Объявление

Collapse
No announcement yet.

Временная рабочая виза 457. Нюансы в оформлении

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Временная рабочая виза 457. Нюансы в оформлении

    Оформляю временную рабочую визу (subclass 457).
    Работодатель есть. Документы подает он.

    Как в этом случае быть с переводом документов на Ангельский и их сертификацией?
    Оригиналы отправлять в Австралию и долго и страшно...

    Нужна ли для этой визы справка из милиции?
    На www.immi.gov.au пишут, что обычно нет, но в некоторых случаях - да.

    Нужна ли медкомиссия?
    Там же пишут, что Иногда необходимо тщательное обследование. а обязательна только флюрография.

    Задаю вопросы в Киев, они отправляют в Москвую.
    Посольство в Москве никакой инфы по 457 визе не дает - "Все вопросы - в Австралию".

    Хочу взять с собой жену, но она на 4-м месяце беременности. Ехать надо месяца через 3-4.
    Скорее всего она с ребенком поедет позже. Как быть с оформлением в этом случае.
    Ребенка как бы тоже надо оформить..., но после рождения.
    Что проще: включить жену как secondary applicant и оформить ее вместе со мной, а ребенка оформить позже, или их обоих оформить позже. Какие могут быть еще варианты и сложности в этой ситуации?


  • #2
    Нужен ли IELTS для данной визы??

    Comment


    • #3
      Вы лучше перед тем как узнавать про оформление не могли бы рассказать форуму как работу нашли в АУ. Такого плана вопросы не раз задавались на форуме. Да и вообще счастливчиков, которым удалось получить джоб офеер очень и очень мало, на пальцах можно пересчитать. Так что колитесь)), ну если Вам не сложно. Да и обязательно интересно, что за профиль по которому Вы работаете
      Visa Granted 16.04.2009. !!!!!!!!

      Comment


      • #4
        Мой пример - не хитрый, но довольно индивидуальный.
        Область деятельности - охрана труда в Хим. пром. + аммиачная холодильная техника.
        С работодателем познакомился на конференции по Холоду зарубежом.
        Как-то разговорились, слово за слово я начал тему переезда в АУ.
        Он предложил вариант с работой.
        А тут как раз такие изменения: вроде ИЕЛТС требуют, жена беременная... еще куча всего по мелочи,
        В общем потихоньку движемся несмотря ни на что!!!

        Буду признателен за ответы на мои вопросы,
        также буду рад на вопросы ответить, если смогу

        Comment


        • #5
          Re: Временная рабочая виза 457. Нюансы в оформлении

          Могу поделиться своим опытом, правда относится он к 2005 году.
          Вполне могло что-то измениться.
          Сообщение от Anddy
          Оформляю временную рабочую визу (subclass 457).
          Работодатель есть. Документы подает он.
          Раньше процедура была такая: работодатель подает на спонсорство,
          получает некий номер, сообщает этот номер Вам, Вы сами подаете на визу.
          Сообщение от Anddy
          Как в этом случае быть с переводом документов на Ангельский и их сертификацией?
          Оригиналы отправлять в Австралию и долго и страшно...
          На сайте DIAC где-то брошюра в пдф валялась о том что и как. Правда там было написано, что документы должен переводить переводчик с аккредитацией НААТИ, но после звонка в посольство в Москве выяснилось, что перевод сделать можно в любом бюро переводов(или как оно там называется). Переводы должны быть нотариально заверены.
          Сообщение от Anddy
          Нужна ли для этой визы справка из милиции?
          На www.immi.gov.au пишут, что обычно нет, но в некоторых случаях - да.
          У меня не спрашивали, хотя справка была.
          Сообщение от Anddy
          Нужна ли медкомиссия?
          Там же пишут, что Иногда необходимо тщательное обследование. а обязательна только флюрография.
          Задаю вопросы в Киев, они отправляют в Москвую.
          Посольство в Москве никакой инфы по 457 визе не дает - "Все вопросы - в Австралию".
          Подавать на эту визу нужно через инет. Хотя, вполне возможно подать и бумажные формы, наверное так будет дольше.
          Заверенные доки сканируете и через Веб-форму шлете их в Австралию.
          Что касается медицины, то вроде ее объем зависит от того как вы ответите в форме,
          но флюрография будет в любом случае.
          Сообщение от Anddy
          Хочу взять с собой жену, но она на 4-м месяце беременности. Ехать надо месяца через 3-4.
          Скорее всего она с ребенком поедет позже. Как быть с оформлением в этом случае.
          Ребенка как бы тоже надо оформить..., но после рождения.
          Что проще: включить жену как secondary applicant и оформить ее вместе со мной, а ребенка оформить позже, или их обоих оформить позже. Какие могут быть еще варианты и сложности в этой ситуации?
          Можно наверное и потом сделать, но проще все сразу.

          Comment


          • #6
            Re: Временная рабочая виза 457. Нюансы в оформлении

            Сообщение от Anddy
            Оформляю временную рабочую визу (subclass 457).
            Работодатель есть. Документы подает он.

            Как в этом случае быть с переводом документов на Ангельский и их сертификацией?
            Оригиналы отправлять в Австралию и долго и страшно...

            Нужна ли для этой визы справка из милиции?
            На www.immi.gov.au пишут, что обычно нет, но в некоторых случаях - да.

            Нужна ли медкомиссия?
            Там же пишут, что Иногда необходимо тщательное обследование. а обязательна только флюрография.

            Задаю вопросы в Киев, они отправляют в Москвую.
            Посольство в Москве никакой инфы по 457 визе не дает - "Все вопросы - в Австралию".

            Хочу взять с собой жену, но она на 4-м месяце беременности. Ехать надо месяца через 3-4.
            Скорее всего она с ребенком поедет позже. Как быть с оформлением в этом случае.
            Ребенка как бы тоже надо оформить..., но после рождения.
            Что проще: включить жену как secondary applicant и оформить ее вместе со мной, а ребенка оформить позже, или их обоих оформить позже. Какие могут быть еще варианты и сложности в этой ситуации?
            Аналогичная ситуация - 457 виза, подали документы 2 недели назад. Все документы оформлял и подавал агент, нанятый компанией-спонсором.

            Переводы делал агент (компания оплачивает), ему я высылал только сканы документов - говорит что этого хватит.

            Медкомиссия нужна - но только X-RAY, прошли в московский IOM - там нас всячески пытались отправить проходить все, но по совету агента мы открещивались - для временной визы достаточно только X-RAY.

            Насчет беременности жены - в форме на 457 визу есть вопрос о беременности. + X-RAY беременным делать нельзя - тут лучше проконсультироваться с компанией-спонсором - она агента наняла или сама все делает?

            Comment


            • #7
              после звонка в посольство в Москве выяснилось, что перевод сделать можно в любом бюро переводов
              Мне в москве, например, ответили, что они могут помочь лишь с пересылкой документов в АУ.

              Я тоже отправил отсканированные документы и там работодатель нашел переводчика. Буду ждать результат.

              Насчет беременности жены - в форме на 457 визу есть вопрос о беременности. + X-RAY беременным делать нельзя - тут лучше проконсультироваться с компанией-спонсором - она агента наняла или сама все делает?
              Похоже агента компания не нанимала. Заявку на спонсорство уже подала и получила разрешение.

              В анкете, насколько я помню, вопрос звучит так: по приезду в Австралию будет ли вам (или вашему Secondary applicant) нужна какая-либо медицинская помощь, связанная с ... беременностью, ... и др..?
              Моя жена будет ехать после родов вместе с ребенком, скорее всего ближе к следующему лету. Т.е. ответ на вопрос анкеты - "нет".
              Я поеду раньше и хотел бы, чтобы жена получила визу вместе со мной сейчас.
              Это возможно??

              Я работодателя об этом спросил, но пока от него ответа нет. Видимо пытается узнать.

              И еще: если я подаюсь вместе с женой и она не проходит X-RAY по причине беременности, возможен ли отказ в визе и для меня в том числе??
              Или ее типа "поставят в лист ожидания" пока не сделает???
              Может лучше сразу подаваться одному?

              Comment


              • #8
                КТО-НИБУДЬ сталкивался с подобными проблемами?



                Или я не на ту ветку залез??

                Comment


                • #9
                  Ментосправка нужна. Всем совершеннолетним (и детям после 14), выезжающим из страны. В Киеве за небольшу мзду делается в течение 2 часов. Как в других странах - не знаю

                  Comment


                  • #10
                    Anddy вы визу получили! Мои поздравления!!!

                    Напишите пожалуйста что в итоге решилось с беременностью и ренгеном.
                    греюсь в Бри после Канберры :)

                    Comment


                    • #11
                      Номинацию утвердили в конце июня-начале июля.
                      Точной даты не знаю, т.к. на визу подавал работодатель.
                      С подачей на 457 решили повременить пока не сдам IELTS. (Требование DIAC с 1 июля: overall at least - 4.5).
                      В середине июля начал подготовку к экзамену, сдал 8 сентября в Киеве. Результаты получил 28-го.

                      Слышал, были случаи, что визу давали и без IELTS. Мне тут пока не все понятно, почему такие исключения. Была на сайте департамента ремарка, что если подача будет до 1 сентября, то можно проскочить и без теста, если позже, то обязятельно.

                      Подаваться решил пока один.

                      4-го октября подали на 457, и оплатили.
                      4-го окт - рентген в Киеве (20$ + 534 за DHL-трансфер в Сидней).
                      По трекингу проверил - 8-го LCU получил мой рентген.
                      Своих предупредил, что все сделано, отправлено и доставлено.
                      С этого момента - тишина.
                      Ну, думаю, процесс идет...

                      Через месяц, 1-го ноября, выясняется, что LCU мой рентген и в глаза не видел.
                      Пишу снова подробный отчет о прохождении рентгена, отправляю скан чека об оплате, распечатку DHL-трекинга.
                      Пишут: Нашли. Поехали дальше.

                      А теперь, что бывает от невнимательности.
                      Как я говорил, на мою визу подавал работодатель.
                      При подаче они немного ошиблись в дате рождения.

                      12 ноября приходит письмо от LCU, где они говорят в вежливой форме, что при прохождении рентгена я не предъявил паспорт и мне предлагается еще раз смотаться в Киев и совместно с моим доктором подписать "Identity Declaration", что я - это я и именно мой рентген отправлен в LCU. При этом отмечено, что все эти хлопоты за мой счет и если я этого не сделаю в течение 28 дней, то дело будет рассмотрено как есть.

                      К моей великой радости ехать никуда не пришлось. Позвонил в Киев и объяснил ситуацию своему Panel Doctor.
                      Отправил ей факсом письмо из LCU и копию паспорта.
                      Огромное спасибо!!! Морозовой Наталье Аркадьевне за ее четкость и профессионализм.
                      На следующий день путем ее переговоров с LCU проблема с рентгеном была решена и вопрос снят. Она подтвердила, что все данные верны и получила из LCU полстраницы извинений за некорректный запрос.

                      Далее в свою очередь мы пишем письмо в LCU, вносим коррективы и приносим свои извинения за ошибку в дате.

                      26-го в прогрессе сообщение - с медициной закончили, заявление направленно на дальнейшее рассмотрение.

                      7 Декабря - Applicant approved.

                      Ехать планирую в конце января-начале февраля. Придется оставить не надолго родную кровиночку с любимой женой
                      Будем подавать на них позже как на DEPENDANT APPLICANTS. Как только родится...

                      Здесь опять вопрос: можно ли проходить рентген кормящей матери?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Anddy
                        Слышал, были случаи, что визу давали и без IELTS. Мне тут пока не все понятно, почему такие исключения.
                        Одно из исключений (по личному опыту) - если base salary больше 75k в год.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Doffe
                          Сообщение от Anddy
                          Слышал, были случаи, что визу давали и без IELTS. Мне тут пока не все понятно, почему такие исключения.
                          Одно из исключений (по личному опыту) - если base salary больше 75k в год.
                          Раньше, до 1 июля, визу давали и без IELTS, если при личном собеседовании работодателя устраивал уровень английского языка потенциального работника. Работодатель как споносор визы, давал письменную рекомендацию, что типа работник устраивает его и так без англ яз. вот!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Anddy
                            Ехать планирую в конце января-начале февраля. Придется оставить не надолго родную кровиночку с любимой женой
                            Будем подавать на них позже как на DEPENDANT APPLICANTS. Как только родится...

                            Здесь опять вопрос: можно ли проходить рентген кормящей матери?
                            Привет! По своему опыту рентген проходила когда ребенка кормила еще, вроде ограничения при беременности только! На будущее анализы у детенка нашего вообще не брали Только смотрели визуально. С визой конечно не тяните, как только родиться сразу подавайте. Мы (я+2 детей) ждем своей визы 3 мес при этом муж уехал в австралию (тоже виза 457) в июле И вот что они тянут не понятно, обещали быстрее. Удачи вам! в каком городе будете работать?

                            Comment


                            • #15
                              http://www.immi.gov.au/skilled/skill...nomination.htm

                              http://www.immi.gov.au/skilled/skill...es-eng-req.htm

                              Comment

                              Working...
                              X