Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перегнать видео с пленки в цифру?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Если картинки нет вообще, то надо менять pal/secam <-> ntsc, если отсутствует цвет, то надо менять pal на secam или перебирать их различные типы. Также при подключении s-video яркость и цветность передаются по разным проводам, так что надо проверить провода на предмет неконтакта или разрыва.
    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
    куда девать cheque, BBQ

    Comment


    • #32
      Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
      Если картинки нет вообще, то надо менять pal/secam <-> ntsc, если отсутствует цвет, то надо менять pal на secam или перебирать их различные типы. Также при подключении s-video яркость и цветность передаются по разным проводам, так что надо проверить провода на предмет неконтакта или разрыва.
      Перебрал все варианты pal в режиме S-video, не помогает. При подключении проводами VHS цвет есть в PAL.

      Кабель S-video прозвонил, все в порядке, все 4 провода ОК.

      Карта понимает PAL и NTSC, камера куплена еще в Украине, она PAL.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #33
        а у самой камеры есть выход s-video? именно разъем s-video на штатном наборе проводов?
        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
        куда девать cheque, BBQ

        Comment


        • #34
          Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
          а у самой камеры есть выход s-video? именно разъем s-video на штатном наборе проводов?
          Понятно что есть. Я ее потому и купил еще в 2003, что она могла выдавать картинку лучше чем в VHS.

          Есть 4-х контактный S-video на камере и есть такой же, 4-х контактный, есть вход на купленной фигне.
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • #35
            Я пользовался DV-видеокамерой Сони с аналоговым входом и VHS-видеомагнитофоном. К сожалению, она не умеет одновременно работать и со входом, и с цифровым выходом, так что на один час видео уходило два часа работы: записать на цифровую кассету, считать с цифровой кассеты.

            Результат не бог весть, но это же не "Аватар" в 3D, а семейные записи десяти-пятнадцатилетней давности, здесь супер-пупер-качество не надо. Если есть нормальный VHS видик, то камеру можно в кыш-конвертерсе купить или на гамтрях.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • #36
              попытки юзания купленного пепелаца меня разочаровали.

              Ищу что-то порядочное, спосбное реально захватить S-video.

              Вот нашел: Videomate DVB T200A | eBay


              Item number:
              190850515872


              Но "9-bit Video CMOS Analog-to-Digital Converters (ADCs)" - т.е. качество картинки 9 бит?

              "PAL 720*576 max " - звучит как-то слабовато.

              Я правильно понимаю параметры на которые надо смотреть?
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #37
                Кстати, из мельбурчан, никто не может одолжить видеокарту захвата на неделю?
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                  Но "9-bit Video CMOS Analog-to-Digital Converters (ADCs)" - т.е. качество картинки 9 бит?
                  Судя по множественному числу, 9 надо умножить на количество АЦП. Но в видеотехнике нифига не понимаю, хорошо это или плохо, сказать не могу...


                  Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                  "PAL 720*576 max " - звучит как-то слабовато.
                  Во времена VHS ещё не было HD . Это хорошая не-HD картинка
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    ... Во времена VHS ещё не было HD . Это хорошая не-HD картинка
                    Эти циферки немногим больше чем разрешение S-video. Хочется иметь запасец.
                    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                    Comment


                    • #40
                      Из того. чтоу тебя уже снято на VHS, конфетку уже не сделать. Только переснимать заново Даже если ты сделаешь FullHD, эт обудет "цифровой зум". Никакой новой информации в этих дополнительных строчках нету, только размер файла увеличится. Того же эффекта достигнешь, если потом в видеоредакторе сделаешь преобразование.

                      Вообще, я б не парился на твоём месте. Я сейчас как раз монтирую видео 1998 года, захваченное с VHS примерно в 2008 (т.е. 10 лет). Разрешение там ну ОЧЕНЬ мало роли играет.
                      Last edited by hekot; 11.06.2013, 10:35.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                        Из того. чтоу тебя уже снято на VHS, конфетку уже не сделать. ...
                        У меня пленка в видеокамере S-video, потому и парюсь. VHS я бы давно перегнал.
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                          видеокамере S-video
                          А это что такое? S-Video -вроде интерфейс, а не формат кассеты или видеосигнала?
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от pediwikia
                            Separate Video (2 channel),[1] more commonly known as S-Video and Y/C, is an analog video transmission (no audio) that carries standard definition video typically at 480i or 576i resolution.

                            Сообщение от педивикия
                            Интерфейс S-Video используется только для передачи сигнала телевидения стандартной чёткости и непригоден для HDTV.
                            Last edited by hekot; 11.06.2013, 10:44.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              А это что такое? S-Video -вроде интерфейс, а не формат кассеты или видеосигнала?
                              Это интерфейс для передачи сигнала качеством повыше VHS. Как вы указали - 480 на 576, в отличие от VHS 200 на 240.
                              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                              Comment


                              • #45
                                VHS - формат кассеты, а не видеосигнала. Формат видеосигнала - PAL, 576 строчек.
                                Last edited by hekot; 11.06.2013, 10:53.
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X