Объявление

Collapse
No announcement yet.

Временная рабочая виза 457. Нюансы в оформлении

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Violeta

    Привет! По своему опыту рентген проходила когда ребенка кормила еще, вроде ограничения при беременности только! На будущее анализы у детенка нашего вообще не брали Только смотрели визуально. С визой конечно не тяните, как только родиться сразу подавайте. Мы (я+2 детей) ждем своей визы 3 мес при этом муж уехал в австралию (тоже виза 457) в июле И вот что они тянут не понятно, обещали быстрее. Удачи вам! в каком городе будете работать?
    Спасибо за советы и пожелания.

    Лечу в Сидней... Завтра.... Из Киева... Через 3 часа поезд...
    Всем удачи, здоровья и светлого будущего

    Comment


    • #17
      457 from Australia

      Мой муж подает на Business Temporary Sponsored Visa из Австралии, то есть он уже работает и работодатель ему согласился делать визу. Но у него профессия, по которой он работает, нe на ходится в списке SOL и он подает на временную визу, потом уже планирует на постоянную.
      Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Было бы очень интересно обсудить детали.

      Comment


      • #18
        Re: 457 from Australia

        Сообщение от Olenka1975
        профессия, по которой он работает, нe на ходится в списке SOL и он подает на временную визу.
        Не уверен, но возможно это требование не обязательно для 457.
        Могу ошибаться.

        Посмотрите здесь...

        Comment


        • #19
          Да, если профессия не в списке, то можно подавать только на 457, то есть на временую визу, которая сроком от нескольктх месяцев до 4-х лет. Но уже через 2 года можно подавать на постоянную.
          У меня вот какой вопрос. Сейчас вся семья на моей студенческой визе и в этой чертовой визе полно недостатков: мы не покрыты Medicare и я и ребенок платим за обучение астрономические деньги по тарифам international students.
          Я в замешатетьстве, может мне послать по -дальше свое обучение и стать dependant своего мужа лучше?
          Что там на 457 визе? Medicare есть? Сколько детям стоит обучение в школе?
          Звониа в Департамент иммирграции, они наотрез отказываются мне советовать, говорят, что мы сами должны решить.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Olenka1975
            Да, если профессия не в списке, то можно подавать только на 457, то есть на временую визу, которая сроком от нескольктх месяцев до 4-х лет. Но уже через 2 года можно подавать на постоянную.
            У меня вот какой вопрос. Сейчас вся семья на моей студенческой визе и в этой чертовой визе полно недостатков: мы не покрыты Medicare и я и ребенок платим за обучение астрономические деньги по тарифам international students.
            Я в замешатетьстве, может мне послать по -дальше свое обучение и стать dependant своего мужа лучше?
            Что там на 457 визе? Medicare есть? Сколько детям стоит обучение в школе?
            Звониа в Департамент иммирграции, они наотрез отказываются мне советовать, говорят, что мы сами должны решить.
            457 виза - вы не покрыты медикейр, должны платить за медстраховку, и за обучение также по полной программе, из за этого мы пока оставили ребенка в России с бабулями дедулями, чтобы потом вложиться в его универ, а не тратить деньги на школу, в то время как в России оно полностью бесплатно.
            Те же самые интернейшенел стьюдент фии, но т к вы не зависите от студенческой визы, вам не надо париться за посещения, и при желании можно торговаться с образовательными учреждениями, людям с рабочей визой они часто идут навстречу, и делают небольшие скидки в цене (не все, но мне предлагали например скинуть с сертификата 4 с 8 тысяч до 7, и делали скидки в английской школе) - но это несущественно. С школой для ребенка мы экспериментировать не стали, решили дождаться перехода на постоянную визу. Пособий никаких не предусматривается. Если вы сидите у мужа на шее и не имеете дохода, то у мужа из налогов будет вычет порядка 2000 долларов, это не особенно много.
            Более существенный вычет это LAFHA суть ее, налоговый вычет за то, что ты живешь вдали от дома и тратишься на бабки, на которые дома ты бы не попал, типа расходов на жилье, в нашем случае это дало бы лишние 6000 долларов в карман - но не всякая компания согласится этим заниматься, т к это компания должна считать, и вычитать из налогооблагаемой базы, это им лишний гемморой. Мы в процессе подписания контракта были не в теме по поводу LAFHA , а после приезда попросили нам ее оформить, но никто не стал этим заниматься. Так что на рабочей визе тока знай плати за все по полной программе, одна надежда, что через два года сможем переоформиться на пмж и начать пользоваться хоть какими то льготами, и не выкидывать по 400 баксов в месяц на медстраховку. А, и еще момент. По рабочей визе ты зависишь от работодателя, и если что то пойдет не так и он решит тебя выкинуть, то надо или найти за 28 дней другого работодателя, который также согласиться быть спонсором твоей рабочей визы, или собрать шмотки и убраться на свою историческую родину. С учетом того, что кругом сокращения и иные компании вообще схлопываются, положение мягко говоря, шаткое.
            По поводу обучения - я тоже в раздумьях. Сидеть на шее у мужа это вообще не вариант, тупо потерянное время, никакого собственного развития. Английский надо поднимать - это вообще без вариантов. Я оплатила 3 месяца английского фултайм, уже отучилась чуть больше двух, чувствую себя гораздо лучше, но все равно не очень уверенно, особенно в разговоре и листнинге. Буду стараться начать работать, иначе язык уплывет опять в никуда. По поводу профессиональной учебы - пока у меня ощущения что это неоправданно все дорого,7- 8 штук за гредьюэйт сертификат мне банально жалко. Но если мое трудоустройство зайдет в тупик, и в течение длительного срока с постоянной работой совсем ничего не получится, вероятно, надо будет получать местный сертификат (но вероятно, лучше будет дождаться получения резидентства, тогда все будет дешевле или бесплатно по некоторым специальностям). Вопрос с профессиональным образованием пока открыт.
            Это мое видение нашего рабочевизовского вопроса, поправьте меня, если я в чем то ошибаюсь - для меня это также будет польза.
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #21
              да, как говорится, не убавить, не прибавить. Коллега: больше всего c 457 меня добивает отсутствие меdicare.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Mordashka
                а не тратить деньги на школу, в то время как в России оно полностью бесплатно.
                Вы вроде бы из Брисбена? Странно, в QLD гос. школы для 457-й визы - бесплатные.
                В других штатах оплата за школу может иметь место.

                Comment


                • #23
                  комментарий из DIAC

                  Знаете, что мне ответили по поводу стоимости школы, когда я звонила в DIAC? Что это зависит только от школы, возьмут они деньги по International Student Fees или нет, это - частное дело и бизнес каждой школы индивидуально.


                  Вот интересно, в QLD по этой визе госшколы бесплатно, а где-нибудь еще кто-нибудь слышал про такие школы? Может и в Сиднее хоть одна есть??? Очень хочется верить........

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Olenka1975
                    Знаете, что мне ответили по поводу стоимости школы, когда я звонила в DIAC? Что это зависит только от школы, возьмут они деньги по International Student Fees или нет, это - частное дело и бизнес каждой школы индивидуально.
                    Речь идёт, видимо, о private schools.
                    В state schools, полагаю, оплата за ребёнка по 457-й визе будет всегда одной и той же.
                    В QLD - бесплатно, в NSW - 4.5 тыс в год

                    http://britishexpats.com/forum/showthread.php?t=506781

                    Что касается ребёнка, которого оставили в России, чтобы не платить за школу в QLD, это решение кажется несколько странным (особенно с учётом бесплатности школы). Если есть намерение потом переходить с 457-й на постоянную и оставаться в Австралии, то чем раньше ребёнок начнёт учить английский, тем лучше.
                    Но у каждого свои обстоятельства...

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Karadur
                      Сообщение от Olenka1975
                      Знаете, что мне ответили по поводу стоимости школы, когда я звонила в DIAC? Что это зависит только от школы, возьмут они деньги по International Student Fees или нет, это - частное дело и бизнес каждой школы индивидуально.
                      Речь идёт, видимо, о private schools.
                      В state schools, полагаю, оплата за ребёнка по 457-й визе будет всегда одной и той же.
                      В QLD - бесплатно, в NSW - 4.5 тыс в год

                      http://britishexpats.com/forum/showthread.php?t=506781

                      Что касается ребёнка, которого оставили в России, чтобы не платить за школу в QLD, это решение кажется несколько странным (особенно с учётом бесплатности школы). Если есть намерение потом переходить с 457-й на постоянную и оставаться в Австралии, то чем раньше ребёнок начнёт учить английский, тем лучше.
                      Но у каждого свои обстоятельства...
                      Второй момент - могут выкинуть с работы в любой момент, и тогда придется резко сворачиваться и валить домой. При этом со школой у ребенка будут трудности
                      То, что школы в квинсланде бесплатны, это хорошая новость. Но я обладала на момент оформления визы другой информацией, что ты везде платишь по одинаковым расценкам. Поэтому, мы ее с собой не стали брать пока. Английский учит дома, конечно этого недостаточно. Но приехать на 4-5 месяцев, а потом рвануть назад - и как она будет наверстывать упущенное и состыковывать программу? Год потеряет?
                      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                      Comment


                      • #26
                        Действительно, меня эти 28 дней, в течение которых надо найти нового работодателя в случае потери старого, просто пугают.
                        Я уже подумываю, может мужу и нам всем будет спокойнее, если он так и будет dependant на моей сутуденческой визе и не будет подавать на 457ю?
                        Просто голова кругом.
                        С одной стороны, если через 457ю, то уже через 2 года можно подавать на Permament Residenсe, а мне со студенческой только 2 года учится, потом я все равно баллов без австралийского опыта не набираю, значит Graduate Student+ работать и только тогда (3года) и все а моих хрупких женских плечах. А как хочется, чтобы муж все сделал сам, сам. Но риск с этими 28 ю днями. Ведь он работу искал 2 с половиной мсяца здесь, и за 28 найти не рееально, скорее всего.
                        Страшно.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Olenka1975
                          Действительно, меня эти 28 дней, в течение которых надо найти нового работодателя в случае потери старого, просто пугают.
                          Я уже подумываю, может мужу и нам всем будет спокойнее, если он так и будет dependant на моей сутуденческой визе и не будет подавать на 457ю?
                          Просто голова кругом.
                          С одной стороны, если через 457ю, то уже через 2 года можно подавать на Permament Residenсe, а мне со студенческой только 2 года учится, потом я все равно баллов без австралийского опыта не набираю, значит Graduate Student+ работать и только тогда (3года) и все а моих хрупких женских плечах. А как хочется, чтобы муж все сделал сам, сам. Но риск с этими 28 ю днями. Ведь он работу искал 2 с половиной мсяца здесь, и за 28 найти не рееально, скорее всего.
                          Страшно.
                          Щас кризис и с работой задница%( Вероятно, можно договариваться с работодателем, чтобы сразу не стучал в департамент иммиграции, что вот мол, выперли падонка, считайте денечки. Я бы на это не рассчитывала.При нормальном режиме поиска работы, вероятно, месяц и нормально для перехода. По крайней мере, в Москве, сколько я искала работу, 2-3 недели как раз и занимало. Сейчас ненормальное время, и предсказать ничего нельзя Вобщем, шаткое положение, тем более для возить ребенка туда сюда.
                          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Mordashka
                            Вобщем, шаткое положение, тем более для возить ребенка туда сюда.
                            457-я виза, конечно, имеет минусы, но и плюсы тоже - она гораздо быстрее оформляется и вы получаете возможность переехать в другую страну сразу на работу, с хорошей перспективой перейти на PR.

                            Насчёт того, чтобы возить ребёнка туда-сюда - это, в общем-то, ваше право, зачем оправдываться
                            У меня ребёнок с женой переезжали на 3 месяца позже, пока я тут обустраивался, поэтому я понимаю, что могут быть разные обстоятельства. Может, денег мало и другого пути нет.
                            Хотя на 2 года я бы не оставил ребёнка. Допустим, придётся вдруг уехать обратно и потеряется связь со школьной программой. Но за 2 года у ребёнка потерялась бы связь со мной и с мамой.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Mordashka
                              Вобщем, шаткое положение, тем более для возить ребенка туда сюда.

                              Особенно, когда ребенок начал школу здесь, по-русски читает и пишет хуже, чем по-английски уже, когда играет один по-английски сам с собой говорит в общем он уже от ровесников в России отстал, еще немножно и возвращаться будет просто губительно.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Karadur
                                Сообщение от Mordashka
                                Вобщем, шаткое положение, тем более для возить ребенка туда сюда.
                                457-я виза, конечно, имеет минусы, но и плюсы тоже - она гораздо быстрее оформляется и вы получаете возможность переехать в другую страну сразу на работу, с хорошей перспективой перейти на PR.

                                Насчёт того, чтобы возить ребёнка туда-сюда - это, в общем-то, ваше право, зачем оправдываться
                                У меня ребёнок с женой переезжали на 3 месяца позже, пока я тут обустраивался, поэтому я понимаю, что могут быть разные обстоятельства. Может, денег мало и другого пути нет.
                                Хотя на 2 года я бы не оставил ребёнка. Допустим, придётся вдруг уехать обратно и потеряется связь со школьной программой. Но за 2 года у ребёнка потерялась бы связь со мной и с мамой.
                                Вобщем, как ни поступи, дитю от этого не особо хорошо.
                                То, что быстро непонятно, плюс или минус. Нам не оставили время на подумать, а у меня не было времени выучить язык в совершенстве, время было только на то чтобы продать барахло и сделать паспорта себе и дочке.
                                Да щас вообще кризис, не время для телодвижений Очень и очень шаткое положение у всех вновьприехавших, в том числе и у нас.
                                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                                Comment

                                Working...
                                X