Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как правильно сняться с учета в РФ перед отъездом в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от palmdev
    Вот если, к примеру, тупо выписаться "в никуда", спокойно уехать, а потом через полгодика попробовать встать на учет в консульстве, имея просроченную регистрацию?
    Все зависит от конкретного паспортного стола, жадности его начальника и т.д. идеальный вариант - выписаться не "в никуда", а "в Австралию". с таким листком убытия на учет становятся без проблем, судя по тому что люди пишут. Но, учитывая что формально такой листик они давать не должны, если жадность начальника паспортного стола превысит разумные пределы, то возможен такой вариант: остаться прописанным у друга. приехать в австралию. сразу встать на временный учет в консульство и начать процедуру выписки. займет это около 6 месяцев в среднем. Другу, для его спокойствия, оставить ген.доверенность которая позволит ему выписать вас в одностороннем порядке (насколько я понимаю он собственник жилья, а собственник выписывает лишних людей вобщем-то без особых проблем).

    А вот если выписаться в какой-нибудь росийский город или на другой адрес того же города - действительно консульство на учет не возьмет и проблем будет много. так что или получать листок убытия "в Австралию" или оставаться с пропиской и выписываться через консульство.


    P.S. А вот отдавать паспорт для постановки штампа мне совсем не улыбается. Зная халатность девочек которые там работают - нафиг надо рисковать паспортом с визой которую ждем по полтора-два года.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Mikhail
      P.S. А вот отдавать паспорт для постановки штампа мне совсем не улыбается. Зная халатность девочек которые там работают - нафиг надо рисковать паспортом с визой которую ждем по полтора-два года.
      а штамп разве не в российский внутренний паспорт ставят? в загран что ли?

      Comment


      • #48
        Сообщение от Abysmo
        Например чтобы не платить квартплату по 150 баксов в месяц.
        Сдайте квартиру, делов-то!
        От этого объем платежей за квартиру меньше не станет. 150 баксов в месяц приедтся вычитать из аренды, а это вполне себе сумма.

        И вообще, надо соблюдать закон. Уезжаешь на ПМЖ? Будь добр оформи по закону
        Лучше износиться, чем заржаветь.
        Timeline | Landed 25/11/2009

        Comment


        • #49
          Сообщение от anthony
          Сообщение от Mikhail
          P.S. А вот отдавать паспорт для постановки штампа мне совсем не улыбается. Зная халатность девочек которые там работают - нафиг надо рисковать паспортом с визой которую ждем по полтора-два года.
          а штамп разве не в российский внутренний паспорт ставят? в загран что ли?
          сказки про ПМЖ паспорт др сих пор циркулируют. вот тутнапример пишут про эти конфьюжнз: http://pravo-zaschita.narod.ru/Ku/pmzh.htm

          на деле, как я уже писала, во внутреннем паспорте ставится отметка о выписке и прилагается листок выбытия где стоит куда: в австралию. все. документы которые носила я (девочка) были выписка из домовой книги, справка об отсутствии задолженности и заявление на начальника пасп стола. по закону обязаны выписать за 3 дня. меня за взятку выписали за полчаса( перенервничала). про военкоматы я соответственно не в курсе, надо разговаривать с местечковым начальником. в федеральном законе пункт о снятии с воинского учета отменили..

          по приезду в ау становимся на учет (при наличии ПР визы), потом при обмене заграна (если истек срок) вам в загран паспорт ставят отметку о "прописке" в ау. больше никаких нигде отметок у меня не ставили. людям кто прописан в россии ставят отметку о "отметка во внутреннем паспорте не произведена" с которой по приезду на родину нужно нестись в МИД.

          выписаться "вникуда" в России невозможно, потому что выписку производят из пасп стола по вашему новому месту жительства.

          Comment


          • #50
            Сообщение от shkoda
            Сообщение от Abysmo
            Сдайте квартиру, делов-то!
            От этого объем платежей за квартиру меньше не станет. 150 баксов в месяц приедтся вычитать из аренды, а это вполне себе сумма.
            А счетчики почему не поставите? Если счетчики не стоят, то на человека считается только х/г вода, канализация, газ. Отопление и все остальное по м2.
            Сообщение от shkoda
            И вообще, надо соблюдать закон. Уезжаешь на ПМЖ? Будь добр оформи по закону
            А если не уверен что ПМЖ?
            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

            Comment


            • #51
              Сообщение от volchikbratik
              Сообщение от shkoda
              Сообщение от Abysmo
              Сдайте квартиру, делов-то!
              От этого объем платежей за квартиру меньше не станет. 150 баксов в месяц приедтся вычитать из аренды, а это вполне себе сумма.
              А счетчики почему не поставите? Если счетчики не стоят, то на человека считается только х/г вода, канализация, газ. Отопление и все остальное по м2.
              Сообщение от shkoda
              И вообще, надо соблюдать закон. Уезжаешь на ПМЖ? Будь добр оформи по закону
              А если не уверен что ПМЖ?
              Даже если едешь на 2-3 года по рабочей визе - это уже ПМЖ..
              A goal is a dream with a dead-line.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Irinia
                на деле, как я уже писала, во внутреннем паспорте ставится отметка о выписке и прилагается листок выбытия где стоит куда: в австралию. все. документы которые носила я (девочка) были выписка из домовой книги, справка об отсутствии задолженности и заявление на начальника пасп стола. по закону обязаны выписать за 3 дня. меня за взятку выписали за полчаса( перенервничала). про военкоматы я соответственно не в курсе, надо разговаривать с местечковым начальником. в федеральном законе пункт о снятии с воинского учета отменили..
                А внутренний парпорт у вас забрали?

                ------------------------------------------------
                PS. Про военкоматы, я понял - теперь они не связаны с пропиской/выпиской. И паспортный стол не в праве требовать что-либо от меня по поводу ВК. А в самом военкомате, наверное приходишь и говоришь - уезжаю. Тебя и снимают с учёта.

                ПОЛОЖЕНИЕ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ от 22 марта 1995 г. N 292
                ....
                II. Обязанности гражданина по воинскому учету

                10. Гражданин, подлежащий воинскому учету, обязан:

                В случае переезда на новое место жительства явиться в 2-недельный срок со дня прибытия на новое место жительства в военный комиссариат района или города (без районного деления) для постановки на воинский учет;
                • при переезде на постоянное или временное (на срок свыше 3 месяцев) место жительства или убытии за границу на срок свыше 6 месяцев сняться с воинского учета и по прибытии на новое место жительства или возвращении из-за границы в 2-недельный срок встать на воинский учет;

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Стрелок из лука
                  А внутренний парпорт у вас забрали?
                  нет

                  Comment


                  • #54
                    В ближайшее время переезжаю в Австралию на пмж по визе жены. Не хочу выписываться из квартиры в России, возможно ли пользоваться услугами консульства? Я так поняла, что загранпаспорт можно оформить в Австралийском консульстве и без выписки из России. У моего сына есть гражданство России и Австралии, ему 1,5 года, когда придет время менять Российский загранпаспорт ему, я это тоже смогу сделать в Австралии?
                    Last edited by mjlo; 16.04.2011, 05:38.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от mjlo Посмотреть сообщение
                      В ближайшее время переезжаю в Австралию на пмж по визе жены. Не хочу выписываться из квартиры в России, возможно ли пользоваться услугами консульства? Я так поняла, что загранпаспорт можно оформить в Австралийском консульстве и без выписки из России. У моего сына есть гражданство России и Австралии, ему 1,5 года, когда придет время менять Российский загранпаспорт ему, я это тоже смогу сделать в Австралии?
                      можно не выписываться и на учет не вставать, разницы никакой нет. услугами консульства все пользуются одинаково

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
                        можно не выписываться и на учет не вставать, разницы никакой нет. услугами консульства все пользуются одинаково
                        посмотрите только на сайте консульства, что для этого нужно.

                        без постановки на учет несколько более проблемно поменять загран, если он просрочен. Или если внутренний российский просрочен.
                        у́кшшоул э́йхнуф

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
                          посмотрите только на сайте консульства, что для этого нужно.

                          без постановки на учет несколько более проблемно поменять загран, если он просрочен. Или если внутренний российский просрочен.
                          курим вместе сайт если сами не можете

                          В случае, если срок действия заграничного и внутреннего паспортов истек, то необходимо делать запрос о Вашей принадлежности к гражданству Российской Федерации(форму заявления Вы можете скачать в правой части страницы). Рассмотрение запроса может занять несколько месяцев. Только после получения из органов Федеральной миграционной службы России соответствующего подтверждения будет оформляться пакет документов на новый загранпаспорт. Обращаем внимание, что Генконсульство, к сожалению, лишено возможности ускорить ответ из органов Федеральной миграционной службы на запрос о наличии росгражданства.
                          ну и чем вам постановка на учет тут поможет?

                          Comment


                          • #58
                            У кого-нибудь есть свежий опыт самостоятельной выписки из России на ПМЖ перед отъездом? Чего сейчас новенького, например, на какое время нужно сдавать пасспорт для выписки (проставления штампика о выписке), что с военкоматом?

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от fasttrack Посмотреть сообщение
                              У кого-нибудь есть свежий опыт самостоятельной выписки из России на ПМЖ перед отъездом? Чего сейчас новенького, например, на какое время нужно сдавать пасспорт для выписки (проставления штампика о выписке), что с военкоматом?
                              по поводу военкомата ничего не знаю. выписывают за три рабочих дня. приходите с паспортом в паспортный стол. заполняете заявление и анкету для убывающих заграницу. через три дня забираете паспорт со штампом о выписке и листок убытия.

                              Comment


                              • #60
                                я вот продала квартиру и на прошлой неделе подала через паспортистку документы на снятие с регистрации. регистрироваться больше нигде не буду в связи с будущим отъездом, поэтому просто отдала ей паспорт и написала заявление в свободной форме "прошу снять меня с регистрации по такому-то адресу в связи с тем-то".
                                я написала "в связи с переездом на новое место жительства", но никто меня не будет проверять и никто не обязывает регистрироваться.
                                штамп ставят в течении 3 дней со дня получения заявления.
                                я вчера своей писала вконтакте, она сказала, что все готово, можно приезжать забирать.

                                по поводу "самостоятельной" выписки. если по месту регистрации назначено лицо отвечающее за регистрацию (паспортистка в жеке, тсж, жск и т.д.), то ваши документы в уфмс просто так не примут. нужно идти к этой паспортистке, она заверит заявление ваше и только тогда вы поедете в уфмс. без ее заверения и штампа на заявлении ваши документы в уфмс не примут. я предпочла отдать паспорт паспортистке, чтобы она сама все сделала, но могла бы и сама ездить в уфмс, получилось бы немного быстрее.
                                I'm Swiss (c)

                                Comment

                                Working...
                                X