Объявление

Collapse
No announcement yet.

DHL, говорите?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • DHL, говорите?

    Просто крик души...
    Ни разу раньше не пользовался услугами DHL, все время FedEx-ом все слал. Вот, болван, решил отправить документы в ASPC этим самым DHL-ем. На прошлой неделе отправил. Смотрю трэкинг... Пакет с воскресенья висит в Лондоне Звоню в DHL, спрашиваю - вы-же обещали доставку в течении 4 рабочих дней? Где пакет? Они не знают и ответить на вопрос где он и когда будет доставлен не могут! Уже третий день выясняют Может быть у них проблемы с трэкингом, но тетка в офисе ДХЛ говорит, что у нее на внутреннем трэкинге то-же самое! Ну и как с ними теперь бороться? В пакете были оригиналы документов! Что теперь делать?
    дураков надо воспринимать молча

  • #2
    Ёлы-палы, кто ж оригиналы то отсылает?!?!
    Правда, я и сам отсылал, но это был сертификат IELTS и разрешение отца на выезд дочери на ПМЖ, т.е. то, что можно быстро продублировать или восстановить.

    Смотри трэккинг и тереби DHL-контору. Ну что тут ещё говорить?
    Не будешь же ты с ними судиться (больше времени уйдёт или доки доставятся быстрее)?
    И есть ли основания предъяву им сделать (имеется ввиду по оригиналам)? Есть подписанная тобой и ими бумага описи пересылаемых доков?
    Как всегда одни вопросы без ответов ...
    "Такова СЕЛЯВИ, как говорят у них ..." (Цитата из к/ф "Бриллиантовая рука")

    Comment


    • #3
      Мда, сочувствую... Кстати, не в первый раз такие приколы у DHL. Вспомните хотя бы забастовку...

      Comment


      • #4
        Сообщение от Mel
        Ёлы-палы, кто ж оригиналы то отсылает?!?!
        Насколько я знаю, все так делают. Тот же ассессмент, рефы, я два контракта отправил. Не так то просто сделать заверенные копии документов на английском...

        Comment


        • #5
          Сообщение от Mel
          Ёлы-палы, кто ж оригиналы то отсылает?!?!
          Правда, я и сам отсылал, но это был сертификат IELTS и разрешение отца на выезд дочери на ПМЖ, т.е. то, что можно быстро продублировать или восстановить.
          Вот эти документы, плюс оригиналы справок из милиции я и отослал. Понятно, что наверное все можно восстановить, но это опять время и деньги. А между тем деадлайн уже прошел с этим дхл-ем.
          дураков надо воспринимать молча

          Comment


          • #6
            Я так думаю что у каждого есть свой курьер с которым хорошо.
            я всегда все доки отправлял DHL и никаких нареканий никогда.
            А вот ментосправки решил отправить Ponyexpress.
            Уже нервничаю всегда у DHL видно в трекинге промежуточные пункты а тут 16.07 прибыло в Москву и все.
            Звоню - не беспокойтесь доки в пути просто в трекинг лень вносить.
            Вот и думаю чего- й то я DHL решил сменить?
            Хотя у лругого человека с ним бывают проблемы наоборот.
            Так что от звезд наверно зависит.
            Mackduck попробуй если используешь прокси отключиь его и трекинг повторить или с другой машины посмотреть.
            Проверил: Всё что не делается - не делается!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Gladiator
              Сообщение от Mel
              Ёлы-палы, кто ж оригиналы то отсылает?!?!
              Насколько я знаю, все так делают. Тот же ассессмент, рефы, я два контракта отправил. Не так то просто сделать заверенные копии документов на английском...
              Я имел ввиду "домашние" оригиналы. Assessment - можно запросить дубликат. Рефы тоже воссполнимы на 99,9%. За контракты не скажу.
              Но если это был оригинал диплома и т.п., то тады ойц! Предполагаю, что нет. В случае потери это вс выльется только в трату времени и денежных знаков народа России.
              "Такова СЕЛЯВИ, как говорят у них ..." (Цитата из к/ф "Бриллиантовая рука")

              Comment


              • #8
                Сообщение от Macduck
                Сообщение от Mel
                Ёлы-палы, кто ж оригиналы то отсылает?!?!
                Правда, я и сам отсылал, но это был сертификат IELTS и разрешение отца на выезд дочери на ПМЖ, т.е. то, что можно быстро продублировать или восстановить.
                Вот эти документы, плюс оригиналы справок из милиции я и отослал. Понятно, что наверное все можно восстановить, но это опять время и деньги. А между тем деадлайн уже прошел с этим дхл-ем.
                Срочно строчи телегу офицеру или Лэсли. Звони в колокола и переводи стрелки на DHL.
                "Такова СЕЛЯВИ, как говорят у них ..." (Цитата из к/ф "Бриллиантовая рука")

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Ivan
                  Mackduck попробуй если используешь прокси отключиь его и трекинг повторить или с другой машины посмотреть.
                  А как он в инет выползет без прокси, если его использует?
                  Поможет администратор и NAT, если уж на то пошло.
                  ====================
                  Зайди в свойства ОБОРЗЕВАТЕЛЯ и сделай очистку временных страниц.
                  Или в наглую под админом убей всё, что Windows разрешит, в папке (пример для Win2000)
                  C:\Document and Settings\имя профайла\Local Settings\Temporary Internet Files
                  Потом жми на волшебную кнопку F5 на странице с трэккингом.
                  ====================
                  Фух ...
                  "Такова СЕЛЯВИ, как говорят у них ..." (Цитата из к/ф "Бриллиантовая рука")

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Ivan
                    Уже нервничаю всегда у DHL видно в трекинге промежуточные пункты а тут 16.07 прибыло в Москву и все.
                    Так вот у ДХЛ-я даже путь до Лондона через задницу просматривается, типа один пункт - пришел в Москву, следующий пункт - ушел из Брюсселя... очень точный трэкинг у ДХЛ

                    Сообщение от Ivan
                    Звоню - не беспокойтесь доки в пути просто в трекинг лень вносить.
                    Так вот я звоню, а единственное что они мне могут сказать -да, задержка имеет место быть Но даже сказать где пакет они не могут! Говорят что делали запрос в отделение в Лондоне а им не ответили!

                    Сообщение от Ivan
                    Mackduck попробуй если используешь прокси отключиь его и трекинг повторить или с другой машины посмотреть.
                    Да я откуда и как уже не смотрел только. Результат один и тот-же. Причем тетка в офисе говорит, что у нее на внутреннем трэкинге то-же самое.
                    дураков надо воспринимать молча

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Mel
                      Сообщение от Ivan
                      Mackduck попробуй если используешь прокси отключиь его и трекинг повторить или с другой машины посмотреть.
                      А как он в инет выползет без прокси, если его использует?
                      Поможет администратор и NAT, если уж на то пошло.
                      Эх, да я сам программер и заодно и админ в конторе. И NAT-а я себе уже открывал. Толку нет - Лондон, с воскресенья.
                      дураков надо воспринимать молча

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Ivan
                        А вот ментосправки решил отправить Ponyexpress.
                        Уже нервничаю всегда у DHL видно в трекинге промежуточные пункты а тут 16.07 прибыло в Москву и все.
                        Звоню - не беспокойтесь доки в пути просто в трекинг лень вносить.
                        Вот и думаю чего- й то я DHL решил сменить?
                        А я вот рад что воспользовался услугами пониэкспресса. Во-первых дешевле почти в два раза (всего 1400 р. - $50), во-вторых быстро доставили (4 дня). Но трекинг действительно слабоват у них.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Macduck
                          Сообщение от Ivan
                          Уже нервничаю всегда у DHL видно в трекинге промежуточные пункты а тут 16.07 прибыло в Москву и все.
                          Так вот у ДХЛ-я даже путь до Лондона через задницу просматривается, типа один пункт - пришел в Москву, следующий пункт - ушел из Брюсселя... очень точный трэкинг у ДХЛ

                          Сообщение от Ivan
                          Звоню - не беспокойтесь доки в пути просто в трекинг лень вносить.
                          Так вот я звоню, а единственное что они мне могут сказать -да, задержка имеет место быть Но даже сказать где пакет они не могут! Говорят что делали запрос в отделение в Лондоне а им не ответили!

                          Сообщение от Ivan
                          Mackduck попробуй если используешь прокси отключиь его и трекинг повторить или с другой машины посмотреть.
                          Да я откуда и как уже не смотрел только. Результат один и тот-же. Причем тетка в офисе говорит, что у нее на внутреннем трэкинге то-же самое.
                          Тогда уж вечерком загляни, а завтра ставь DHL на уши. Что тут ещё можно говорить. О результатах требую доложить. Удачи.
                          "Такова СЕЛЯВИ, как говорят у них ..." (Цитата из к/ф "Бриллиантовая рука")

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Gladiator
                            Сообщение от Ivan
                            А вот ментосправки решил отправить Ponyexpress.
                            Уже нервничаю всегда у DHL видно в трекинге промежуточные пункты а тут 16.07 прибыло в Москву и все.
                            Звоню - не беспокойтесь доки в пути просто в трекинг лень вносить.
                            Вот и думаю чего- й то я DHL решил сменить?
                            А я вот рад что воспользовался услугами пониэкспресса. Во-первых дешевле почти в два раза (всего 1400 р. - $50), во-вторых быстро доставили (4 дня). Но трекинг действительно слабоват у них.
                            Да и хрен с этим трэккингом. Главное - результат. Во как загнул
                            "Такова СЕЛЯВИ, как говорят у них ..." (Цитата из к/ф "Бриллиантовая рука")

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Mel
                              Не будешь же ты с ними судиться (больше времени уйдёт или доки доставятся быстрее)?
                              Вот об этом я кстати уже подумал. В любом случае буду пытаться с них требовать компенсацию за задержку. Ну нахрена мне такой сервис? Если-бы мне не важно было время и сохранность документов, я-бы обычной российской почтой отправил!
                              дураков надо воспринимать молча

                              Comment

                              Working...
                              X