, какой-то слабенький Для сравнения Sub - 12 Subwoofer | Klipsch
                      Big dogs do not bark

                      Comment


                      • #12
                        не, саб в самый раз, заказывал по картинке, не ожидал, что такой большой будет.
                        http://au.yamaha.com/en/products/aud...age/yht-894au/

                        Какое сечение проводов было бы здориво?

                        speaker wire | eBay
                        Last edited by Takeshi_Kitano; 13.12.2011, 19:54.
                        Logged out ®

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                          не, саб в самый раз, заказывал по картинке, не ожидал, что такой большой будет.
                          YHT-894AU - Home Theatre Packages - Yamaha - Australia

                          Какое сечение проводов было бы здориво?

                          speaker wire | eBay
                          если мне не изменяет память - от 1.5мм2. Не забудь о бананах 10pk Speaker Cable Wire Banana Plugs Gold Plated 12AWG | eBay
                          Big dogs do not bark

                          Comment


                          • #14
                            кстати, а чем подключен саб? какова длина кабеля? Я когда покупал то повелся на AudioQuest Sub-X. Как потом мне сказал человек, у которого не один десяток инсталляций аудиосистем, практически разводилово на бабло. Можно было воспользоваться обычным коаксиалом. Но я более чем уверен, что ты почувствуешь разницу, когда подключишь новые провода вместо дефолтовых.
                            Big dogs do not bark

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от ender Посмотреть сообщение
                              кстати, а чем подключен саб? какова длина кабеля?
                              Crest вот такой же только 1,5 метра


                              вот 18G и 14G это какое фактически сечение?

                              SPEAKER WIRE 18G OXYGEN FREE COPPER -100 METRE ROLL | eBay

                              SPEAKER WIRE 14G 3MM, OXYGEN FREE COPPER- 25 METRES | eBay
                              Logged out ®

                              Comment

                              Working...
                              X