Объявление

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция с детьми

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция с детьми

    Может кто сталкивался? Можно ли получить визу на семью из 3 чел., уехать родителям в Австралию и спустя некоторое время забрать ребенка из России?

  • #2
    Re: Иммиграция с детьми

    Сообщение от ddrt2000
    Может кто сталкивался? Можно ли получить визу на семью из 3 чел., уехать родителям в Австралию и спустя некоторое время забрать ребенка из России?
    Обсуждалось не раз, постановили следующее: не компостируйте мозги себе и не травмируйте психику ребёнку. Ехать надо всем вместе.
    Просто я used to live на улице Ленина
    И меня зарубало время от времени (с)

    Comment


    • #3
      Ехать надо всем вместе
      Я такого же мнения. Но дело в том, что жена не хочет ехать с ребенком (2 года) в страну, где никто не ждет и начинать жизнь надо с нуля.
      Обсуждалось не раз
      Можно ссылку?

      Comment


      • #4
        Сообщение от ddrt2000
        Ехать надо всем вместе
        Я такого же мнения. Но дело в том, что жена не хочет ехать с ребенком (2 года) в страну, где никто не ждет и начинать жизнь надо с нуля.
        А какие проблемы? Тебе - коробку из-под холодильника, жене - коробку из-под холодильника, ребёнку - коробку из-под микроволновки. Все приехавшие так живут

        Сообщение от ddrt2000
        Можно ссылку?
        Не барское это дело - ссылки искать

        Серьёзно - с одним ребёнком за то время как я читаю форум, переехали десятки людей, если не сотни. Никто не жаловался "ах, зачем мы взяли ребёнка". Многие переезжают с двумя, тремя или даже пятью, некоторые - с минимальными финансами. Ни разу не видел темы "ах, зачем мы не оставили детей с бабушкой".

        Периодически всплывают темы подобные твоей, как правило спрашивающий соглашается, что мифические "лишения" в "стране где никто не ждёт" ребенок скорее всего и не заметит (игрушкой больше - игрушкой меньше, с голоду вроде пока никто не умер), а вот травма от того что родители его бросили и оставили одного останется на всю жизнь.

        У нас трое (8, 6, год), едем через месяц. Все вместе. Приедешь - я тебе отдам старую коробку из-под микроволновки
        Просто я used to live на улице Ленина
        И меня зарубало время от времени (с)

        Comment


        • #5
          Сообщение от ddrt2000
          Ехать надо всем вместе
          Я такого же мнения. Но дело в том, что жена не хочет ехать с ребенком (2 года) в страну, где никто не ждет и начинать жизнь надо с нуля.
          Обсуждалось не раз
          Можно ссылку?
          Надо просто познакомиться с народом, и тогда будут ждать
          А типа ехать и оставлять 2-летнего ребенка с бабушками - это сильно лучше?
          Вот послать только мужа осваиваться, а потом уже ехать на натопленное место - совсем другое дело.
          หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

          Comment


          • #6
            Сообщение от ddrt2000
            Но дело в том, что жена не хочет ехать с ребенком (2 года) в страну, где никто не ждет и начинать жизнь надо с нуля.
            Пожалейте ребенка, да и вам самим жизнь не в радость будет! Что ему надо: там где 2 тарелки супа - тем и 3-тья найдется, места в квартире тоже не много занимает. Единственная проблема - садик, да и то, все пристраиваются.

            Мы сами едем с 2-мя, младшей только 1.8. Но чтоб оставить, даже мысли не возникало....
            Happy Lady!!

            Comment


            • #7
              Во-первых, когда вам наконец выдадут визу, там будет стоять срок въезда. Сейчас в основном сроки въезда довольно маленькие, потому что дела рассматриваются долго. Если жена с ребенком до этого срока не въедут - их виза пропадет, т.е. стухнет.
              Во-вторых, на ребенка сразу же дадут пособие - так что первое время он может будет единствнным добытчиком в семье.
              Ну про травму уже все написали.

              Comment


              • #8
                Re: Иммиграция с детьми

                Сообщение от ddrt2000
                Может кто сталкивался? Можно ли получить визу на семью из 3 чел., уехать родителям в Австралию и спустя некоторое время забрать ребенка из России?

                Так на вашего же ребенка государство которое вас не ждет будет денюшку платить!!!

                Так что ваш ребятёночек точно с голоду не помрет, ну а о себе вы сами позаботитесь.
                А решение оставить ребенка на родню а самим приехать сюда просто на уровне маразма ( звыняйте шо говорю как есть)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ddrt2000
                  ...где никто не ждет и начинать жизнь надо с нуля...
                  Да о чём вы говорите??? Это первых американских поселенцев никто не ждал,
                  а вас в Австралии будут ждать цивилизованная, развитая страна, медицинская страховка, а если возьмёте ребёнка - то ещё пособие от Центерлинка.

                  Comment


                  • #10
                    Да я бы сказала - мало кто без детей едет
                    И мы ехали с 10-тимесячным киндером, ничего, даже в коробке жить не пришлось

                    Куда собираетесь ехать и когда?
                    Как скажете - так и найдёте сразу знакомых, они и будут ждать
                    Удачи!
                    Россия — страна оптимистов, потому-что все пессимисты уже уехали. Академик Жорес Алфёров.
                    У России ужасное прошлое, но светлое будущее. И так будет всегда. Г.Хазанов

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от кенк99
                      Приедешь - я тебе отдам старую коробку из-под микроволновки


                      Comment


                      • #12
                        Летим в Австралию через 26 дней. На весь процес ушло почти 2,5 года. Ни одного дня не сомневались насчет того, что ребенок полетит с нами. Ему сейчас 1,6 месяцев. Мне кажется вместе душевнее и теплее будет обустраиваться. Да и засыпать после тяжелого дня всегда приятнее когда рядом посапывает родное "сердечко". Тогда и твое сердце спокойно. )))

                        Да и мир не без добрых людей. Не оставят вас ночевать на аэродроме. Всегда найдется добрая душа, которая поделится "коробкой из под микроволновки" (с)
                        Волейбол - эмоциональный вид спорта. Он не прощает равнодушия (с) В. Алекно

                        Comment


                        • #13
                          Так вроде въезд ребенка для активации визы обязателен. По любому его надо везти в Австралию, а уж отправлять его с мамой потом обратно или нет - это сами решайте.
                          Как минимум, накладно туда-сюда возить

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ddrt2000
                            Ехать надо всем вместе
                            Я такого же мнения. Но дело в том, что жена не хочет ехать с ребенком (2 года) в страну, где никто не ждет и начинать жизнь надо с нуля.
                            Обсуждалось не раз
                            Можно ссылку?
                            Обсуждалось один единственный раз на моей памяти, здесь: Вопрос про ребёнка

                            Comment


                            • #15
                              Спасибо lightik за ссылку. Полезная информация. Особенно для моей жены и тещи. Скорее всего, ехать придется одному.

                              Comment

                              Working...
                              X