Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новичков принимаете?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Новичков принимаете?

    После почти 4 лет чтения форума я, наконец, тоже решила приступить к трудному процессу . Началом процесса буду считать этот пост

    Правда, у меня есть большое подозрение, что сам процесс затянется у меня еще на 4 года – я юрист, подтверждаться буду как юрист, работать тоже потом хочу юристом Если получится

    Ну вот, к сообществу любителей кенгурей я присоединилась, надеюсь, что не прогоните

    Теперь пойду читать, что мне вообще сделать надо, чтобы квалификацию подтвердить, а то я пока не очень понимаю

  • #2
    Re: Новичков принимаете?

    Сообщение от Tasha
    После почти 4 лет чтения форума я, наконец, тоже решила приступить к трудному процессу . Началом процесса буду считать этот пост

    Правда, у меня есть большое подозрение, что сам процесс затянется у меня еще на 4 года – я юрист, подтверждаться буду как юрист, работать тоже потом хочу юристом Если получится

    Ну вот, к сообществу любителей кенгурей я присоединилась, надеюсь, что не прогоните

    Теперь пойду читать, что мне вообще сделать надо, чтобы квалификацию подтвердить, а то я пока не очень понимаю
    Добро пожаловать! Мы сейчас на том же этапе, читаем, изучаем, готовимся

    Comment


    • #3
      Добро пожаловать! Долго, однако, Вы раскачивались! Чувствуется основательность подхода. Надеюсь, Вы достаточно молоды, чтобы истратить на процесс пару-тройку лет. Я вот связалась с процессом и обплевалась. Но метаться поздняк, дело сделано. Придется ехеть, думаешь, а оно надо
      Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.

      Comment


      • #4
        Re: Новичков принимаете?

        Сообщение от Angelique et le Roi

        Добро пожаловать!
        Спасибо

        Comment


        • #5
          Сообщение от Vanda
          Добро пожаловать! Долго, однако, Вы раскачивались! Чувствуется основательность подхода. Надеюсь, Вы достаточно молоды, чтобы истратить на процесс пару-тройку лет. Я вот связалась с процессом и обплевалась. Но метаться поздняк, дело сделано. Придется ехеть, думаешь, а оно надо
          Спасибо
          Мне пока только 27, так что время еще есть
          А почему метаться поздняк? Вы ведь можете съездить и вернуться потом, а за 5 лет решите, надо - не надо...
          Я процесс начну, уже решила (пока, правда, только процесс подтверждения квалификации, это для меня самое сложное будет ), а потом уже буду дальше думать.
          Прямо сейчас, например, я тоже никуда еще ехать не хочу, мне и в Лондоне очень даже неплохо, а вот года через 4-5 наверное уже захочется

          Comment


          • #6
            Добро пожаловать и успехов!
            ИМХО, лучше сделать (и, может быть, даже разочароваться) чем не сделать и жалеть об упущенной возможности. С возрастом - все успеете, просто до 30 лет лучше уж успеть податься, а то баллы срежут.
            My blog

            Comment


            • #7
              Сообщение от Rjess
              Добро пожаловать и успехов!
              ИМХО, лучше сделать (и, может быть, даже разочароваться) чем не сделать и жалеть об упущенной возможности. С возрастом - все успеете, просто до 30 лет лучше уж успеть податься, а то баллы срежут.
              Спасибо, Rjess
              Я поэтому сейчас и решила начать, хотя пока никуда ехать и не хочу
              Пока квалификацию подтвержу, уже 30 и будет - мне, оказывается, мало тогочто надо кучу экзаменов по праву пересдавать, так еще и потом придется в Сидней ехать, чтобы меня в Сиднейском юридическом обществе торжественно приняли в юристы

              Comment


              • #8
                Сообщение от Tasha
                Я поэтому сейчас и решила начать, хотя пока никуда ехать и не хочу
                Пока квалификацию подтвержу, уже 30 и будет - мне, оказывается, мало тогочто надо кучу экзаменов по праву пересдавать, так еще и потом придется в Сидней ехать, чтобы меня в Сиднейском юридическом обществе торжественно приняли в юристы
                Зато, раз в Лондоне живете, с языком проблем быть не должно, наверное
                Я не знаю, как подтверждаются юристы - но три года - это уж больно круто!!! Небось, все быстрее будет.
                My blog

                Comment


                • #9
                  Просто начала в 32 с изучения английского, а теперь уже 35 с хвостиком: ни семьи ни детей, если Вы женщина, Вы меня поймете.
                  Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Rjess
                    Сообщение от Tasha
                    Я поэтому сейчас и решила начать, хотя пока никуда ехать и не хочу
                    Пока квалификацию подтвержу, уже 30 и будет - мне, оказывается, мало тогочто надо кучу экзаменов по праву пересдавать, так еще и потом придется в Сидней ехать, чтобы меня в Сиднейском юридическом обществе торжественно приняли в юристы
                    Зато, раз в Лондоне живете, с языком проблем быть не должно, наверное
                    Я не знаю, как подтверждаются юристы - но три года - это уж больно круто!!! Небось, все быстрее будет.
                    С языком проблем действительно нет (хотя IELTS нет тоже , все равно сдавать придется )
                    Юристы, к сожалению, подтверждаются очень долго, я на форуме пока не нашла никого, кто бы как юрист подтвердился. У меня только одна надежда, что английским юристам все-таки проще должно быть, чем русским
                    Но я, если честно, пока совсем не тороплюсь, мне в Англии очень нравится и пока никуда уезжать не хочется. Начинаю сейчас только из-за того, что знаю, что это будет долго, и хотелось бы до 30 все-таки успеть

                    Comment


                    • #11
                      Добро пожаловать!
                      Наших кошачьих и рыжих прибыло !!!
                      Собирайтесь с силами и в путь. Пусть процесс будет легким, а главное приведет к визе
                      И не переживайте вы так за возраст, я тоже думала, что после 30 жизни нет .Теперь знаю, что есть и после 35
                      Удачи!!!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Vanda
                        Просто начала в 32 с изучения английского, а теперь уже 35 с хвостиком: ни семьи ни детей, если Вы женщина, Вы меня поймете.
                        Vanda, почему так печально? 35 – это же еще совсем мало! Вам просто нужно срочно ехать в Австралию, это на вас Россия так действует! Мне тоже, когда я в Россию приезжаю, все время говорят – "надо скорее. скорее, семью, детей, а то поздно будет! И так уже 27!"

                        А потом в Англию возвращаюсь, встречаю кого-нибудь из друзей – а они мне, оооо, ты уже работаешь? А мы решили еще поучиться/попутешествовать, а то работать как то еще не хочется, нам же еще всего только 27!

                        В Англии вообще в порядке вещей для высокообразованной/успешной женщины учиться/работать/путешествовать лет до 35-37, а вот потом уже о семье/детях думать. У меня половине начальниц 33-36 лет, и они почти все еще не замужем, и не думают пока. Одна правда (ей 36) сказала тут как-то "вот еще пару лет подожду, и надо наверное уже и семью заводить"

                        Лучшей подруге в Англии 34, она тоже без семь/детей, и тоже пока еще и не думает, да и зачем, пока мы молодые и одинокие – это же самая жизнь, можно работать, путешествавать, деньги тратить на всякую ерунду, и никаких забот

                        Так что вы поскорее в Австралию переезжайте, подальше от этого российского менталитета (35 и не замужем? Кошмаррр!), там вы сразу станете молодой и свободной! Может и семью решите завести

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Рыжее утро
                          Добро пожаловать!
                          Наших кошачьих и рыжих прибыло !!!
                          Собирайтесь с силами и в путь. Пусть процесс будет легким, а главное приведет к визе
                          И не переживайте вы так за возраст, я тоже думала, что после 30 жизни нет .Теперь знаю, что есть и после 35
                          Удачи!!!
                          Рыжое утро, спасибо!
                          Процесс, конечно, легким не будет , но к визе привести должен !

                          А насчет возраста я не переживаю совсем, в Англии это вообще в порядке вещей – лет до 40 работать/путешествовать, а потом уже о семье думать . У меня половина коллег вообще тусуется как в калейдоскопе – один уехал в Банкгок, дргая в Токио, треться из Куала-Лумпура на следующей неделе назад в Лонон возвращается .

                          И всем около 30, все молодые/незамужние, и все абсолютно счастливы, что они молодые и одинокие, и могут делать что хотят и ехать, куда хотят, не оглядываясь ни на кого

                          Comment


                          • #14
                            Все вопросы в конечном счете так или иначе упираются во время. Вы, безусловно, правы. Но если обстрагироваться от темы, то с любым вопросом лучше не тянуть: с эмиграцией, с семьей, с карьерой и учебу тоже лучше не затягивать... Там более гуманно оценивают личность, чем в России у нас в этом отношении либо радикализм, либо 12 век.
                            Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.

                            Comment


                            • #15
                              А меня примите? Я тоже новенькая!!!! 4 месяца почитываю форум, классная у вас тут компания!!

                              Comment

                              Working...
                              X