Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как часто менять диски для бэк апов?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    http://research.google.com/archive/disk_failures.pdf
    'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

    Comment


    • #32
      Маленькая заметка...
      "У меня есть бэкап, где я все храню..." - это не бэкап, это хранилка. А бэкап - это копия того, что уже где-то имеется.
      Даже к насу (если это единственное место хранения) лучше иметь внешний хард для периодического бэкапа. Имхо - исключение может составить рейд-6 (сохраняется работоспособность массива даже при вылете 2х дисков).
      По опыту - часто приносят на восстановление рейды-5 по причинам "второй диск вылетел почти сразу, не успели сделать ребилд" или "при ребилде на другом диске выявлены бэды на другом диске и не завершившись отвалилась файловая система".

      Всем целых данных и хороших дисков.

      Comment


      • #33
        Инфа от начала 2007 года, для общего развития пойдет.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
          Инфа от начала 2007 года, для общего развития пойдет.
          Правильно, зачем нам инфа 2007 года, если у нас есть инфа 2012 года?

          Сообщение от stitch Посмотреть сообщение
          Я недавно чистил бранч-офис и нашел там компы с дисками по 4Гб. Полюбовался как раритетом, но этот диск урчит себе и урчит. Еще, скорее всего будет урчат несколько лет.
          'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

          Comment


          • #35
            Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
            Облака очень мало места дают бесплатно, а ломать, ну пусть ломают, полюбуются на мои фотки и видео
            Да, мало .. Но имея пару экаунтов вполне достаточно для сохранения всех важных фаилов. У меня два, и каждый по 5Гб. Вполне хватает без музыки и видео.
            Опять же, как я уже говорил, гугл имеет безлимит на фотки и видео на Google+

            В том то и дело, что не полюбуюся. Сейчас даже самые дерьмовые облака как DropBox пользуются encryption не только для транспорта, но и для хранения.
            Другое дело, что безумно важно, где происходит AES шифровка. Если где-то там .. у них .., то как зашифровали так и расшифруют, а если шифровка происходит до выхода с твоего компа как Wuala или SpiderOak, то даже работники компании не могут ничего посмотреть, а так же помоч в случае утери пароля.
            Two things are infinite: the universe and human stupidity and I am not sure about the former.
            -- Albert Einstien

            Comment

            Working...
            X