Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вклеевание ВИЗ!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вклеевание ВИЗ!!!

    Уважаемые.
    Столкнулся с небольшой проблемой.
    Вчера обратился в TNT по поводу отправки паспортов в Посольство в Москву для проставления виз.
    И не совсем понял как документы попадут ко мне назад.
    Нужно ли к документам приложить сопроводительное письмо и попросить посольство отправить мои доки курьером за мой счет. Или есть какой-то другой вариант.
    Кстати у кого есть адрес Австралийского посольства в Москве для отправки курьером. Скиньте плизззз.
    Да и в какой момент можно отправлять паспорта. Сразу же поле получения письма с DIMIA. Или через какой-то период.
    Заранее спасибо!!!

  • #2
    Re: Вклеевание ВИЗ!!!

    Сообщение от lexusis81
    Уважаемые.
    Столкнулся с небольшой проблемой.
    Вчера обратился в TNT по поводу отправки паспортов в Посольство в Москву для проставления виз.
    И не совсем понял как документы попадут ко мне назад.
    Нужно ли к документам приложить сопроводительное письмо и попросить посольство отправить мои доки курьером за мой счет. Или есть какой-то другой вариант.
    Кстати у кого есть адрес Австралийского посольства в Москве для отправки курьером. Скиньте плизззз.
    Да и в какой момент можно отправлять паспорта. Сразу же поле получения письма с DIMIA. Или через какой-то период.
    Заранее спасибо!!!
    Я звонил в посольство недавно. Пересылка паспортов курьером запрещена законом РФ с недавнего времени
    Поэтому, если Вы сможете найти, как туда отправить курьером, то забрать только сможете через знакомых или самому. Или по доверенности для курьерской службы, которая может зайти в посольство и забрать паспорт (если такие найдутся). Посольство не будет отправлять документы.

    Comment


    • #3
      А вот интересный момент, простым ползаньем по сайту посольства документ не находится. Надо гуглить, и вот оно, letter of authorisation: http://www.russia.embassy.gov.au/mscw/files/Moscow%20Passport%20Return%20Authority%20(English).doc

      Пишите там, курьер какой компании будет авторизован, прилагаете этот листик к паспортам и грант-леттер при отправке. Курьер доставляет в одну сторону. После этого делаете контрольный выстрел на следующий день после доставки посылки, (убеждаетесь по телефону или email, что визы проставлены), после чего опять идете в курьерскую службу и удаленно запускаете луноход в лице московского курьера, который и заберет паспорта. Вот в этот-то момент и начинает работать letter of authorisation.

      Паспорта можно отправлять дней через 5 после даты выпуска грант-леттер, они там об этом пишут.

      Ну и принимайте поздравления, это уже приятные хлопоты!
      Обходя разложенные грабли ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

      Comment


      • #4
        Re: Вклеевание ВИЗ!!!

        Сообщение от vladnech
        Я звонил в посольство недавно. Пересылка паспортов курьером запрещена законом РФ с недавнего времени
        Поэтому, если Вы сможете найти, как туда отправить курьером, то забрать только сможете через знакомых или самому.
        Я получал паспорта пару недель назад, все делал через Major Express. Может, законы так быстро меняются? А Вы в посольстве общались случайно не с русской тетенькой? Если да, то сочувствую. Она могла сказать все, что угодно, к сожалению. Единственно, с кем у меня получилось эффективное общение, была Valerie Korn.
        Обходя разложенные грабли ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

        Comment


        • #5
          Re: Вклеевание ВИЗ!!!

          Сообщение от chopper
          Сообщение от vladnech
          Я звонил в посольство недавно. Пересылка паспортов курьером запрещена законом РФ с недавнего времени
          Поэтому, если Вы сможете найти, как туда отправить курьером, то забрать только сможете через знакомых или самому.
          Я получал паспорта пару недель назад, все делал через Major Express. Может, законы так быстро меняются? А Вы в посольстве общались случайно не с русской тетенькой? Если да, то сочувствую. Она могла сказать все, что угодно, к сожалению. Единственно, с кем у меня получилось эффективное общение, была Valerie Korn.
          Та да - с оператором дежурным общался. Но я не могу найти курьерской службы в Украине, которые могли бы это сделать. DHL и FedEx отказываются.
          Посмотрю, есть ли Major Express у нас здесь.

          Comment


          • #6
            Re: Вклеевание ВИЗ!!!

            Сообщение от vladnech
            Я звонил в посольство недавно. Пересылка паспортов курьером запрещена законом РФ с недавнего времени .
            уважаемый, это крайне вряд ли
            на штатовскую визу, вы, например, кроме, как через пони экспресс не подадитесь
            причем обратно визу именно им пришлют из посольства
            удачи
            axelena

            Comment


            • #7
              Сообщение от vladnech
              Посмотрю, есть ли Major Express у нас здесь
              Проблема может крыться в таможне Украина-Россия - в этом плане нам украинцам не повезло. А по территории России - можно чем угодно
              Senri no michi mo ippo kara
              千里の道も一歩から

              Comment


              • #8
                Re: Вклеевание ВИЗ!!!

                Сообщение от chopper
                Я получал паспорта пару недель назад, все делал через Major Express. ....
                не в тему конечно, но УХ ты! ужо все проклеили chopper? оперативно билеты не купили еще? я тут начиталась новостей, пишут что топливо авиационное подорожает ЗНАЧИТЕЛЬНО с мая, а посему и билеты тоже в цене подскочУт
                Я не люблю, когда мне врут,
                Но от правды, я тоже устал...
                В.Цой

                Comment


                • #9
                  Ребята, в Украине запрещено пересылать паспорта почтой, хоть курьерской, хоть какой. При международных отправках это проверяется железно. В Киеве есть фирмы, которые посылают человека в посольство во Москву, с которым вы и отплавляете паспорт, подписав договор с фирмой и оформив Authorization letter на имя человека-курьера. Адреса фирм ме помню, поищите та МЕТА украина или через другие украинские поисковые системы

                  Comment


                  • #10
                    Всё выяснили. Отправлять курьером можно (не знаю на сколько это легально но курьрская служба взялась).
                    И забрать из посольства курьером тоже реально.
                    Написали в посольство пришёл ответ что да реально только необходимо написать доверенность на курьерскую службу и доверить им свои паспорта.
                    А дальше всё как писал chopper...
                    То же самое сказали и у нас в курьерской службе.
                    Вот такие дела.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от lexusis81
                      Всё выяснили......
                      Тогда удачного проставления виз
                      my timeline

                      Comment


                      • #12
                        Украинцы. Рекомендую юзать www.australia.kiev.ua

                        Отвозишь пасспорт в киев, обратно тебе курьером притащат(курьером из киева стоит около 50 гривен).
                        advertise with us.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вклеевание ВИЗ!!!

                          Сообщение от Grazhdanka
                          Сообщение от chopper
                          Я получал паспорта пару недель назад, все делал через Major Express. ....
                          не в тему конечно, но УХ ты! ужо все проклеили chopper? оперативно билеты не купили еще? я тут начиталась новостей, пишут что топливо авиационное подорожает ЗНАЧИТЕЛЬНО с мая, а посему и билеты тоже в цене подскочУт
                          Тоже пардон, что не в тему.
                          Ага, ужо проклеили, забукали и выкупили билеты, сняли две комнаты в домике на Miranda st., далековато, но хоть так на первый раз. Через полтора месяца взлетаем.

                          Сижу уже несколько дней, за бОшку хватаюсь - никак не могу допилить свои резюме, все время кажется, что не подходит к западным канонам. Хочу назаливать резюме по разным сайтам заранее, чтобы по приезду, едва отстегнув стропы парашютов, сразу занять круговую оборону.

                          Ну и каждодневное ползанье по it.seek.com.au тоже сильно печалит. Чувствуется, будет битва не на жизнь, а на смерть.
                          Обходя разложенные грабли ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от chopper
                            Ага, ужо проклеили, забукали и выкупили билеты, сняли две комнаты в домике на Miranda st., далековато, но хоть так на первый раз. Через полтора месяца взлетаем.
                            А вы будете снимать эти 2 комнатки в шареной квартире? У меня уже неделю что-то gumtree.com.au предательски выдаёт ошибку про попытке подать объявление.
                            За морем житьё не худо (с)

                            Comment


                            • #15
                              Я только что открыла эту страничку , правда, объявление не пыталась подать.
                              my timeline

                              Comment

                              Working...
                              X