Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как зайти в IT?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    привет сол трейдеры могут легально уходить от налоговок. Работник на перманенте будет по полной платить (селери секрифайс урезан же , не?)
    advertise with us.

    Comment


    • #17
      Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
      привет сол трейдеры могут легально уходить от налоговок. Работник на перманенте будет по полной платить (селери секрифайс урезан же , не?)
      Солтрейдеры не все могут (смотри темы в бизнес подфоруме), но перманент вообще худший вариант по налогам - списывать кой-что можно, но по мелочи.
      Зы - куча народу вообще за кеш работает - какие такие налоги-шмалоги....

      Comment


      • #18
        Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
        Луноход работал в суппорте (компьютерной скорой помощи?), насколько я помню, и рассказывал о своих впечатлениях.

        А по поводу зп - я как типа бухгалтер могу и больше насчитать - со стоимостью учебы, потерянного заработка, т.д. и т.п.
        Ну начнем
        Предположим что у него зарплата 80к., растет на 5к в год, он будет год учиться (ну 20 к пусть) и год искать работу на 40к, потом каждый год у него зарплата будет расти на 10к.
        Убытки в первый год: 100к (потерянная зарплата + учеба)
        второй год: 85к (без заработка)
        третий: 50к (90к потерянных - 40 к заработанных)
        четвертый: 45к (95к-50к)
        пятый: 40к (100к-60к)
        Дальше надоело, итого убытков за 5 лет 320к.
        Насколько я понимаю и помню, Луноход достаточно специфическя личность и равнять всех по неи не очень корректно, так скажем. Опять же, заработать 80к в саппорте сходу и с нуля задача малореальная. По поводу расчетов, они конечно интересные,но не будет зарплата у саппорта расти на 10к в год. Работу на 40к (даже в суппорте) не надо искать год, Луноход не пример вовсе или пример как не надо делать.

        Comment


        • #19
          Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
          Солтрейдеры не все могут (смотри темы в бизнес подфоруме), но перманент вообще худший вариант по налогам - списывать кой-что можно, но по мелочи.
          Зы - куча народу вообще за кеш работает - какие такие налоги-шмалоги....
          Что делает для заработка куча народа, которои платят cash in hands, неужели в ИТ трудится?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
            Насколько я понимаю и помню, Луноход достаточно специфическя личность и равнять всех по неи не очень корректно, так скажем. Опять же, заработать 80к в саппорте сходу и с нуля задача малореальная. По поводу расчетов, они конечно интересные,но не будет зарплата у саппорта расти на 10к в год. Работу на 40к (даже в суппорте) не надо искать год, Луноход не пример вовсе или пример как не надо делать.
            Предложите ваши расчеты - сколько надо учиться и сколько искать работу и какая будет потом зарплата....
            А 80 к это не про суппорт - а про текущую зарплату сферического 40летнего мужчины в ваккууме

            Comment


            • #21
              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
              Что делает для заработка куча народа, которои платят cash in hands, неужели в ИТ трудится?
              Создают статистику по виктории, о чем выше была речь.

              Comment


              • #22
                Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                Предложите ваши расчеты - сколько надо учиться и сколько искать работу и какая будет потом зарплата....
                А 80 к это не про суппорт - а про текущую зарплату сферического 40летнего мужчины в ваккууме
                Сначала надо задаться вопросом зачем добровольно менять работу на котори платят 80к на работу за 40к? По комментариям ТС у меня сложилось впечатление, что объект обсуждения просто завидует работающим в ИТ, и полагает что они получают деньги за просто так (и заменто бОльшие чем он зарабатывает в данныи момент). Можно также завидовать менеджерам, они тоже сидят целыи день без дела и получают приличные деньги.
                У меня нет претензии к методике ваших расчетов, вопрос более в их целесообразности. Я кстати не знал, что размер зарплаты зависит от возраста.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                  Создают статистику по виктории, о чем выше была речь.
                  они статистами работают?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    Сначала надо задаться вопросом зачем добровольно менять работу на котори платят 80к на работу за 40к?
                    Так уж получается, что если круто менять карьеру надо опять уходить на начальный уровень - кто-то может себе это позволить кто-то нет. Я хотел бы стать бухгалтером - но финансово не потяну.

                    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    У меня нет претензии к методике ваших расчетов, вопрос более в их целесообразности. Я кстати не знал, что размер зарплаты зависит от возраста.
                    Целесообразность расчетов состоит в том, чтобы на пальцах показать финансовые последствия необдуманных решений.
                    А размер зарплаты с возрастом обычно увеличивается (поскольку растет ценность сотрудника в соответствии с его увеличившимся опытом) - или в конторе повышают или при смене работы; во многих конторах зарплата вообще растет автоматически на индекс инфляции как минимум.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Johnson
                      Я думаю что если с трапа можно было бы на 80 в год попасть,
                      да так чтобы еще и на 5 в год расло - ваще шоколадно

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Steus Посмотреть сообщение
                        да так чтобы еще и на 5 в год расло - ваще шоколадно
                        Да ладно, тут мааасквичи прям с трапа получают больше сотни - остается им только завидовать.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                          Так уж получается, что если круто менять карьеру надо опять уходить на начальный уровень - кто-то может себе это позволить кто-то нет. Я хотел бы стать бухгалтером - но финансово не потяну.
                          Целесообразность расчетов состоит в том, чтобы на пальцах показать финансовые последствия необдуманных решений.
                          А размер зарплаты с возрастом обычно увеличивается (поскольку растет ценность сотрудника в соответствии с его увеличившимся опытом) - или в конторе повышают или при смене работы; во многих конторах зарплата вообще растет автоматически на индекс инфляции как минимум.
                          Гы. Я знаю про финансовые последствия смен рода деятельности. Не всегда зарплата идет вниз, может и вверх идти, к тому же дело зависит от сферы деятельности. Далеко не везде можно получать прибавку в 5к (или больше) раз в год, полно народа сидит на коррекции официальнои инфляции и все на этом.
                          Потом есть еще момент- когда происходит смена рода деятельности, если сразы по приезду, то это одно, если после взятия моргиджа например это совсем другое.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                            Гы. Я знаю про финансовые последствия смен рода деятельности. Не всегда зарплата идет вниз, может и вверх идти, к тому же дело зависит от сферы деятельности. Далеко не везде можно получать прибавку в 5к (или больше) раз в год, полно народа сидит на коррекции официальнои инфляции и все на этом.
                            Потом есть еще момент- когда происходит смена рода деятельности, если сразы по приезду, то это одно, если после взятия моргиджа например это совсем другое.
                            Вы вообще первое сообщение читали, о чем речь?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                              Да ладно, тут мааасквичи прям с трапа получают больше сотни - остается им только завидовать.
                              "Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой.
                              - А сколько вам лет?
                              - 65.
                              - Это возраст, батенька, возраст.
                              - А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно...
                              - Ну, так и вы говорите. "

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                                Вы вообще первое сообщение читали, о чем речь?
                                Ага, читал. Мнение изложил в посте #25 в том числе.

                                Comment

                                Working...
                                X