Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заскочил вощем я в австралию на пару недель + фото + песня

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Sagaan
    Сообщение от Mishka
    Был бы признателет за поток сознания от увиденных фото - хорошее и плохое, мне все интересно. Я имею ввиду на подсознательном уровне что Вы чувствуете от увиденного на фото, Ваше оно или нет ?
    Мне показалось, что там нет бурлящей жизни
    Унылые дома, тоскливый вид проселочной дороги, не ухоженные пляжи... Люди на улицах все сплошь одеты в какие-то спортивные фуфайки.
    Может пасмурная погода на большинстве фоток сыграла свою роль?
    Одни из немногих фото с сильной энергетикой, от которых загораются глаза - фото с видом ночного города с высоты какого-то этажа.
    Никаких претензий к фотографу, просто Австралия предстала в каких-то унылых красках для меня (Я никогда там не была, поэтому приходится судить лишь по рассказам/фото очевидцев)
    Что-то мне подсказывает, что там такого движняка, как Мск близко нет (по инстанциям ездить то не надо

    А так - зима это ихняя

    Comment


    • #62
      Сообщение от Sagaan

      Мне показалось, что там нет бурлящей жизни
      Унылые дома, тоскливый вид проселочной дороги, не ухоженные пляжи... Люди на улицах все сплошь одеты в какие-то спортивные фуфайки.
      Может пасмурная погода на большинстве фоток сыграла свою роль?
      Одни из немногих фото с сильной энергетикой, от которых загораются глаза - фото с видом ночного города с высоты какого-то этажа.
      Никаких претензий к фотографу, просто Австралия предстала в каких-то унылых красках для меня (Я никогда там не была, поэтому приходится судить лишь по рассказам/фото очевидцев)
      Да, в основном оно именно такое и есть. Уныло? Просто совершенно другое. Аутбек, дикий берег, простой домик с историей. Это не курорт, это кантри. Места поярче - есть, Гоlкост, центр Сиднея. Писали про серые дома - ну это тоже надо понимать, стиль такой. В Москве - Киеве -Питере больше ампир, неоклассицизм. В Мельбурне-Сиднее - колониальный, викторианский и модерн. В Брисбене вобще собственный уникальный стиль. Ето нужно не критиковать, а попытаться понять, прочувствовать Но конечно, если душа не лежит, хочется "огней большого города", то тогда ой....
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • #63
        Сообщение от Sagaan
        Мне показалось, что там нет бурлящей жизни
        Унылые дома, тоскливый вид проселочной дороги, не ухоженные пляжи... Люди на улицах все сплошь одеты в какие-то спортивные фуфайки.
        Может пасмурная погода на большинстве фоток сыграла свою роль?
        Одни из немногих фото с сильной энергетикой, от которых загораются глаза - фото с видом ночного города с высоты какого-то этажа.
        Никаких претензий к фотографу, просто Австралия предстала в каких-то унылых красках для меня (Я никогда там не была, поэтому приходится судить лишь по рассказам/фото очевидцев)
        А мне так наоборот нравится этот контраст - яркой зелени, черный цвет мокрого асфальта и красной земли. Это мои тона Где-то на форуме лежит фото Сергея Котлярова обычного Сидней после дождя - так у меня на нее глядя пульс сбивается, не говоря о том, что глаза горят :P
        Я не люблю, когда мне врут,
        Но от правды, я тоже устал...
        В.Цой

        Comment


        • #64
          Яркая зелень только в огородах И в дождевом лесу. Евкалипты - серые. А щас еще и позасыхало все... не поймешь, то ли от зимы, то ли от засухи, то ли померзло Картина безрадостная. Бывает лучше.

          Порции - да разные бывают. Задача обычно стоит, как сьесть меньше... Толстый народ - есть, и много (Ау на третьем месте, кажется, по ожирению...), но надо учитывать более разнообразный етнический состав, чем в России. Индианки или азиатки, например, практически никогда не бывают с избыточным весом, а вот маори или еще пуще - островитяне (самоа и тп) - 99% такие, что мелкому челу просто страшно стоять рядом
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • #65
            Сообщение от Grazhdanka
            Сообщение от Sagaan
            Мне показалось, что там нет бурлящей жизни
            Унылые дома, тоскливый вид проселочной дороги, не ухоженные пляжи... Люди на улицах все сплошь одеты в какие-то спортивные фуфайки.
            Может пасмурная погода на большинстве фоток сыграла свою роль?
            Одни из немногих фото с сильной энергетикой, от которых загораются глаза - фото с видом ночного города с высоты какого-то этажа.
            Никаких претензий к фотографу, просто Австралия предстала в каких-то унылых красках для меня (Я никогда там не была, поэтому приходится судить лишь по рассказам/фото очевидцев)
            А мне так наоборот нравится этот контраст - яркой зелени, черный цвет мокрого асфальта и красной земли. Это мои тона Где-то на форуме лежит фото Сергея Котлярова обычного Сидней после дождя - так у меня на нее глядя пульс сбивается, не говоря о том, что глаза горят :P
            природа все-таки другая, да и архитектура, да и люди. Если придется все это не по душе, как мне представляется, - капец, хоть пулю в лоб от хандры. Наверное немало и таких среди приехавших? Ходят потом недовольные, брюжжат, а если еще с работой не складывается.... оооо!

            Comment


            • #66
              1

              Сообщение от albertino
              Сообщение от DIMSON
              ... но к чему везде ЭТА НАДПИСЬ? или аффтар опасается несанкционированного использования данного материала...
              Поддержу. Фото интересные, взгляд такой "мимоходом", путешественника. Но надпись через фото абсолютно не к месту...
              Поддерживаю, хорошие фотки испортил, можно ведь было подписать сверху или снизу....

              Comment


              • #67
                Сообщение от Mishka
                Сообщение от Volta
                Не поняла, икра красная стоит 400 аудов за маленькую баночку?
                а кто Вам девушка обещал икру из банки столовой ложкой? Выж туда работать едете а не развлекаться... страна дорогая я предупреждал!
                шутк - икра стоит 4 доллара - Вы точку пропустили.
                Народ на самом деле мы буквально на прошлой неделе в Коллсе купили за 4 кенгуриных доллара баночку 50 грамм. настоящей лососевой икры. Причем по вкусу она была гораздо лучше чем в России эти 100 гр. зеленые всем известные. Вернее мы купили 2 баночки. Так что икра лососевая здесь продается в супермаркетах и не дорого.

                Пы.Сы. Светик "Дневники Гейши" попробуй на этом сайте найти http://www.imhoclub.ru/ я не искала но вроде там большая библиотека.

                А на счет Мишкиного опуса и фото я уже высказалась Если народ который там а не здесь будет на это ориентироваться то тогда ой - бедный народ
                Как мысли мрачные к тебе прийдут откупори шампанского бутылку и перечти Женитьбу Фигаро.

                Comment


                • #68
                  Эй россияне - пишите мне ваши думы по поводу увиденного и прочитанного на имэйл дабы не судили ) Получится чонить интересненькое - всем понравится я обещаю

                  А пока вот вам народная австралийская песнь http://landofplenty.narod.ru/men_at_..._downunder.mp3

                  Comment


                  • #69
                    Что за дикий народ????
                    Написано же по англицки , что не-мойва и не-салмон и не-минтай (они летать не умеют ) , а икра летучей рыбы. С рисом или с суши просто вкуснятина. Вообще все фотки про хороший сифуд похоже деланы в японской едальне.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Mishka
                      Эй россияне - пишите мне ваши думы по поводу увиденного и прочитанного на имэйл дабы не судили ) Получится чонить интересненькое - всем понравится я обещаю

                      А пока вот вам народная австралийская песнь http://landofplenty.narod.ru/men_at_..._downunder.mp3
                      Ссылка не работает

                      А про фотки - милая страна, ухоженная. Много знакомого, многое в городе (интерьеры, торговля цветами на улице, даже ночные огни) - напоминает Москву. Главное, мне понравилась реальность... Ну как бы это объяснить - автор действительно фоткал что видел. Хороший репортаж

                      да и вобще в мире так много одинакового

                      А еще мне очень понравились дороги... ровные.... Про океан молчу. О нем через раз все пишут.
                      My blog

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Mishka
                        А пока вот вам народная австралийская песнь http://landofplenty.narod.ru/men_at_..._downunder.mp3
                        Обожаю эту песнь, правда не в этом исполнении, счас ее крутят с таким прикольным ямайским акцентом
                        Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                        Comment


                        • #72
                          Я не знаю почему народ тут нападает на фотографии - мое мнение они абсолютно, 100% реальные.
                          Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Іукпшу
                            Я не знаю почему народ тут нападает на фотографии - мое мнение они абсолютно, 100% реальные.
                            Мне кажется - не в фотографиях дело. Просто хочется видеть Мечту - ну так чтобы все было красиво как не знамо где, чтобы башню срывало и т.д. Я и сама поймала у себя такую мысль. А тут все так обычно... Хорошо, но до "Мечты" как-то не дотягивает.
                            НО!!! Это то, что увидит каждый, кто приедет - Реальность.
                            (Об которую, я надеюсь, не разобьётся ничья Мечта!)
                            My blog

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Rjess
                              Мне кажется - не в фотографиях дело. Просто хочется видеть Мечту - ну так чтобы все было красиво как не знамо где, чтобы башню срывало и т.д. Я и сама поймала у себя такую мысль. А тут все так обычно... Хорошо, но до "Мечты" как-то не дотягивает.
                              НО!!! Это то, что увидит каждый, кто приедет - Реальность.
                              (Об которую, я надеюсь, не разобьётся ничья Мечта!)
                              Вы знаете у меня было такое когда я в коммандировку в США приехал первый раз - было ощущение Ах! Например я сидел на кромке великого каньона, у прудика напротив капитоля, на островке рядом со статуей свободы - я трогал бетон или камень и в голове крутилось - вот она мечта, рализовалась.

                              В австралии со мной такого не было - и это меня очень смущает.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Mishka
                                Сообщение от Rjess
                                Мне кажется - не в фотографиях дело. Просто хочется видеть Мечту - ну так чтобы все было красиво как не знамо где, чтобы башню срывало и т.д. Я и сама поймала у себя такую мысль. А тут все так обычно... Хорошо, но до "Мечты" как-то не дотягивает.
                                НО!!! Это то, что увидит каждый, кто приедет - Реальность.
                                (Об которую, я надеюсь, не разобьётся ничья Мечта!)
                                Вы знаете у меня было такое когда я в коммандировку в США приехал первый раз - было ощущение Ах! Например я сидел на кромке великого каньона, у прудика напротив капитоля, на островке рядом со статуей свободы - я трогал бетон или камень и в голове крутилось - вот она мечта, рализовалась.

                                В австралии со мной такого не было - и это меня очень смущает.
                                Это нормально, и смущаться тут нечего.
                                Я тоже была в США (в Калифорнии) - да, там красиво, хорошо... Однако я отчетливо почувствовала - НЕ МОЁ. Если такое чувство есть - подумайте, может и впрямь, вам надо что-то другое? Мир-то велик и разнообразен.

                                Впрчем, не советую и не отговариваю. Это только сам человек может почувствовать.

                                Мне тоже очень повезло в жизни - одна моя крупная Мечта реализовалась. Но чтобы это случилось, пришлось приложить много сил, терпения и упрямства. Тем дороже результат.
                                Когда вплотную подходишь к реализации Мечты, начинаешь видеть и все крупные и мелкие трудности, связанные с этим (Как примеры: изучение нового языка, оформление документов, процесс переезда, адаптация, трудоустройство, быт, чужой менталитет и т.д. и т.п.). Хорошо строить прожекты, только сидя дома на диване, однако если реально что-то делать, то неизбежны подобные сомнения и вопросы.

                                Я бы сравнила Мечту с прекрасным зданием, шедевром архитектуры. Им можно всю жизнь любоваться издали: как солнышко розовит беломраморные стены, как сверкают окна и вырисовывается силует крыши на фоне облаков... а можно попробовать подойти... ближе... ближе... и вот вы видите деревья и газоны перед ним, и высокую лестницу перед входом... еще ближе... фонари по бокам лестницы... голуби... ближе... резная дверь.... но что это?! голубь нагадил на беломраморную ступень... подлец... ну ничего, пойдем выше по лестнице... какие прекрасные цветы растут в вазах по краям ее... но кто это сунул бычок в вазу с цветами??? и почему вы чувствуете усталость, поднимаясь по ступеням? Но ведь это нормально - лестница-то высокая! И когда вы подниметесь наверх и положите ладонь на массивную дверную ручку - неужели из-за какотго-то голубя или бычка вы не откроете ее и не войдете в здание, чтобы стать там полноправным хозяином?
                                My blog

                                Comment

                                Working...
                                X