Объявление

Collapse
No announcement yet.

DHL, говорите?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Я так думаю что у каждого есть свой курьер с которым хорошо.
    я всегда все доки отправлял DHL и никаких нареканий никогда.
    А вот ментосправки решил отправить Ponyexpress.
    Иван, спросите у них номер трекинга UPS, поскольку через них они отправляют по международным линиям. А потом спокойно отследите по сайту UPS, где ваши документы. Меньше волнения будет
    У меня к Пони никаких нареканий.. 4 дня и цена в 2 раза ниже DHL
    A goal is a dream with a dead-line.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Vselenka
      У меня к Пони никаких нареканий.. 4 дня и цена в 2 раза ниже DHL
      М1.

      Comment


      • #18
        Я отправил свои документы на assessment FedEx'ом - в воскресенье были в Лондоне, а вчера вечером - уже в Alexandria, NSW, AU. Думаю, сегодня-завтра пакет будет в Канберре.
        DHLом один раз пользовался, посылал пакет документов в Штаты - просрочили срок доставки на 3 дня. Больше к ним не хожу - к тому же, у них расценки выше, чем в FedEx или TNT.

        Comment


        • #19
          Сообщение от skorneev
          Я отправил свои документы на assessment FedEx'ом - в воскресенье были в Лондоне, а вчера вечером - уже в Alexandria, NSW, AU. Думаю, сегодня-завтра пакет будет в Канберре.
          DHLом один раз пользовался, посылал пакет документов в Штаты - просрочили срок доставки на 3 дня. Больше к ним не хожу - к тому же, у них расценки выше, чем в FedEx или TNT.
          Вот и я - один раз попробовал. Больше меня туда не затащить.
          дураков надо воспринимать молча

          Comment


          • #20
            У меня знакомый немец работает в отделе логистики в DHL. Всем знакомым настоятельно рекомендует пользоваться любыми другими курьерскими службами...
            Ordnung muЯ sein.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Thorn
              У меня знакомый немец работает в отделе логистики в DHL. Всем знакомым настоятельно рекомендует пользоваться любыми другими курьерскими службами...

              Comment


              • #22
                Сообщение от Thorn
                У меня знакомый немец работает в отделе логистики в DHL. Всем знакомым настоятельно рекомендует пользоваться любыми другими курьерскими службами...
                Жирный такой вывод из прочитанного:
                DHL в сад !!!
                "Такова СЕЛЯВИ, как говорят у них ..." (Цитата из к/ф "Бриллиантовая рука")

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Thorn
                  У меня знакомый немец работает в отделе логистики в DHL. Всем знакомым настоятельно рекомендует пользоваться любыми другими курьерскими службами...
                  Ну если даже инсайдеры такого мнения, то Ф САД.
                  дураков надо воспринимать молча

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Macduck
                    Сообщение от Thorn
                    У меня знакомый немец работает в отделе логистики в DHL. Всем знакомым настоятельно рекомендует пользоваться любыми другими курьерскими службами...
                    Ну если даже инсайдеры такого мнения, то Ф САД.
                    Да будет народ всё равно пользоваться DHL, никуда не денется. Кому-то нравиться, кому-то нет: всех не прикажешь любить или нет эту контору.
                    Я вот, например, UPS свои доки отправлял. Доставили за 6 дней лично в руки адресату без проблем, если не считать проблемами зависание доков на пару дней в Киеве.
                    Были выходные, но курьерам, кажется, по барабану (и по бубну тоже) дни недели.
                    "Такова СЕЛЯВИ, как говорят у них ..." (Цитата из к/ф "Бриллиантовая рука")

                    Comment


                    • #25
                      Отправлял 4 раза, и все DHL - проблем ниразу не было. Но логистика у них действительно странная - из Благовещенска шлют на Москву (7 тыс км) потом - Брюссель - Амстердам - Мельбурн - Аделаида. А из Владивостока (1500 км от нас, но в другую сторону) в Сеул и дальше уже в АУ - получается и быстрее и дешевле.
                      Лозинский (авторизованный дохтур во Владике), по моему все отсылает DHL и особо не жаловался.

                      Да, и насчет судится. На накладной, где мелким шрифтом много написано, где то есть про их ответственность - согласно какой-то конвенции бла-бла-бла, в случае утери не больше 100 баксов за посылку или что то около того. Точно сказать не могу - бумаг под руками нет.
                      Stupid is as stupid does (F. Gump)

                      Comment


                      • #26
                        Да, у DHL самый загадочный трекинг. Говорят, это у них принцип такой - есть возможность послать груз - посылают, даже если это в прямо противоположную сторону от пункта назначения. Но иногда это, как ни странно, не мешает
                        А вообще, мне кажется, зависит от людей, которые работают в той или иной почтовой службе Вашего города.
                        Если люди могут все объяснить, найти и поднять на уши остальные офисы, все будет ок. А если все списывают на головной офис или забугорье, то увы..

                        Comment


                        • #27
                          Никому не хочу теребить душу, но мы отправили пакет простой Укрпоштой... с уведомлением... за 10 дней дошел, уведомление пришло и все нормально....
                          А главное.... цена очень хорошая...

                          Стремно, конечно, было.
                          Убедил опыт друзей, не раз так делавших.
                          Перед этим мы Fedexом отправляли... Остались не довольны... Пакет должны были доставить в руки конкретному человеку под роспись, а они кинули в почтовый ящик... Даже Укрпошта в этом отношении поступила лучше.

                          Comment


                          • #28
                            посылал доки в ACS
                            прихожу в DHL, мне нужно документы в Сидней отправить, сколько это будет стоить и как быстро дойдет пакет?
                            -нет проблем, 3-4 дня
                            начинаю заполнять форму
                            вопрос от сотрудницы - извините, а Сидней это где?
                            причем это главный манегер местного отделения
                            она стала в компе делать расчет стоимость и не знала где искать Сидней

                            на вопрос откуда тогда 3-4 дня если не знаете где Сидней, это мол заученная фраза с курсов подготовки, моле всем так говорить надо

                            надо сказать документы дошли за 5 дней, из них было два выходных
                            в маршруте тоже был Брюссель – Амстердам

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Thorn
                              У меня знакомый немец работает в отделе логистики в DHL. Всем знакомым настоятельно рекомендует пользоваться любыми другими курьерскими службами...
                              У меня знакомая русская работает в DHL, сказала, что сама в жизни бы не воспользовалась своей компанией. Рассказывала истории про потерю ими "мелкой" корреспонденции без всякой DHL ответственности, говорила, что у них такие юристы, что к ним фик подкопаешься. Также она заметила, что "частники" их не особо волнуют, ибо у них много долгосрочных договоров с крупными компаниями и всякими конторами. Она говорила, что теряется много "одноразовой" почты у них.
                              Я, обзвонив и обойдя в Москве десяток контор, воспользовалась тогда PONY EXPRESS, 50$, я очень довольна, они сами пришли на работу ко мне и забрали письмо. Всё четко и недорого. Молодцы!
                              Слала отсюда из Молдовы UPS-ом, 60$ - любой вес (сколько в конверт запихаете ). В Австралии к входной двери принёс TNT, наверное контракты у них друг с другом.
                              DHL не в сад, а в лес...и поглубже...

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Solka
                                Да, у DHL самый загадочный трекинг. Говорят, это у них принцип такой - есть возможность послать груз - посылают, даже если это в прямо противоположную сторону от пункта назначения. Но иногда это, как ни странно, не мешает
                                Их загадочный трекинг на самом деле прост как все гениальное. Просто у них много транспортных линий, и если кинуть посылку на одну из них, то по теории вероятности она когда нибудь пройдет через пункт назначения. Как про молекулы в сосуде с газом...
                                Ordnung muЯ sein.

                                Comment

                                Working...
                                X