Объявление

Collapse
No announcement yet.

выбор внешнего накопителя на USB

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Happy Bunny Посмотреть сообщение
    Развинтите и посмотрите. Потом купите раздвоители питания, если надо.

    У вас он там настолько старый, что еще использует IDE? USB ни фига не рулит.
    Я уже устал комп развинчивать и свинчивать. Поэтому мне нравится USB.

    IDE было, стало SATA, потом еще какую-то муть придумают, что винт туда не будет влазить. USB я так надеюсь останется стандартным разъемом дольше чем SATA. Еще одна причина почему я на него ориентируюсь.

    Сообщение от Happy Bunny Посмотреть сообщение
    Бэкапить на харддрайв, лучше на два. Один держать on-site, другой - off-site (например, на работе или в сейфе в банке).

    У меня проблемы не с кражей винтов, а то что на них сыпятся сектора. Причем именно нулевая дорожка или еще какой важный участок. То есть повреждено 0.01% винта, но все данные сдохли.

    Пока случилось всего 2 раза, но надоело еще с первого.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #17
      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
      А почему они дешевле обычных винтов? Меньше скорость доступа или какие другие характеристики?

      Хранение важных данных - DVD лучше?
      DVd царапаются быстро, вернее ты его вроде даже не использовал, взял, а он не читается, такое часто бывает, доверия мало
      big data doesn't lie, does it?

      Comment


      • #18
        Thunderbolt круче, в 2 раза быстрее юсб3, это типа pcie черезь кабель
        big data doesn't lie, does it?

        Comment


        • #19
          Сообщение от Volta Посмотреть сообщение
          Thunderbolt круче, в 2 раза быстрее юсб3, это типа pcie черезь кабель
          мне скорость не критична. Мне надо чтобы надежно но не очень дорого. И поменьше проводов/разъемов, т.е. альтернативы USB я не вижу.
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • #20
            Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
            Я уже устал комп развинчивать и свинчивать. Поэтому мне нравится USB.
            Один раз развинтить, один завинтить.

            IDE было, стало SATA, потом еще какую-то муть придумают, что винт туда не будет влазить.
            Сата, вообще говоря, уже в районе 10 лет. До того IDE было тоже лет 15. A SCSI - и до сих пор живо, и уже годам к 30 идет.

            USB я так надеюсь останется стандартным разъемом дольше чем SATA. Еще одна причина почему я на него ориентируюсь.
            Разъем. А так - нынче пошел USB3, до того был USB2, а USB1 (и 1.1) - это было медленно.


            У меня проблемы не с кражей винтов, а то что на них сыпятся сектора. Причем именно нулевая дорожка или еще какой важный участок. То есть повреждено 0.01% винта, но все данные сдохли.

            Пока случилось всего 2 раза, но надоело еще с первого.
            Бэкапят не только от кражи, но и от того, что сыплются. От сыплющихся, кроме того, можно купить штуки две-четыре одинаковых, засунуть внутрь и сделать силами операционной системы софтовый рейд.

            Comment


            • #21
              Сообщение от gruzzy
              Если в итоге объемы не критичны, а бабосы есть - бери SSD.
              У меня SSD, воткнутый в USB-коробочку, не работает. Возможно, неудачное сочетание конкретного USB/SATA-контроллера с конкретным железом/прошивкой SSD.
              One day you're a hero next day you're a clown.

              Comment


              • #22
                Чем более мобильней мобильный девайс. тем больше шансов его "уронить".
                Я не буду рассказывать правду что расстояние между считывающей головкой и вращающимся диском меньше в пятьдесят раз Вашего волоса и что только воздушный поток созданный самим вращением диска и создаёт воздушную подушку между агрегатами.
                Но скажу, что любое движение винта, а резкий (совсем не сильный удар) гарантированно заставляет две полярности соприкоснутся, на оборотах более семи тысяч. Что вызывает царапины ... и частички металла, которые вращаются ещё некоторое время в "воздушном пространстве" внутренности диска.
                Даже сигаретный дым, то есть - частичка того дыма является метеоритом, для поверхности диска и головкой, если она оказывается между ними.
                ...
                Читаем первую строчку моего поста.
                PS. Я вовремя забрал у Стеуса железяку, почти задаром. До сих пор ему благодарен и счастлив как ... (ну не знаю как кто).
                Поставил в один офис, так он всем по душе пришёлся. ))

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                  Даже сигаретный дым, то есть - частичка того дыма является метеоритом, для поверхности диска и головкой, если она оказывается между ними.
                  Интересно где это он в закрытом боксе то появляется..........
                  Эт так, оф топ, а по теме, лучше брать две раздельные вещи и знать что одну из них ты можешь поменить, чем купишь бокс а внем винт с электроникой конкретно на ЮСБ. К качеству винтов - ВД и Самцы очень поплохели. Я для себя сделал проще, есть переходники - 2.5/3.5/ide/sata -> USB Вещь универсальная и не парюсь.
                  Сидней механик..... Ю.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Happy Bunny Посмотреть сообщение
                    Бэкапить на харддрайв, лучше на два. Один держать on-site, другой - off-site (например, на работе или в сейфе в банке).
                    А что вы все бэкапите у вас там базы данных с критической инфой?
                    бесплатного облака для документов вполне достаточно

                    Comment


                    • #25
                      Я дешевой коробочкой винт спалил, поменял по гарантии

                      Comment

                      Working...
                      X