Объявление

Collapse
No announcement yet.

виза невесты

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • виза невесты

    Подскажите кто может или у кого опыт был.... я новичок тут.. вот читаю здесь все и возник вопрос...
    дело в том что здесь все пишут - платили за медицину непосредственно в МОМ... и вот у меня непонятки... мой жених звонил в посольство в Москве(здесь я их и буду подавать) и ему сказали что в сумму 1340$AU которая указана на сайте за визу невесты включает уже и стоимость за медицину, а за ребенка отдельно платить надо... и в тоже время они говорят что чек оплаты за визу должен присутствовать при подаче доков(документы посылать будем)... как я поняла у всх сумма разная за мед., из-за непредвиденных возможных дообследований... как же быть....

    И еще один вопрос - кто подавал на визу невесты... подскажите как лучше - медицину заранее пройти или не парится и делать все по звонку?...

  • #2
    Re: виза невесты

    эээ хм интересно как
    а я когда звонила по поводу медицины (Е-бург), мне назвали сумму ок 5000 за осмотр (точную цифру не помню).
    Но во всяком случае, сколько читаю уже всего никогда не встречалось информации о том, что стоимость визы включает мед осмотр...

    Мне кажется, мух стоит от котлет отделить, наверное.
    За визу платят или до отправки, если почтой посылаете, или если подаетесь по Upfront loading scheme, то там же на месте при подаче документов.
    За медицину платят вроде на месте, в МОМе или где вы там проходить будете, по крайней мере такое сложилось впечатление после десятка-другого прочитанных историй про мед осмотры.

    А по поводу того когда проходить, так это целиком и полностью от вас зависит. Если вы торопитесь и уверены, что все в порядке, то, проходя медицину заранее, вы сэкономите себе пару недель визовой нервотрепки
    А если не торопитесь никуда, то и ждите спокойно запроса.

    Comment


    • #3
      медицина оплачивается отдельно $120, но в рублях по их курсу.

      стоимость визы $1340 для всех одинакова.

      Насчет когда пройти я согласна с Ntl , зависит насколько вы торопитесь.
      Я проходила за день до интервью.


      У меня тоже вопрос к форумчанам.
      Многим ли приходит вызов на дополнительное обследование?
      Мне пришел вызов на дополнительный рентген через месяц после первой медицины.
      Как вы думаете, неужели они сразу не могли там в поликлинике проверить рентген и пусть даже назначить дополнительные снимки?
      почему через месяц после обследования я должна ехать в Москву опять, так сказать тратить деньги на дорогу, на проживание, и все это из-за того, что терапевт или кто там проверяет не смогла увидеть там что-то на снимке, или вообще из-за того, что вполне возможно сделали некачественный снимок?

      Встречалась ли кому-нибудь такая формулировка доп. рентгена и что это означает:

      508 Further up-to-date Posteroanterior (PA) chest x-ray film and report
      required.

      Стоит ли мне пойти к местным врачам и провериться, чтобы не ездить, если что-то не так зря в Москву? (если они подозревают туберкулез, то я никаких симптомов не имею, хотя конечно эта болезнь может быть и без симптомов)

      Спасибо.

      Comment


      • #4
        Сообщение от susan01

        У меня тоже вопрос к форумчанам.

        Как вы думаете, неужели они сразу не могли там в поликлинике проверить рентген и пусть даже назначить дополнительные снимки?
        почему через месяц после обследования я должна ехать в Москву опять, так сказать тратить деньги на дорогу, на проживание, и все это из-за того, что терапевт или кто там проверяет не смогла увидеть там что-то на снимке, или вообще из-за того, что вполне возможно сделали некачественный снимок?
        Вы думаете, форумчане организуют работу посольства и ДИМИА ? Или предлагаете на них повлиять?
        We're not lost, we're locationally challenged

        Comment


        • #5
          Re: виза невесты

          Сообщение от gran
          Подскажите кто может или у кого опыт был.... я новичок тут.. вот читаю здесь все и возник вопрос...
          дело в том что здесь все пишут - платили за медицину непосредственно в МОМ... и вот у меня непонятки... мой жених звонил в посольство в Москве(здесь я их и буду подавать) и ему сказали что в сумму 1340$AU которая указана на сайте за визу невесты включает уже и стоимость за медицину, а за ребенка отдельно платить надо... и в тоже время они говорят что чек оплаты за визу должен присутствовать при подаче доков(документы посылать будем)... как я поняла у всх сумма разная за мед., из-за непредвиденных возможных дообследований... как же быть....

          И еще один вопрос - кто подавал на визу невесты... подскажите как лучше - медицину заранее пройти или не парится и делать все по звонку?...
          Привет землячке!! (я из Тольятти приехала сюда)

          Хоть я и давно уже это проходила, но отвечу, т.к. многое осталось по-прежнему. За завление платите в Посольстве при подаче. За медицину платите в МОМ (или где Вы решите проходить медицину, но тоже на месте). Я проходила заранее, именно чтобы не ездить в Москву дважды - они мне так и сказали, мол, Ваше дело.

          To susan01 - прямо "там", при прохождении комиссии, обычно делают снимки по новой, если не получился снимок, а если он получился, и есть какая-то проблема, которую обнаружили врачи в ДИМА в Автсралии после получения всех документов, то тогда они требуют доп.обследование. У меня им не понравился снимок - доп.обследования не потребовали, но дали группу В (причем я об этом узнала случайно!) и после интервью вручили письмо, в котором потребовали пройти врача в теч. 4 недель по прибытию в Австралию (тут сказали, что все просто замечательно, никаких проблем нет!).
          When you come to the end of your rope, tie a knot and hang on. (c)

          Comment


          • #6
            Сообщение от sb
            Сообщение от susan01

            У меня тоже вопрос к форумчанам.

            Как вы думаете, неужели они сразу не могли там в поликлинике проверить рентген и пусть даже назначить дополнительные снимки?
            почему через месяц после обследования я должна ехать в Москву опять, так сказать тратить деньги на дорогу, на проживание, и все это из-за того, что терапевт или кто там проверяет не смогла увидеть там что-то на снимке, или вообще из-за того, что вполне возможно сделали некачественный снимок?
            Вы думаете, форумчане организуют работу посольства и ДИМИА ? Или предлагаете на них повлиять?

            ДА!!!!
            Предлагаю подать иски от всех тех, кому пришлось приезжать в МОМ по второму разу и в результате выяснилось, что снимки были просто не качественные

            Comment


            • #7
              Сообщение от susan01
              Предлагаю подать иски от всех тех, кому пришлось приезжать в МОМ по второму разу и в результате выяснилось, что снимки были просто не качественные
              susan01, если все начнут так делать, то в МОМЕ (да и в любом другом месте) все доктора, дабы перестраховаться, просто будут писать группу В, чтобы потом не было претензий типа "вот вы мне вроде А обещали (если кто и узнал свою группу), а Австралия меня почему-то забраковала".

              Мы потому ТУДА и едем, что там, как нам кажется, все по-другому и лучше . Так что терпите
              Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

              Comment


              • #8
                Re: виза невесты

                Сообщение от gran
                Подскажите кто может или у кого опыт был.... я новичок тут.. вот читаю здесь все и возник вопрос...
                дело в том что здесь все пишут - платили за медицину непосредственно в МОМ... и вот у меня непонятки... мой жених звонил в посольство в Москве(здесь я их и буду подавать) и ему сказали что в сумму 1340$AU которая указана на сайте за визу невесты включает уже и стоимость за медицину, а за ребенка отдельно платить надо... и в тоже время они говорят что чек оплаты за визу должен присутствовать при подаче доков(документы посылать будем)... как я поняла у всх сумма разная за мед., из-за непредвиденных возможных дообследований... как же быть....

                И еще один вопрос - кто подавал на визу невесты... подскажите как лучше - медицину заранее пройти или не парится и делать все по звонку?...
                Я недавно тоже подавалась на визу невесты, и уже ее получила... за неполных 2 месяца с момента подачи.
                Думаю то, что я прошла медицину, не дожидаясь запроса, существенно ускорило процесс... Хотя и другие факторы повлияли, конечно.

                А по поводу оплаты... она идет за оформление application, ну а в заявку и медицина ведь входит... Платите вы именно за весь processing, я так думаю. За медицину оплата перед ее прохождением в МОМе.

                Желаю удачи Вам.

                Comment


                • #9
                  Спасибо всем большое за то что ответили... надеюсь что туман паники скоро пройдет и все будет четко понятно


                  и еще вопрос - кто сталкивался с необходимостью именно загран паспорта для ребенка в возрасте до 14 на медицину. Я тут читала что вроде нужен, но как то не понятно это обязательно или может можно со свидетельством пока... паспорт в процесе приготовления ... если нужен тогда конечно все по плану -звонят-сдаем медицину.

                  Comment


                  • #10
                    Re: виза невесты

                    Сообщение от gran
                    Подскажите кто может или у кого опыт был.... я новичок тут.. вот читаю здесь все и возник вопрос...
                    дело в том что здесь все пишут - платили за медицину непосредственно в МОМ... и вот у меня непонятки... мой жених звонил в посольство в Москве(здесь я их и буду подавать) и ему сказали что в сумму 1340$AU которая указана на сайте за визу невесты включает уже и стоимость за медицину, а за ребенка отдельно платить надо... и в тоже время они говорят что чек оплаты за визу должен присутствовать при подаче доков(документы посылать будем)... как я поняла у всх сумма разная за мед., из-за непредвиденных возможных дообследований... как же быть....

                    И еще один вопрос - кто подавал на визу невесты... подскажите как лучше - медицину заранее пройти или не парится и делать все по звонку?...

                    1340-plata za vizy tolko, i v slychae otkaza ne vozvrashaetsa. kopija oplati (rozovii kvitok) prikladivaetsa k dokymentam.
                    za medosmotr platite otdelno, takje kak i za otpravky rezyltatov vashego osmotra v posolstvo. Moi sovet-podojdat s medosmotrom, poka otdel immigratsii ne zaprosit, poskolky rezyltati imeyt "srok godnosti", i esli vashe delo zatjanitsa po kakim-libo prichinam-poterjaete dengi (okolo 10.000 ryb)

                    Comment


                    • #11
                      asella спасибо большое за ответ

                      Comment


                      • #12
                        Уважаемая Gran
                        как хорошо, что вы тут все эти вопросы задаете!!! у меня ситуация как у вас просто! и медецину решила тоже проходить в Ебурге, и ребетенок у меня тоже до 14 лет)))) можно вас потом поросить поделится опытом после прохождения?

                        кстати, вы заранее все-таки решили проходить?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от guess who
                          можно вас потом поросить поделится опытом после прохождения?
                          Обязательно все раскажу!!!!

                          Сообщение от guess who
                          кстати, вы заранее все-таки решили проходить?
                          а вот это - каждый день передумываю....но вот все упирается в доки для дочери... бывший муж живет далеко на севере нашей родины и тянет со справкой оразрешении на пмж... и еще ребенок заболел ... лечимся...

                          делаем пока все бумажки - переводы, копии и конечно архивы с распечатками писем за 2,5 года и чатов (ох и толщина уже получается, лишний раз говорю маме за принтер спасибо ... может конечно и не надо все распечатыват - может и смотреть не будут, но вдруг...) ... завертелась подгатовка и все быстрее... надежда ест к концу марта послать все доки ...
                          пока решили послать доки почтой... потом если все будет хорошо после уведомления о получении бумаг будем договариваться о интервью, к нему же будем приурочивать и медицину... это пока план действий...

                          вот так пока все происходит...

                          Comment


                          • #14
                            2 gran

                            нет ну вы посмотрите ка))))) и у меня сын с ветрянкой свалился и муж бывший все-время какие-то условия выдвигает и с разрешением тянет))) то ему ребенка оставьте на пол-года, то расписку дай что не буду имя и фамилию ребенку менять....блин так это все утомительно.

                            а вы часом не знаете сколько детская медицина стоит? а вы еще не пробовали в клинике узнавать какова очередь, стоит ли ооочень заблаговременно записываться? я в Ебургскую клинику звонила пару раз, но там отчегото трубку никто не брал может из кабинета все вышли

                            а вот еще вопрос - разрешения от бывшего мужа - имеет ли оно срок давности? предположим не кончится ли его срок действия черз пол-года и потом заново надо выпрашивать?


                            ох ну удачи вам и здоровья доче

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от guess who
                              и муж бывший все-время какие-то условия выдвигает и с разрешением тянет
                              этот этап мы сдвинули... правда пришлось принять не очень благовидный способ... его первый вопрос был о алиментах (типа мы там и без них проживем)и я согласилась, но оговоркой - после того как переедем...а кто его знает чего он может надумать чрез неделю... а пока вроде прогресс----- сегодня идет справку брать!!!! это после месяца разборок и то "да" то "нет"...

                              Сообщение от guess who
                              а вы часом не знаете сколько детская медицина стоит?
                              пока не знаю мколько стоит... не интересовалась...жмем(выжимаем под прессом у докторов)пока на анализы и рентген и узи всего что можем, поскольку думаю что в АУ все это дорого будет, и доча уже месяц не ходит в школу - остаточные явления в бронхах(так сказали)... слабая она у меня... а тут весна и переутомлние -8 класс заканчивает

                              Сообщение от guess who
                              а вот еще вопрос - разрешения от бывшего мужа - имеет ли оно срок давности?
                              у нотариуса я уже это узнавала... нотариально не имеет срока - типа пока он противоположное не заявит и не представит в посольство нотариальный запрет на вывоз ребенка. А вот(по словам кстати того же нотариуса) в посольсьве может и есть какой срок для такой справки она не знает...

                              Comment

                              Working...
                              X