Объявление

Collapse
No announcement yet.

5.1 - Yamaha vs Pioneer ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
    Crest вот такой же только 1,5 метра


    вот 18G и 14G это какое фактически сечение?

    SPEAKER WIRE 18G OXYGEN FREE COPPER -100 METRE ROLL | eBay

    SPEAKER WIRE 14G 3MM, OXYGEN FREE COPPER- 25 METRES | eBay
    14G:
    Copper core 1.4mm, outer sleeve 3mm
    18G:
    Copper core 0.9mm, outer sleeve 3mm

    IMHO надо выбирать с бОльшим сечением.
    Big dogs do not bark

    Comment


    • #17
      Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
      Crest вот такой же только 1,5 метра
      дело в том, что не смотря на то что низкочастотному звуку(из-за длины волны) как бы до фени где стоит саб в комнате, есть определенные правила расположения саба в комнате. Стоит почитать об этом. Или как минимум поиграться с фазой. Потому что можно ощутить низы где-то на кухне или в туалете, а в комнате, где они должны проявляться их попросту не будет. Поэтому народ иногда делает даже 7.2.
      Big dogs do not bark

      Comment


      • #18
        Вроде колонки к которым имеет смысл подключать условно лучшие провода идут без проводов? А к которым идут провода в комплекте, то там уже нечего улучшать.

        И есть разница? Такеши, отпиши потом плз. Почитал форумы, мнение не однозначное как и на все про аудио.
        sigpic

        Comment


        • #19
          Speaker wires that come with an unit are for test purpose only.
          Logged out ®

          Comment


          • #20
            Сообщение от ender Посмотреть сообщение
            14G:
            Copper core 1.4mm, outer sleeve 3mm
            18G:
            Copper core 0.9mm, outer sleeve 3mm

            IMHO надо выбирать с бОльшим сечением.
            I am gonna buy at least 4mm. Do you know its prefix? 12G?
            Logged out ®

            Comment


            • #21
              Непонятна эта возня с проводами на боксовый театр. Любой дешевый аудиокабель будет выше крыши для него.

              Comment


              • #22
                Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                Непонятна эта возня с проводами на боксовый театр. Любой дешевый аудиокабель будет выше крыши для него.
                Именно так. Тебе кино смотреть, а не музыку слушать. То же самое и к колонкам относится. Нет смысла переплачивать.

                Хотел посоветовать Ямаху RX-V767. У меня такая уже год и в общем вполне доволен. Но ты уже купил.

                А под музыку кстати я пользую такое. 74 года выпуска и стоило тогда 800 долларов. Сейчас так уже не делают.



                Через такое.



                Очень и очень бюджетно для получаемого качества звука.
                If you dont like it, leave.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                  Непонятна эта возня с проводами на боксовый театр. Любой дешевый аудиокабель будет выше крыши для него.
                  Box theatre is your surname mate, alright?
                  Logged out ®

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                    Именно так. Тебе кино смотреть, а не музыку слушать. То же самое и к колонкам относится. Нет смысла переплачивать.
                    ? I am using Yamaha as amplifier as well. Don't need to buy another receiver. Cable costs $50 what are you talking about?



                    Logged out ®

                    Comment


                    • #25
                      Да не, понятно что цена кабельков не вопрос. Я к тому что суетиться вокруг серебряных или золотых проводков нет смысла. Так же как и HDMI кабелей. Там вообще цифра, или да или нет. Самые недорогие по паре баксов с инета работают на ура.

                      Музыку эти ямахи играют громко, но посредственно. К тому что для музыки отдельный усилитель было б здорово.
                      If you dont like it, leave.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                        Box theatre is your surname mate, alright?
                        That's not what ur mom said last nite

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                          Да не, понятно что цена кабельков не вопрос. Я к тому что суетиться вокруг серебряных или золотых проводков нет смысла. Так же как и HDMI кабелей. Там вообще цифра, или да или нет. Самые недорогие по паре баксов с инета работают на ура.
                          мы суетились по поводу сечения проводов, что я считаю очень важно для хорошего звука, что для просмотра кино что для музыки.
                          Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                          Музыку эти ямахи играют громко, но посредственно. К тому что для музыки отдельный усилитель было б здорово.
                          Я не удивлен что для тебя Ямаха не афтаритет тогда что? Nakamishi?
                          Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                          ... для музыки отдельный усилитель было б здорово.
                          Вот есть у тебя ресивер-усилитель, 150W на канал и сабвуфер, зачем нужен еще один отдельный усилитель, чтобы "для музыки" ?
                          Logged out ®

                          Comment


                          • #28
                            Тебе обязательно надо купить 5мм сечение посеребренные провода для придания звуку воздушности и ширины сцены.
                            Это компенсирует факт, что колонки гавно, ЦАП убогий и липовые 150Вт.

                            Еще раз повторяю сказанное тут: для 7.1 кино в такую цену и Сердючки на мп3 пофиг на провода - бухать будет нормально.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                              мы суетились по поводу сечения проводов, что я считаю очень важно для хорошего звука, что для просмотра кино что для музыки.

                              Я не удивлен что для тебя Ямаха не афтаритет тогда что? Nakamishi?

                              Вот есть у тебя ресивер-усилитель, 150W на канал и сабвуфер, зачем нужен еще один отдельный усилитель, чтобы "для музыки" ?
                              Не не. Не путай. Ямаха делает отличные двухпрлосные усилители. Всячески рекомендую. Дело не в фирме.

                              Требования к кино и аудио воспроизведению разные. Потому производители и имеют разные линейки продуктов для одного и другого.
                              И да, киноусилителем можно слушать музыку. Но народ продолжает покупать двухполосники. Потому как уха два.

                              А сечение. Проводов после достижения определенной мощности уже не принципиально. Хрен ты разницу почувствуешь я думаю. 14 или 18 калибра.
                              If you dont like it, leave.

                              Comment


                              • #30
                                ......
                                Last edited by Takeshi_Kitano; 15.12.2011, 04:51.
                                Logged out ®

                                Comment

                                Working...
                                X