Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как правильно сняться с учета в РФ перед отъездом в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как правильно сняться с учета в РФ перед отъездом в АУ

    Уважаемые форумчане, пожалуйста, подскажите кто знает

    задача: продать квартиру, сняться с учета в РФ, уехать в АУ, встать на учет в консульстве РФ в АУ, чтобы в дальнейшем быстро получать новый загранпаспорт после истечения срока старого

    Кто что думает об этом?

  • #2
    про военкомат не знаю, но выписывалась в австралию. легко. по закону в теч 3х дней. дают листок ага на нем написано - выбыл на ПМЖ в австралию. здесь еще не прописалась, отослала 2,5 мес назад. третью неделю не могу дозвониться до консульства.

    Comment


    • #3
      А накой вообще сниматься с учета и придумывать себе стока гимора?
      каков смысла
      едьте по обычному загрнапаспорту и все.

      Документы вывозились без всяких проблем - никому нет до них интереса
      www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

      Comment


      • #4
        Re: Как правильно сняться с учета в РФ перед отъездом в АУ

        Сообщение от flashka

        задача: продать квартиру, сняться с учета в РФ, уехать в АУ, встать на учет в консульстве РФ в АУ, чтобы в дальнейшем быстро получать новый загранпаспорт после истечения срока старого
        Ну, ну правильно так и надо. Все мосты сжечь и ехать. Может надо задачу поменять? Неправильная она у вас какая-то.

        Comment


        • #5
          Я уехала по обычному загранпаспорту. 8 лет назад. Прописана до сих пор в Москве. В консульстве встала на ВРЕМЕННЫЙ учет, и, с таким же успехом быстро меняю загранпаспорта (по мере их протухания).

          На приобретение ПМЖ, гражданств других государств наличие/отсутствие ПМЖ паспорта РФ никак не влияет.

          Разница только в том, что если в консульстве Вы на постоянном учете - загран делают за неделю.
          Если на временном учете - загран делают за 2 месяца (я как раз несколько месяцев назад получила новый загран за такой срок).

          На ВРЕМЕННЫЙ учет консульство ставит на ЛЮБОЙ срок (пока ты сам с учета не снимешься) - обновлять его не надо.

          По-моему, гораздо проще заказывать новый загран за 2-3 месяца до протухания старого, чем "жечь мосты" и создавать себе лишние проблемы.

          Comment


          • #6
            Так если квартиру продавать в любом случае выписываться придется.

            Comment


            • #7
              в Ау нет верменного учета. есть или учет или неучет.

              Comment


              • #8
                Сообщение от laflour
                А накой вообще сниматься с учета и придумывать себе стока гимора?
                каков смысла
                едьте по обычному загрнапаспорту и все.
                тоже задались вопросом снятия тут с учета. в местных органах (Москва) говорят так, прежде чем придете выписываться, сначала идите на прием к нач. ОВД с заявлением и док-ми, а потом к нам .... как подумаю об этом, плохо становится. там очередюки ужасные, с вечера нужно очередь занимать, записываться в какой-то списочек, дежурить чтоб не вышвырнули ... полный геммор ... и еще неизвестно, куда тебя начальник этот пошлет. решили тихо мирно отсюда ехать, а там по месту все оформлять-переоформлять с увеличенным сроком ожидания.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Irinia
                  в Ау нет верменного учета. есть или учет или неучет.
                  Нашла здесь (http://www.sydneyrussianconsulate.com/common_FAQ.html) :
                  1. У меня закончился срок действия загранпаспорта. Могу я получить новый в консульстве?


                  Согласно части 1 Статьи 8 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (№114-ФЗ от 15 августа 1996 г.) «паспорт выдается гражданину Российской Федерации по его письменному заявлению, поданному лично или через его законного представителя, органом внутренних дел, Министерством иностранных дел Российской Федерации на территории Российской Федерации, а также дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом».
                  Если Вы будете находиться в Австралии длительный период (не менее 6 месяцев с момента подачи заявления на паспорт), то Вы можете обратиться в консульство и подать заявление на новый паспорт.
                  Практика показывает, что срок оформления через консульское учреждение составляет порядка 6-ти месяцев (документы направляются в Россию, Генконсульство не имеет возможности ускорить этот процесс и выдает паспорт только после получения разрешения из Москвы).

                  Если Вы выехали в Австралию на постоянное жительство (т.е. обязательно снялись с регистрационного учета в России для проживания за рубежом, о чем Вам сделана соответствующая отметка в паспорте), то после постановки на консульский учет в Генконсульстве паспорт может быть оформлен в течение одного месяца.

                  ЗЫ: Случай в первом параграфе - это и есть постановка на ВРЕМЕННЫЙ УЧЕТ. Так что бред - что временного учета нету.

                  Comment


                  • #10
                    в первом случае - вы не становитесь на учет. просто обращаетесь за услугами по изготовлению паспорта.
                    я вообще не понимаю чего все нервные такие?

                    Comment


                    • #11
                      Для того, чтобы обратится за услугами изготовления загранпаспорта, нужно написать заявление о постановке на временный учет (читайте выше). А Вы говорите, что такого нет. Порядок у всех консульств РФ - один. Узнайте сначала, а потом пишите, что временного учета не бывает.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Maria Velana
                        Я уехала по обычному загранпаспорту. 8 лет назад. Прописана до сих пор в Москве. В консульстве встала на ВРЕМЕННЫЙ учет, и, с таким же успехом быстро меняю загранпаспорта (по мере их протухания).

                        На приобретение ПМЖ, гражданств других государств наличие/отсутствие ПМЖ паспорта РФ никак не влияет.

                        Разница только в том, что если в консульстве Вы на постоянном учете - загран делают за неделю.
                        Если на временном учете - загран делают за 2 месяца (я как раз несколько месяцев назад получила новый загран за такой срок).

                        На ВРЕМЕННЫЙ учет консульство ставит на ЛЮБОЙ срок (пока ты сам с учета не снимешься) - обновлять его не надо.

                        По-моему, гораздо проще заказывать новый загран за 2-3 месяца до протухания старого, чем "жечь мосты" и создавать себе лишние проблемы.
                        Не помните, какие док-ты вы предоставляли для постановки на временный учет. Все то же что и для постоянного кроме листка убытия?

                        Мой вчерашний визит к начальнику местного ОВД напрочь отбил у меня всякое желание тут выписываться и там прописываться. Он мне стал рассказывать, что нужно оформить паспорт для постоянного проживания за границей и т.д. и т.п. Показываю ему ответ от ГК РФ в АУ, что для постоянного учета нужен листок убытия, внутренний паспорт с отметкой и копия визы, ни про какой спец паспорт не написано. На что мне было сказано

                        Там Австралия, а туту нас РОССИЯ!!! С этим не поспоришь.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Maria Velana
                          Для того, чтобы обратится за услугами изготовления загранпаспорта, нужно написать заявление о постановке на временный учет (читайте выше). А Вы говорите, что такого нет. Порядок у всех консульств РФ - один. Узнайте сначала, а потом пишите, что временного учета не бывает.
                          В приведенной цитате идет речь о заявлении на выдачу паспорта. Я сейчас занимаюсь переоформлением заграна, никто в консульстве не потребовал у меня встать на временный учет. Если они сами себе что-то там временно учитывают, то это уже другой вопрос.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Irene
                            Сообщение от Maria Velana
                            Для того, чтобы обратится за услугами изготовления загранпаспорта, нужно написать заявление о постановке на временный учет (читайте выше). А Вы говорите, что такого нет. Порядок у всех консульств РФ - один. Узнайте сначала, а потом пишите, что временного учета не бывает.
                            В приведенной цитате идет речь о заявлении на выдачу паспорта. Я сейчас занимаюсь переоформлением заграна, никто в консульстве не потребовал у меня встать на временный учет. Если они сами себе что-то там временно учитывают, то это уже другой вопрос.
                            они не объясняют подробностей (что не есть хорошо - т.к. с этого учета надо сниматься, если едешь в другую страну и там встаешь на временный учет - у меня были проблемы, т.к. я этого не знала и не снялась с учета в Афинах), но вместе с заявлением на загран - они дают подписать заявление о постановке на этот самый временный учет

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Maria Velana
                              они не объясняют подробностей (что не есть хорошо - т.к. с этого учета надо сниматься, если едешь в другую страну и там встаешь на временный учет - у меня были проблемы, т.к. я этого не знала и не снялась с учета в Афинах), но вместе с заявлением на загран - они дают подписать заявление о постановке на этот самый временный учет
                              Надеюсь, что с третьего захода у меня получится сдать документы, тогда должу общественности, давали чего подписывать или нет

                              Comment

                              Working...
                              X