Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новичков принимаете?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от AlexxxMelb
    Hello!
    Незнаю с чего начать всю эту канитель по переезду, а вернее настроиться на заморочку по получении визы. My Spous(e) после поездки в Германию все время твердит о переезде .... в Австралию. Я не то что бы против, но как-то сложно, работая с 7 утра и до 9 вечера заниматься документами и постоянно следить за изменениями (то в визе, то в требованиях по английскому). Хочу happy для Spous(e), переехав в Мельбурн, но как-то запала маловато. Хелп, плиз!
    миграционный агент вам в помощь!
    big data doesn't lie, does it?

    Comment


    • #32
      Ага - автор пиши еще

      Спасибо, что приняли в свои ряды. Я все еще в поиске различной информации. Во-первых не могу определиться с агентом. Во вторых - не знаю с чего начать , с сдачи IELS, или с подверждения квалификации. Английский - слабоват, начала с нуля, в школе и институте - немецкий, сейчас готовлюсь

      [/quote]И не надо заморачиваться насчет возраста. Помните замечательную фразу Печкина: "Я может только жить начинаю - на пенсию выхожу" Вот.


      А насчет возраста автор прав. я после своего 30-летнего юбилея, плакала оттого, что старая стала. А сейчас думаю, что жизнь продолжается, смотрю на таких же как я , они не жалеют о том, а я не хуже других, значит, я не старая, а просто мудрая!!!

      Comment


      • #33
        Сообщение от ЕленаС
        А я тоже новенькая, можно присоединиться? Мы уже от чтения перешли к действиям- оплатили агента и начали собирать бумажки для подтверждения профессии.
        WELCOME! Мы тоже собирались уже оплачивать агента, как потом решили все таки подумать... Т.к. пока муж не получил диплом магистра, мы можем ехать только по региональной, мы решили не спешить и почти 2 месяца все взвешивали. Сначала решили ждать год до диплдома и потом подавать на постоянную, но теперь все таки решили подавать на региональную визу. Не хочется так долго ждать. Ну а пока все обдумывали, очень много перечитали, поэтому теперь решили попробовать самим подавать документы. Надеюсь, все получится! Слава Богу вокруг много людей, готовыйх помочь советом и поддержать! За это всем огромное спасибо!

        Comment


        • #34
          Сообщение от svetik
          Спасибо, что приняли в свои ряды. Я все еще в поиске различной информации. Во-первых не могу определиться с агентом. Во вторых - не знаю с чего начать , с сдачи IELS, или с подверждения квалификации. Английский - слабоват, начала с нуля, в школе и институте - немецкий, сейчас готовлюсь
          насчет агента - полагаю, вполне реально осилить самостоятельно.

          а с чего начать.
          результаты IELTS какое время действительны? два года вроде. а результаты профессиональной аттестации? в случае с ACS - 1 год.
          Вы где подтверждаться будете? какой срок валидности подтверждения?
          Хотя, если в английском нет большой уверенности лучше начинать с него по-любому, так как возможно потребуется запас по времени.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Tasha
            Лучшей подруге в Англии 34, она тоже без семь/детей, и тоже пока еще и не думает, да и зачем, пока мы молодые и одинокие – это же самая жизнь, можно работать, путешествавать, деньги тратить на всякую ерунду, и никаких забот

            Так что вы поскорее в Австралию переезжайте, подальше от этого российского менталитета (35 и не замужем? Кошмаррр!), там вы сразу станете молодой и свободной! Может и семью решите завести
            А потом удивляемся - почему это в мире все больше китайцев и арабов, а европа стареет и вырождается. А оказывается просто тётки путешествуют, не до детей им!
            До Австралии у меня ничего не было, a cейчас у меня ничего нет и глаз дергается.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Elin
              результаты IELTS какое время действительны? два года вроде.
              Написано, что два года, но при подаче вроде бы не более года должно пройти с даты получения. Так что затягивать с подачей доков после сдачи IELTS не стоит.
              My blog

              Comment


              • #37
                Сообщение от Rjess
                Сообщение от Elin
                результаты IELTS какое время действительны? два года вроде.
                Написано, что два года, но при подаче вроде бы не более года должно пройти с даты получения. Так что затягивать с подачей доков после сдачи IELTS не стоит.
                С сентября прошлого года для ASPC срок годности IELTS тоже стал 2 года.

                Comment


                • #38
                  мне вот интересно, всем так легко дается английский или только у меня проблемы? как-то тяжко с 6 на 7 point перескочить, спелинг не позволяет, хотя все остальное ничего, и аудирование как-то подводит в самые "интересные моменты", в смысле когда подвоха не ожидаешь. и вообще мне показалось что это вообще какой-то хитрый экзамен.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от AlexxxMelb
                    мне вот интересно, всем так легко дается английский или только у меня проблемы? как-то тяжко с 6 на 7 point перескочить, спелинг не позволяет, хотя все остальное ничего, и аудирование как-то подводит в самые "интересные моменты", в смысле когда подвоха не ожидаешь. и вообще мне показалось что это вообще какой-то хитрый экзамен.
                    кому всем ?
                    logged out ®

                    Comment


                    • #40
                      Не бойтесь языка! Полюбите его, он же скоро должен стать Вам родным! Уж насколько я тупая в этом отношении и то я сделала определенные успехи, которые позволяют мне свободно общаться. Главное заниматься каждый день и мониторить свой прогресс. А приедете туда, будете спикать и делатьвсе остальное как миленький. Заведите знакомых австралийцев и общайтесь по скайпу. Поверьте, язык важен, и в конечном итоге он будет первое время определять насколько хорошо Вы устроитесь, но при желании и наличии солидной наработанной базы, а то что у Вас уже 6, говорит о наличии такой базы у Вас, Вы будите хорошо общаться.
                      Если Вы имели в виду сам экзамен, то по моим ощущениям, это самый тупой экзамен, который я сдавала в жизни, может быть потому что это тест в основном, и, если цель получить 7, имея уже 6, то это тоже решаемая проблема. Просто ставить вопрос надо по-другому: не слать на 7, а выучить язык еще лучше, достичь совершенства. Тогда и эту планку возьмете легко.
                      Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Tasha
                        Прямо сейчас, например, я тоже никуда еще ехать не хочу, мне и в Лондоне очень даже неплохо, а вот года через 4-5 наверное уже захочется
                        О, надо же! А я думал один такой, кто аппликейшен из Лондона подал Тоже сделал это совсем недавно.

                        А что вот тобой движет, Таша?
                        On the island in the sun we'll be playing, having fun... (c) Weezer

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Vanda
                          А приедете туда, будете спикать и делатьвсе остальное как миленький.
                          Вы если себя обманули, то людей то хоть не обнадеживайте попусту. Приедьте туда и пройдите пару собеседований. Гарантирую массу сюрпризов насчет вашего уровня языка. Вне зависимости от оценок. Народ уже 3й год там живет и все жалуется на плохой язык, а вы тут розы расточаете....
                          До Австралии у меня ничего не было, a cейчас у меня ничего нет и глаз дергается.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Bormental
                            Народ уже 3й год там живет и все жалуется на плохой язык, а вы тут розы расточаете....
                            Можно и 10 лет жить, не учить язык и жаловаться. Это каждый сам для себя выбирает. ...
                            My blog

                            Comment


                            • #44
                              Да, я писала совсем о другом. Все зависит от уровня владения языком на момент приезда, способности и желания обучаться и того, насколько остро проблема стоит в плане трудоустройства. Получить работу - сильнейшая мотивация к скорейшему изучению языка. Если вы - женщина, мать семейства и ваша задача обеспечивать тыл, то английский нужен минимальный. Если вы отец семейства или одинокий человек, как я, и по определению вынуждены идти на работу, вы будете говорить, а куда еще вы денетесь?! Есть другие варианты? Конечно, говорить будете плохо, по началу, было бы странно, если бы было по другому, согласитесь. Но к этому надо быть готовым и тогда это будет восприниматься не так остро. Это объективная реальность. Все подавшие заявления на визу априори готовы к трудностям и с языком в том числе, как и к другим проблемам. Вы призываете считать эти трудности непреодолимыми? Но это неконструктивная позиция, не так ли? Зачем же тогда ехать? Проблемы с языком это не новость, вопрос, что с этим делать, чтобы как можно быстрее улучшить свой английский. Учиться, учиться и еще раз учиться. Других способов нет. Я сама чувствую себя крайне неуверенно. Вы будете смеяться, но у меня есть знакомый американец из Мельбурна, который пару лет назад рассказывал мне о том, что ему потребовалось три месяца, чтобы избавиться от акцента и решить другие проблемы, а он нейтив как-никак. Я представляю себе масштаб языковой проблемы, конечно до конца я ее представлю после того, как пару раз мне придется покраснеть на собеседованиях, но в этом нет ничего страшного и необычного. Во-первых, не я первая и не я последняя. Во-вторых, пошлют меня после 20 собеседований, но на 21 возьмут и я буду хорошо работать и у меня будет возможность учить и улучшать мой язык. Минимум год потребуется, чтобы сделать его сносным и еще несколько лет, 5-6, как минимум, чтобы говорить нормально. Ну плох мой австралийский английский. Приступив к изучению английского, я с удивлением узнала, что и мой русский далеко не идеален. Я может быть не точно выразилась, но я хотела сказать, что все проблемы со временем решаемы, если есть воля их решать.
                              Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Vanda
                                Да, я писала совсем о другом.
                                Да о том же Еще раз повторяю - люди живут 3й год и разговаривать лучше НЕ МОГУТ. Работают, общаются и т.д. и т.п., но знание английского остается на уровне приезда. Единственный выход - учиться на курсах по приезду. Но тут возникает вопрос нехватки времени, ибо работать тоже надо
                                До Австралии у меня ничего не было, a cейчас у меня ничего нет и глаз дергается.

                                Comment

                                Working...
                                X