Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как зайти в IT?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как зайти в IT?

    Может кто-нибудь знает, если шансы у мужчины в 40 летнем возрасте войти в Айти хотя бы на з\п 40-50к?

    Имеется техническое образование и все. Опыт работы на компе - Dummy User.

    С моей высоты мне кажется, что нет шансов. Однако кто-нибудь , может ли развеять это?

    Навеяно разговорами: а) 20-25 летние пацаны, зарабатывающие по 100к в год, а чем мы 40летние хуже. б)А что там сложного? стучать по клаве и в монитор пялится, а деньги капают
    advertise with us.

  • #2
    Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь знает, если шансы у мужчины в 40 летнем возрасте войти в Айти хотя бы на з\п 40-50к?

    Имеется техническое образование и все. Опыт работы на компе - Dummy User.

    С моей высоты мне кажется, что нет шансов. Однако кто-нибудь , может ли развеять это?

    Навеяно разговорами: а) 20-25 летние пацаны, зарабатывающие по 100к в год, а чем мы 40летние хуже. б)А что там сложного? стучать по клаве и в монитор пялится, а деньги капают
    Вполне.
    Ибу ибуди
    дадао муди

    Comment


    • #3
      начать с тестера
      Как ты думаешь, Суварья, получит ли Арахарна от меня то, чего он добивается ?

      Comment


      • #4
        я знаю мужика, который в чуть не до 50 начал разбираться в микроэлектронике - сейчас (примерно 5 лет спустя) ремонтит циски и тому подобное в конторе, которая инсталирует сети корпоративам. и очень успешно - стал реальный спец...
        инфу как губка впитывал и ему было всё это очень интересно - вот и получилось.

        Comment


        • #5
          Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
          Может кто-нибудь знает, если шансы у мужчины в 40 летнем возрасте войти в Айти хотя бы на з\п 40-50к?

          Имеется техническое образование и все. Опыт работы на компе - Dummy User.

          С моей высоты мне кажется, что нет шансов. Однако кто-нибудь , может ли развеять это?

          Навеяно разговорами: а) 20-25 летние пацаны, зарабатывающие по 100к в год, а чем мы 40летние хуже. б)А что там сложного? стучать по клаве и в монитор пялится, а деньги капают
          А вы историю Лунохода читали? Будет Луноход версия 2. А вообще удивительно, кто себе в 40 лет может позволить иметь зарплату 40к. Богатый человек тот ваш мужчина

          Comment


          • #6
            Сильно зависит от человека, что он из себя представляет в личностном плане, какои у него настрои и т.д. Шансы есть, в худшем случае бросит и вернется к своему нынешему занятию.
            Аналогии с Луноходом неуместны как мне кажется.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Johnson
              Луноход - отдельная история, не имеющая отношения к теме. Ну а по поводу зарплаты в 40 лет - ничего особенного не вижу, смена профессии, понятное дело что джуниору никто 100 платить не будет. С опытом придут и деньги
              История впрямую имеет отношение к теме - насколько я помню, там человек за 40 перебивался на джуниорской ай-ти работе и жаловался на дикую конкуренцию.
              В по поводу зарплаты - а семью кто кормить будет, и моргидж оплачивать, пока глава семьи развлекается отвечая по телефону "а чего это у меня комп не включается - а вы его в розетку включили"? Не, ну если есть тысяч 200 на подобные развлечения - почему бы и нет.
              Я б тоже сменил свою деятельность на какую нибудь бухгалтерию - компы надоели. Но не могу себе этого позволить.

              Comment


              • #8
                а кто нибудь, может подсказать, куда пойти тестером, курсы там или что-нибудь? я от тестирования очень далек, но что-то мне кажется, у этого мужчины в девелоперы попасть не получится, хотя меня и просят постоянно "дать книжки чтобы стать девелопером"...но я сомневаюсь, что выйдет. Склад ума не такой...
                advertise with us.

                Comment


                • #9
                  Вот например:
                  Software Testing & Business Analysis Courses

                  А вообще, ему б надо было б отталкиваться от того что он уже умеет и знания в какой предметной области у него уже есть. Может ему в бизнес аналисты надо идти, если он в чем-то разбирается.

                  Comment


                  • #10
                    хаха, это врядли
                    advertise with us.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
                      хаха, это врядли
                      Давайте его резюме, мы счас тут насоветуем

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Johnson
                        Пример Лунохода не по теме, он не смог найти вообще никакую работу, не только ит.

                        По поводу зп - 40 достаточно чтобы годик перекантоваться
                        Луноход работал в суппорте (компьютерной скорой помощи?), насколько я помню, и рассказывал о своих впечатлениях.

                        А по поводу зп - я как типа бухгалтер могу и больше насчитать - со стоимостью учебы, потерянного заработка, т.д. и т.п.
                        Ну начнем
                        Предположим что у него зарплата 80к., растет на 5к в год, он будет год учиться (ну 20 к пусть) и год искать работу на 40к, потом каждый год у него зарплата будет расти на 10к.
                        Убытки в первый год: 100к (потерянная зарплата + учеба)
                        второй год: 85к (без заработка)
                        третий: 50к (90к потерянных - 40 к заработанных)
                        четвертый: 45к (95к-50к)
                        пятый: 40к (100к-60к)
                        Дальше надоело, итого убытков за 5 лет 320к.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Johnson
                          Круто! Я думаю что если с трапа можно было бы на 80 в год попасть, я б вообще о смене деятельности и не задумывался бы
                          А там речи про новоприехавшего не было. А для сорокалетнего мужика 80к вполне себе нормальная зарплата.

                          Comment


                          • #14
                            с тем что средняя по виктории 60
                            advertise with us.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
                              с тем что средняя по виктории 60
                              Угу угу - особенно если учесть сколько налогов платит малый бизнес (ну и какую зарплату сообщает в налоговую) - всякие электрики и прочие пламеры, которые составляют значительную часть работающих в Виктории.

                              Comment

                              Working...
                              X