Объявление

Collapse
No announcement yet.

Calamity! Payment problems!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Большое спасибо за ответы.
    У коллеги оказалась Virtual Visa Card, про нее пишут что
    "can be used for mail orders, by providing the cad number, expiration date, name and address and validating the transaction with a signature."
    Надеюсь прокатит.
    big data doesn't lie, does it?

    Comment


    • #17
      Сообщение от Volta
      А кредитную карточку мне не хотят делать потому что она кредитная.
      Сделай себе Visa Classic дебетную. Если в России живешь, то точно без проблем такую можно сделать, например в VTB24. Так же, как уже советовали, можно виртуальную - я сам такой оплатил как IEA, так и ASPC.

      Comment


      • #18
        Из того, что знаю я о карточках в тему поста...

        1. Для снятия денег в НАШЕМ случае (ASPC, IEAust...) достаточно 16-значного номера и гарантийного письма (в нашей форме как раз есть страничка с разрешением снять 1990 денех, номер и подпись). CVV код - это дополнительная защита. Причем некоторые банки допускают снятие просто по номеру, а некоторые требуют CVV и ничем другим, кроме как желанием банка это не ограничивается. Вывод: для ASPC и иже, CVV в сад.

        2. Если достаточная сумма имеется на дебетной карточке, то платежной системе все равно кредитная она или дебетная. Она будет смотреть на доступный остаток/кредитный лимит и на дополнительные ограничения/лимиты, установленные банком (см. пункт 3).

        3. Есть банки, безусловно (а не по Вашему запросу) устанавливающие лимиты снятие денег. Эта информация посылается банком в свой процессинг центр и соответственно им обрабатывется. Тут, по-хорошему, надо достучаться до отдела карт банка и устроить допрос с пристрастием. К сожалению, далеко не все "специалисты" представляют себе как работает карточная система и " в первый раз слышат " о лимитах. Для снятия лимита от Вас обычно необходимо письмо в банк. Для установки лимита тоже.

        4. Основное отличие карт типа gold, classic от electron и т.п. в том, что по electron денежку могут снять только при наличии онлайн связи pos терминала с процессинг центром, т.е. если вдруг где-то в магазине проблема с телефонной линией, а вы хотите приобрести товар, то с electron будет облом. А вот данные classic или gold pos терминал будет "хранить" у себя в памяти до установки связи, а вы уйдете с покупкой. Причем на classic условно можно будет купить товар до 100-200уе, а на голд - 1000+. Правда я как держатель карты пока с такой ситуацией в России не сталкивался.

        5. И еще: активируйте в своем банке услугу mobile banking. Это завсегда полезно, если вы идете по улице, а кто-то снимает с вашей карты денежку... В таком случае нужен звонок в банк с просьбой заблокировать карту и письмо с опротестованием транзакции в ближайшее время. Помогает.

        где-то так...

        PS О птичках: у меня была visa classic от банка ММБ - все ок.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Volta
          Кстати пишут - "Карты Visa Virtuon используются только для оплаты в Интернете"
          И как Проказник, удалось все без проблем оплатить?
          И у меня платёж IEA прошёл без проблем по вышеуказанной карте.
          За морем житьё не худо (с)

          Comment


          • #20
            У меня была целая история со снятием денег. Хоть Natic22 и говорит, что лушая в мире катра - это Альфабанковская Visa-Vertual, мне она не помогла. Мой офицер уперся и говорил, что типа банк режектит транзакции, в банке же утверждали, что вообще попыток снятия денег не было. Далее побежал по большому кругу - замена карточки на альфабанковскую же но теперь чистую Visa Classic - теже яйца только в профиль... Теперь попытки фиксировались, но человек не вводил код (не помню как он называется, на задней стороне карточки всегда указывается). А человек от меня получил полный двухсторонний скан моей карты. После того, как он две недели протебидохался, пришлось деньги слать прямым переводом. Это то ещё занятие! Попробуйте доказать валютному контролю в банке, что платеж законен, и объяснить цель платежа . "А принисите нам "афферту"... ну тогда РАСПЕЧАТКУ этого сайта... ой, а почему здесь НЕ ПО-РУССКИ написано?... а нам нужен НОТАРИАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД этого сайта". Б..ть, "люблю" я Россию и русских после этого. Почему у нас почти все простые вещи - это почти всегда секс в гамаке и стоя? Теперь пальцу скрещиваю, чтоб в ACS все прошло гладко...
            Пуля производит удивительные изменения в голове... Даже если попадает в задницу.

            Comment


            • #21
              Сообщение от fp
              У меня была целая история со снятием денег. Хоть Natic22 и говорит, что лушая в мире катра - это Альфабанковская Visa-Vertual, мне она не помогла. ...
              Я не говорила, что она лучшая в мире Я только сказала, что два раза ею оплачивала и все прошло с первого раза. Но где-то еще добавляла, что знаю случаи, когда были проблемы с такой же картой этого же Альфа банка
              my timeline

              Comment


              • #22
                Сообщение от fp
                Мой офицер уперся и говорил, что типа банк режектит транзакции, в банке же утверждали, что вообще попыток снятия денег не было.
                ....
                Б..ть, "люблю" я Россию и русских после этого. Почему у нас почти все простые вещи - это почти всегда секс в гамаке и стоя? Теперь пальцу скрещиваю, чтоб в ACS все прошло гладко...
                такая же фигня
                хотя до этого проходило в АЦС нормально 2 раза, а на АСПЦ застрял
                До Австралии у меня ничего не было, a cейчас у меня ничего нет и глаз дергается.

                Comment


                • #23
                  Автору темы: не один банк не может вам препятсвовать в получении ДЕБЕТОВОЙ пластиковой карточки Visa Classic. У меня это заняло 30 минут на заполнение заявления через интернет и еще 30 минут стояния в очереди в отделении банка + 100$ надо было положить сразу на счет. Никто про мои доходы, место работы и т.п. ничего не спрашивал. Банк ВТБ24. С помощью этой карточки успешно оплаичваю покупки в интернете из США - блокировка на совершение такой операции не стоит.

                  Про Альфабанк много негативных отзывов. Почитайте на www.banki.ru - там есть "народный" рейтинг банков с реальными отзывами о качестве обслуживания.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Abysmo
                    Про Альфабанк много негативных отзывов. Почитайте на www.banki.ru - там есть "народный" рейтинг банков с реальными отзывами о качестве обслуживания.
                    Я тоже негативно отношусь к уровню обслуживания в Альфа-банке в сравнении с др.банками. Карточку там открыла только потому,что он был территориально самый близкикий в списке, присланном мне им.агентом.
                    my timeline

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Abysmo
                      Автору темы: не один банк не может вам препятсвовать в получении ДЕБЕТОВОЙ пластиковой карточки Visa Classic.
                      Спасибо, так и сделаю для оплаты ASPC.
                      А то у меня как-то в голове отложилось, что карточка должна быть крединая, а тут все не совсем так.
                      Спасибо ответившим, что вовремя мне открыли глаза.
                      big data doesn't lie, does it?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Volta
                        Сообщение от Abysmo
                        Автору темы: не один банк не может вам препятсвовать в получении ДЕБЕТОВОЙ пластиковой карточки Visa Classic.
                        Спасибо, так и сделаю для оплаты ASPC.
                        А то у меня как-то в голове отложилось, что карточка должна быть крединая, а тут все не совсем так.
                        Спасибо ответившим, что вовремя мне открыли глаза.
                        Сорри за оффтопик, но ACS, ASPC - это что такое? Пока наизусть эти аббревиатуры не помню...
                        С уважением, Денис

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от O(+>
                          Сорри за оффтопик, но ACS, ASPC - это что такое? Пока наизусть эти аббревиатуры не помню...
                          Это учится быстро.
                          ACS (Австралийскфя Компьютерная Ассоциация) -оценивает только квалификацию (Skill Assessment).
                          В Skill Assessment в ASC главную роль играет полученное вами образование с обозначенным минимумом компьютерных часов (минимум 50%).

                          ASPC (Adelaide Skilled Processing Centre) это организация которая оценивает как вы проходите по баллам, короче все оценивает, и говорит будет вам дана виза или нет.
                          big data doesn't lie, does it?

                          Comment


                          • #28
                            Подтверждаю проблемы с Virtual картой Alfa банка. (да и вообще этот банк suxxxx)
                            В прошлом году - оплата прошла, а в этом - облом.
                            Только что получил письмо об этом и сейчас как раз сижу и размышляю как заплатить в ACS.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Maison
                              Подтверждаю проблемы с Virtual картой Alfa банка. (да и вообще этот банк suxxxx)
                              В прошлом году - оплата прошла, а в этом - облом.
                              Только что получил письмо об этом и сейчас как раз сижу и размышляю как заплатить в ACS.
                              А что делать в случае если не смогли снять деньги с карточки. Какие экстренные меры можно предпринять?
                              big data doesn't lie, does it?

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Abysmo
                                Автору темы: не один банк не может вам препятсвовать в получении ДЕБЕТОВОЙ пластиковой карточки Visa Classic. У меня это заняло 30 минут на заполнение заявления через интернет и еще 30 минут стояния в очереди в отделении банка + 100$ надо было положить сразу на счет. Никто про мои доходы, место работы и т.п. ничего не спрашивал. Банк ВТБ24. С помощью этой карточки успешно оплаичваю покупки в интернете из США - блокировка на совершение такой операции не стоит.

                                Про Альфабанк много негативных отзывов. Почитайте на www.banki.ru - там есть "народный" рейтинг банков с реальными отзывами о качестве обслуживания.
                                хорош родную Альфу хаять! она неделю назад получила приз независимых экспертов по лучшему качеству обслуживания физ лиц. тестирование было "тайным покупателем" или как там называется.. а народный рейтинг -так почитайте, что там написано - " я пришел без документов. работы у меня нет. там меня сразу не обслужили, посадили на диван. дали слишком сладкую шоколадке. менеджер был издевательски веждив. сделали вид, что мою проблему надо решать где-то еще и целых 5 минут я простояла!! а потом сослались, что у меня нет работы и н едали мне кредит!"

                                мы оплачивали альфовской visa classic. никаких проблем ни со снятием. но всем рекомендую сейчас офорлять MasterCard Aeroflot bonus - все равно плаить. так пусть хоть мили копятся
                                для открытия дебетовой карты никаких препятствий нет
                                контракт продлил - гуляй смело!

                                Comment

                                Working...
                                X