Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос топовым про Джаву

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос топовым про Джаву

    Т.к. я тоже хочу быть топовым и чарджить 100 в час, то хочу перестать делать интересное выражение лица, когда слышу эти ваши крутые баззворды типа JSF, WSL, EJB, OC4J и т.п.

    Короче, в нашей маленькой и бедной сельской конторе появилась нужда в том, чтобы портировать одну тулзень в данный момент крутяющуюя на MS Access куда-то поближе к источнику данных, что у нас есть Oracle EBS R12.1 со всей сопутствующей бодягой типа Oracle Application Server 10g Release 3 (10.1.3.5).
    Планов перехода в ближайший год на WebLogic Server нет.

    Почему нельзя портировать на Forms или Web? Потому что частью бизнес процесса есть работа с большими датасетами, которые надо постоянно сортировать-фильтровать туда-сюда, так что GUI должен быть богатым и с заточкой под правый клик.

    Ясен фиг, что эффективным решением было бы либо нанять топовых, либо отдать это нашим спецам по .NET, которые сваяют такую фигню за месяц-два. Но после такого мне в резюме добавить будет нечего и повода читать мегабайты документации тоже, как и выбивать себе курсы.

    Поэтому вопрос: как подойти к этой задаче, чтобы впихнуть конверсию в то, что у нас есть, и получить экспу с Джавой?
    Предыдуший экспириенс ограничивается корявыми проектами на С++ почти десятилетней давности.

  • #2
    Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
    Почему нельзя портировать на ... Web? Потому что ... GUI должен быть богатым и с заточкой под правый клик.

    Тогда у тебя баззворды будут совсем другие: Swing, AWT, SWF, Eclipse RCP, GEF, EMF и так далее. А за это плотют существенно меньше

    Comment


    • #3
      делайте под веб, за этим будущее.
      advertise with us.

      Comment


      • #4
        Сообщение от MikeLeeTorres Посмотреть сообщение
        Тогда у тебя баззворды будут совсем другие: Swing, AWT, SWF, Eclipse RCP, GEF, EMF и так далее. А за это плотют существенно меньше
        Понял. На "вебе, за который плотют больше" какие-то есть технологии, которые позволяют живенько ворочать датасетами ну скажем до 1000 строк. Операции - сортировка, динамическая фильтрация (без перезапросов к базе) и т.п.?
        Красивости не нужны. Важно, чтобы работало живенько, т.к. кликанья будет много.
        Last edited by zb0n3; 30.08.2012, 14:16.

        Comment


        • #5
          Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
          делайте под веб, за этим будущее.
          Я не против того, чтоб под веб делать. Надо понять, куда смотреть, чтоб юзер остался доволен.

          Comment


          • #6
            Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
            Понял. На "вебе, за который плотют больше" какие-то есть технологии, которые позволяют живенько ворочать датасетами ну скажем до 1000 строк. Операции - сортировка, динамическая фильтрация (без перезапросов к базе) и т.п.?
            все это есть давно уже. 1000 строк - проще к базе перезапросить.

            гуглите в сторону memcached и прочих плюшек.
            advertise with us.

            Comment


            • #7
              Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
              все это есть давно уже. 1000 строк - проще к базе перезапросить.

              гуглите в сторону memcached и прочих плюшек.
              Есть где? Куда смотреть-то?
              Это что-то есть/встанет на Oracle Containers for J2EE, которые идут с OAS 10g?

              Comment


              • #8
                Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                Есть где? Куда смотреть-то?
                Это что-то есть/встанет на Oracle Containers for J2EE, которые идут с OAS 10g?
                OC4J и ест' JEE котнеинер eg J2EE compliant kak i frameworks you're gonna use.
                Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                Comment


                • #9
                  Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
                  OC4J и ест' JEE котнеинер eg J2EE compliant kak i frameworks you're gonna use.
                  Какие конкретно акронимы гуглить?
                  Хело ворлд выкатить, я думаю, будет не проблема - за пару недель разберусь. Там наверняка 1001 способ есть это сделать. Хочется знать, что юзать, чтобы датасеты рисовать.

                  Comment


                  • #10
                    по жабе не подскажу, мои знания на жабе примерно вашего уровня.

                    Только сомневаюсь как вы собираетесь писать коммерческий продукт, если знаний у вас нет.
                    advertise with us.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
                      по жабе не подскажу, мои знания на жабе примерно вашего уровня.

                      Только сомневаюсь как вы собираетесь писать коммерческий продукт, если знаний у вас нет.
                      Я его буду писать херово, как еще
                      Гуглить коды ошибок, таскать код из блогов индусов. Все как полагается.

                      Comment


                      • #12
                        когда нужно будет исправлять ваши ошибки, или переделывать ваш код, компания будет уже не 100 в час платить, а 200-400
                        advertise with us.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                          Понял. На "вебе, за который плотют больше" какие-то есть технологии, которые позволяют живенько ворочать датасетами ну скажем до 1000 строк. Операции - сортировка, динамическая фильтрация (без перезапросов к базе) и т.п.?
                          Красивости не нужны. Важно, чтобы работало живенько, т.к. кликанья будет много.
                          Да полно. Restful servlets + jQuery или ExtJS, будет тебе живенько. 1000 строк - вообще ниачём на сегодняшний день.
                          Разве что у меня возникают вопросы нащёт "динамической фильтрации без перезапросов к базе" - это как бы не очень реалистично в принципе.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
                            когда нужно будет исправлять ваши ошибки, или переделывать ваш код, компания будет уже не 100 в час платить, а 200-400
                            Ну вот. И все будут счастливы - топовые получат свои 100 в час, а я - какой-никакой опыт

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от MikeLeeTorres Посмотреть сообщение
                              Да полно. Restful servlets + jQuery или ExtJS, будет тебе живенько. 1000 строк - вообще ниачём на сегодняшний день.
                              Спасибо, буду глядеть.
                              Сообщение от MikeLeeTorres Посмотреть сообщение
                              Разве что у меня возникают вопросы нащёт "динамической фильтрации без перезапросов к базе" - это как бы не очень реалистично в принципе.
                              Смысл такой - отобрали 1000 строк, отсортировали, отметили пару десятков галочкой, нажали кнопку, остались только отмеченые строки, поковырялись пальцм в носу, убрали пару галок, нажали кнопку - отображается опять весь датасет, отметки на строках остались висеть. Не вижу, почему надо в базу лезть постоянно.

                              Comment

                              Working...
                              X