Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по визам (взята из timeline)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Xelena
    Сообщение от fp
    Что даже народ из NY динамят более года???
    а вам не кажется, что если человек проживал во многих местах (странаха, городах и т.д.) то это может изначально быть предпосылкой к долгому процессу?
    может опросит тех, кто уже имеет визу, с сколкьких местах они жили и сколько времени ждали.
    Я не знаю, если често, что входит в понятие внутренние проверки и как они проводятся. Я думаю никто из форумчан этого не знает. Мы можем только догадываться. Вполне возможно, что проживание во многих местах и способствует затягиванию процесса. С другой стороны, может и на оборот, ускоряет. Вон скажем, Vselenka, живет в Бельгии и с точки зрения офицеров, может быть по поводу нее следующие мысли - "Человек достаточно долго живет в цивилизованной стране, налоги платит в полицейских сводках не фигурирует - товариЩь надежный, чего его мурыжить. Welcome! " А то что бельгийцы будут на запросы отвечать оперативнее чем наша бюрократия я даже не сомневаюсь. Вот и думайте, кто пойдет быстрее, а кто медленнее... Лично мне это совсем не очевидно...
    Пы.Сы. Лена, не обижайся. Тебя взял лишь просто как пример. Очень тебе желаю скорейшего заверщения процесса!
    Пуля производит удивительные изменения в голове... Даже если попадает в задницу.

    Comment


    • #32
      Все нормально...
      В плане проверок тут все делается оч. быстро, можно даже по телефону, т.к. база данных одна единая на все. Ментосправку мне и мужу сделали за 5 минут при моем присутствии.
      Ну и то, что все бельжики, которые подавались в Ау вместе со мной и раньше уже давно там, об этом даже говорить не приходится. Т.е. очевидно, что зависания явно не тут, а в России.
      Гипотеза о том, что проживание в разных странах и городах задерживает визу тоже опровергается хотя бы примером Goldy
      A goal is a dream with a dead-line.

      Comment


      • #33
        Сообщение от fp
        Сообщение от Talion
        Сообщение от fp
        только в следующем году, ну или если СОВСЕМ не повезет на два месяца позже
        Видать мне просто сильно не прёт. Даже прегрантом ещё не пахнет, даже людям "старше" меня на 2-3 месяца ещё ничего нет. А их число таково, что есть мнение что даже плодовитый август-сентябрь ситуации не поправит. Так что бамбук в сторону, ищем другие способы передислокации.
        А когда у вас была нулевая точка? Когда доки пришли? Интересно. Допустим я оптимист и не прав. Тогда возникает вопрос сколько народу уже сидит более года в ожидании визы? Согласно TimeLine ASPC сейчас плотно окучивает визами сентябрьских, однако я вижу "каверны" даже для январьских 2006 года. Может они при получении визы и забы(и)ли зазеленить TimeLine, а может им и отказали по какой-то причине... У кого есть какие соображения по срокам и кавернам в TimeLine?
        Доки отправил 22.05.06. Пришли 26.05.06. Акнолежмент был быстро, где-то в 2 недели, видать под 1е июля денег снимали. Офисер тоже как положено - через 6-7 мес после подачи, сразу медицина и ментосправки. Сразу после них 815я, это февраль 2007. Всё, с тех пор ни слуху ни духу. На мыло офисер не отвечает, робот бубнит своё монотонное о идущих проверках.
        Нигде кроме России никогда в жизни не был. Не сидел, не сосотоял, не участвовал. Правда в армии на срочной был, но стандартная часть, никаких секретностей. Даже налоги больше 5и лет уже исправно плачу. Никаких расхождений трудовой с резюме и референсами. Чистый диплом, чистого программера, чистый программерский стаж. Но увы.. Сентябрьских они овизивают.. ха-ха..!
        Timeline.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Vselenka
          Т.е. очевидно, что зависания явно не тут, а в России.
          Мне тада ваще второго пришествия надо ждать, ибо уехал я еще из СССР. Кто найдет сегодня мое досье в России, тем более, что я там никогда не жил .. Я все же надеюсь, что дело в общей подозрительности к "пилигримам". Я даже не думаю что в России что-то кто-то запрашивает (какой смысл ?), скорее всего они шарят по своим по своим каналам. Домыслы конечно.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Talion
            Нигде кроме России никогда в жизни не был. Не сидел, не сосотоял, не участвовал. Правда в армии на срочной был, но стандартная часть, никаких секретностей
            ИМХО - думаю, что таких как мы с Вами, невыезжавших никуда за последние 10 лет, (я только в хлыбоком детстве два года жила заграницей) досылают на какие-то "дополнительные", удлиннённые проверки. Раз никуда не выезжаешь - подозрительно. А если люди по два-три раза в году вне России, то, вероятно, сто раз перепроверенные. Ещё раз - ИМХО.
            "Some cause happiness wherever they go; others, whenever they go" (c)

            Comment


            • #36
              да ничем "выезд-не выезд" не влияет. Все идем примерно в одной очереди
              A goal is a dream with a dead-line.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Vselenka
                Гипотеза о том, что проживание в разных странах и городах задерживает визу тоже опровергается хотя бы примером Goldy
                а сколько у нее процесс был?
                axelena

                Comment


                • #38
                  получила визу среди всех, подавшихся в феврале.. даже получилось так, что в порядке общей очереди. Процесс все равно больше года, но столько же и у остальных февральских, ни больше, ни меньше..
                  A goal is a dream with a dead-line.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от fp
                    Что даже народ из NY динамят более года??? . По поводу сентябрьских - понял. Спасибо что поправили. А вот интересно кто сейчас из русских получил визу быстрее всех?
                    я помню Марина М как-то писала, что тех у кого ментосправки из нескольких стран, как правило процессят дольше (не буду утверждать, что Марина ИМЕННО так написала, но смысл такой). Я давно отслеживаю на http://austimeline.com/ двоих россиян, живущих в США, один из них dimi (и в нашем таймлайне отмечен) февральский также без визы, и mailtemporary (сем. пара) мартовские и тоже без визы.

                    to Vselenka
                    а Goldy вроде на момент получения визы не прожила в Канаде и года, или я ошибаюсь? если нет, то вполне возможно запрос в Канаду не делали, а только в Россию поэтому может и получили визы быстрее других "иностранцев"?

                    Comment


                    • #40
                      Тогда я что-то совсем не понимаю. Если люди никуда не ездят, "не состоят, не вступали и не учавствовали" то почему одни получают визу за год (есть везунчики и за 10 мес), а есть, те, которые по полтора года сидят. может попробуем вывести "формулу нессчастья"?
                      Пуля производит удивительные изменения в голове... Даже если попадает в задницу.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Riviera
                        Сообщение от Talion
                        Нигде кроме России никогда в жизни не был. Не сидел, не сосотоял, не участвовал. Правда в армии на срочной был, но стандартная часть, никаких секретностей
                        ИМХО - думаю, что таких как мы с Вами, невыезжавших никуда за последние 10 лет, (я только в хлыбоком детстве два года жила заграницей) досылают на какие-то "дополнительные", удлиннённые проверки. Раз никуда не выезжаешь - подозрительно. А если люди по два-три раза в году вне России, то, вероятно, сто раз перепроверенные. Ещё раз - ИМХО.
                        А вот и нефига! Ситуация примерно как у Талиона по срокам (но наверно сыграл роль развод с женой). Хотя сами мы "сто раз перепроверенные" различными посольствами, а все равно скоро 16-й месяц пойдет...

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от fp
                          Тогда я что-то совсем не понимаю. Если люди никуда не ездят, "не состоят, не вступали и не учавствовали" то почему одни получают визу за год (есть везунчики и за 10 мес), а есть, те, которые по полтора года сидят. может попробуем вывести "формулу нессчастья"?
                          Где везунчики-то, ткните пальцем? Все кто из России сидим щас и кукуем. Да просто по таймлайну пробегитесь по дырам начиная с февраля. Почти все оставшиеся из России. А потом для смеха пробегитесь по заполненым: почти все не из России. Исключения - 2 или 3 единицы за весь год.
                          Вот и разница...
                          Timeline.

                          Comment


                          • #43
                            Никаких формул вывести не получается. Единственное что можно заметить - визы ходят пачками. То есть видимо ответы на свои запросы они получают пачками, и потом всем на кого получили визы выдают. Все остальное - чисто элемент везения ( или наоборот). Сейчас очевидно опять период затишья и сколько он продлится - никому не известно.

                            Comment


                            • #44
                              Вообщем, предлагаю снова поднять тему "Австралии не существует"
                              Мы тоже уже склоняемся к тому, что ее нет Все это профанация

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Talion
                                Сообщение от fp
                                Тогда я что-то совсем не понимаю. Если люди никуда не ездят, "не состоят, не вступали и не учавствовали" то почему одни получают визу за год (есть везунчики и за 10 мес), а есть, те, которые по полтора года сидят. может попробуем вывести "формулу нессчастья"?
                                Где везунчики-то, ткните пальцем? Все кто из России сидим щас и кукуем. Да просто по таймлайну пробегитесь по дырам начиная с февраля. Почти все оставшиеся из России. А потом для смеха пробегитесь по заполненым: почти все не из России. Исключения - 2 или 3 единицы за весь год.
                                Вот и разница...
                                Ок. 10 месяцев еще не нашел... В процессе поиска, однако, судя по таймлайну, некто Maggiore получил(а) визу за год, как тут и предсказывалось не хитрым правилом... Человек из России и виза у него 136. Некто giddy, по тайм лайну сосед(ка) с Maggiore, так же из России и тоже по 136-ой. Т.е. народ в год - в 13 месяцев укладывается, даже если он, народ, из России. Конечно не весь, но и нельзя сказать, что таких людей нет... Так, что потерпите и будет вам счастИе.
                                Пуля производит удивительные изменения в голове... Даже если попадает в задницу.

                                Comment

                                Working...
                                X