Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Westisland
    НЕ ПОКУПАЙТЕ ПЕЛЕНКИ С ЦЕЛЮЛОЗОЙ . Ваш пэт будет сидеть в луже (проверено тест-драйвом). Зе бэст - материал, который превращается в гель (например, пеленки Savic Puppy Trainer).
    Да, разные есть. Есть, которые впитывают и обратно не пропускают, т.е. сама поверхность пеленки такая. Посмотрите в инете описания разных марок пеленок перед покупкой.
    GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
    Everything is Possible. Impossible just takes longer.

    Comment


    • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
      ... - За три дня до вылета получить св-во Ф1 + разрешение на вывоз, которое заверять в Управлении Ветеринарии. Потом Ф1 в аэропорту обменять на межд. сертификат, он будет и на англ.
      Princess, подскажите, пожалуйста, что вы имели в виду под "разрешением на вывоз"? Я когда звонила в вет. службу аэропорта, мне про него ничего не говорили, только о Форме 1. Я себе даже напоминалку написала:
      Приехать за сутки до вылета, иметь при себе:
      - кошку<O</O
      - ветеринарный паспорт (в нем при каждой вакцинации ставятся отметки об этой вакцинации)<O</O
      - ветеринарное свидетельство (Ф1), действует 3 суток, в Ф1 должны быть перечислены все вакцинации (серия, срок годности вакцины, дата) и должны быть отметки об обработке от внешних и внутренних паразитов. Прививка против бешенства ставится не менее, чем за 30 дней, не более, чем за 1 год<O</O
      - заграничный паспорт<O</O
      - билет<O</O
      Выдадут международное свидетельство (на англ. языке), которое действует 90 дней, и посадочный талон
      <O</O
      Ничего про разрешение на вывоз не сказали. Может, забыли что-то упомянуть? Большое вам спасибо за помощь.

      Comment


      • Сообщение от ivlis Посмотреть сообщение
        Princess, подскажите, пожалуйста, что вы имели в виду под "разрешением на вывоз"? Я когда звонила в вет. службу аэропорта, мне про него ничего не говорили, только о Форме 1. Я себе даже напоминалку написала:
        <O</O
        Ничего про разрешение на вывоз не сказали. Может, забыли что-то упомянуть? Большое вам спасибо за помощь.
        Поехали получать Ф1 в гос.клинику, там осмотрели животных и выдали Ф1, с этой Ф1 поехали по адресу, что они сказали - в Управление Ветеринарии, те кто выдает Ф1 должны вам сказать куда ехать получать разрешение - там показываешь Ф1, она должна быть корректно заполнена. Ставят на Ф1 печать "вывоз разрешен". Все, теперь вывоз разрешен

        Позвоните не в аэропорт, а тем, кто вам будет Ф1 выдавать.
        Last edited by Princess; 12.11.2009, 21:04.
        GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
        Everything is Possible. Impossible just takes longer.

        Comment


        • Вот из моего дока, который для себя как чеклист готовила, может кому будет полезно:

          * межд. вет. паспорт

          * чип

          * Регистрационное свидетельство удостоверяющее, что животное чипировано микрочипом, соответствующим международному стандарту ISO

          * справка о непородистости

          * -- ждать 2 нед (после чипирования)

          * прогон глистов (Можно не глистогонить, а отнести кал в ветеринарку на анализ)
          спот-он Профендер.
          запись в паспорте о прогоне глистов – районная гос. вет. станция или доверенная клиника

          * ждать 8-10-14 дн (после прогона глистов)

          * раньше 2 нед до вылета, (но прививке должно быть меньше года)
          прививка от Feline Calcivirus, Feline Viral Rhinotracheitis, Chlamydia Psittaci and Feline Panleukopaenia / Feline Parvovirus.
          Феловакс (4)
          ставит + запись в паспорте – районная гос. вет. станция или доверенная клиника

          * не меньше чем за 30 дн до вылета
          прививка от бешенства
          Нобивак Рэбис (можно поставить сразу с феловаксом)
          ставит + запись в паспорте – районная гос. вет. станция или доверенная клиника

          * ждать 30 дней (после прививки от бешенства) -- Мы этого не делали, у нас в городе не требовалось
          * отвезти на анализ на беш -- Мы этого не делали, у нас в городе не требовалось
          * ждать 2 нед (после сдачи анализа на бешенство) -- Мы этого не делали, у нас в городе не требовалось
          * получить рез-ты анализа -- Мы этого не делали, у нас в городе не требовалось

          * within 4 days prior to export
          обработка на внутренних паразитов Internal parasites (Nematodes and Cestodes)
          запись в паспорте – районная гос. вет. станция или доверенная клиника
          Капли на холку есть двух фирм одни чисто глистогонка – ПРОФЕНДЕР (нематоды, цестоды).
          Другие - СТРОНГХОЛД, они от блох, клещей и некоторых видов глистов.
          (фронтлайн – только блохи клещи)

          * between 2-10 days prior to export
          на внешние паразиты external parasites (Ticks and Fleas)
          запись в паспорте о прогоне глистов – районная гос. вет. станция или доверенная клиника

          * в последние 2-3 дня (48 ч) до вылета
          ** получение в ветеринарной клинике форму №1
          данные об обработке кошек от внутренних и внешних паразитов внести в сертификат (иметь распечатку требований Синга на ввоз на всякий случай)
          Маниакально проверяете на предмет заполненности всех пробелов, включая глистогонку и сан. обстановку в городе. Если что-то пропущено, просите заполнить.
          Справку нужно получать только в государственной ветеринарной клинике по месту содержания кота (там есть графа "где кот содержался").
          ** Заверить Ф1 (= получить "разрешение на вывоз") в Управлении Ветеринарии
          ** узнать в аэропорту выдадут ли они Ф5 на двух языках. Если нет, то перевести у правильного переводчика Ф1

          * в аэропорту
          владелец животного предъявляет ветеринарное свидетельство Ф1, оформляемое за 3 дня до вылета в государственной ветеринарной клинике с отметкой о вакцинации против бешенства. Ветврач НПКВП взамен ветсвидетельства выдает ветсертификат Ф5 и посадочный талон.

          * Import Permit
          Within 30 days from the date of arrival, Pet Movers will apply for an Import permit to allow entry of pet/s into Singapore.
          A copy of this permit & arrival procedures will be forwarded to Owner


          Моменты

          * Багаж регистрировать сразу до Синга, если не в салоне летит
          * на бокс должна быть прикреплена вся информация о животном: кличка, имя, адрес, телефон владельца на английском языке; а также копии ветеринарного свидетельства и страховки, если таковая имеется -- Я делала копию кош.паспорта (непустых страниц), импорт пермита, рег свидетельства на чип.
          * There is no through-checking of pets between airlines, so it will be your responsibility to see that connections are made at the transfer point.
          * Be certain that names, addresses and telephone contacts of persons responsible for pet at both destination and origin cities are legibly and durably marked on the container, and on pet's travel identification tag.
          * Exercise pet on leash at airport and administer any necessary medication before confining it to shipping container. Attach pet's leash firmly to outside of container. -- Кошки были в шлейках. Поводок был в отделении-коробке сверху переноски. Лоток с водой закреплен на дверку изнутри. Наклейка на контейнере "Live Animal"
          Last edited by Princess; 13.11.2009, 21:48.
          GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
          Everything is Possible. Impossible just takes longer.

          Comment


          • Princess, спасибо большое за такую детальную инструкцию. У меня есть несколько вопросов:
            Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
            Регистрационное свидетельство удостоверяющее, что животное чипировано микрочипом, соответствующим международному стандарту ISO
            Что это за свидетельство? У меня есть "Карточка чипированного животного", где указаны номер чипа, мои данные (ФИО, адрес, телефон), общие данные кошки (кличка, пол и т.д. и т.п.), номер русского кошачьего паспорта, имя врача, проводившего чипирование, и название клиники с печатью. Это то же, что и у вас или мне надо где-то получить это свидетельство? Оно должно быть на русском или я должна буду его перевести?
            Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
            через 2 нед после первой прививки но не меньше чем за 30 дн до вылета прививка от бешенства Нобивак Рэбис
            Мы тоже делаем нашей кисе две прививки феловаксом-4 (с интервалом в 3 недели), т.к. раньше ее не прививали. Но мы поставили Нобивак Рэбис вместе с первой прививкой феловаксом-4. Почему вы написали, что Нобивак Рэбис через 2 недели после первой прививки феловаксом-4? Это какие-то требования, или вы просто составили себе такую схему действий?
            Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
            узнать в аэропорту выдадут ли они Ф5 на двух языках. Если нет, то перевести у правильного переводчика Ф1
            Мне в аэропорту сказали, что международное свидетельство (я так понимаю, это и есть Ф5?) будет на английском. Этого ведь достаточно? Просто вы казали, что у вас оно было на двух языках, но я так понимаю, русский все равно за границей никому не нужен будет, поэтому, если свидетельство будет только на английском, то этого должно быть достаточно?
            Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
            Ветврач НПКВП взамен ветсвидетельства выдает ветсертификат Ф5 и посадочный талон
            Я ведь правильно понимаю, что в аэропорту у нас заберут только Ф1, а русский кошачий паспорт (со всем вклейками от прививок) останется у нас на руках?<O</O
            <O</O
            Спасибо вам огромное еще раз за вашу помощь.

            Comment


            • (что-то двойное цитирование не поддерживается на форуме)

              * Рег.свидетельство на чип у нас на двух языках сразу было. Посмотрите требования на ввоз, нужно ли там оно вообще.

              * Про феловакс-нобивак-2 недели поправила. Это действительно был первовоначальный план, тк думала что две сразу ставить сильно напряжно будет для кошек, но врач объяснил, что нормально все будет. Да, мы тоже и беш. и феловакс сразу поставили.

              * Про Ф5 (да, его выдают в аэропорту) - если сказали что на англ, то этого достаточно. По стандарту это форма, в которой графы для заполнения и на русс и на англ.

              * Да, в аэропорту забирают Ф1, выдают на его основе Ф5, а русский кошачий паспорт (со всем вклейками от прививок) останется у вас. Я еще попросила сделать копию Ф5 мне, тк оригинал Ф5 вы отдадите в Синге ПетМуверсам.
              GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
              Everything is Possible. Impossible just takes longer.

              Comment


              • Princess, спасибо вам большое за ответы. На счет рег. свидетельства на чип я еще уточню у Яна, но в требованиях нигде этого не было, ни в документе, который присылали Петмуверсы, ни в чек-листе от AVA.

                Мы сейчас как на иголках сидим ... у нас так получается, что, может, нам придется улететь до Нового Года. Уже на всякий случай забронировали билеты на 21.12. Петмуверсам надо будет самое позднее - в конце ноября, написать, чтобы импорт пермит на кошку делали. Вообще он, по правилам, за 30 дней заказываться должен, но мне Ян сказал, что если они подадут в конце ноября, это нормально. Его оформление занимает 3-5 дней и действует он 30 дней с момента выдачи. Дополнительный импорт пермит (т.е. если мы его закажем, но не воспользуемся, если все-таки полетим как планировали раньше - в мае'10, а не в декабре)'09) стоит дополнительные SG$100.

                Хорошо, что мы прививку от рабиса вместе с первой прививкой феловаксом поставили, теперь у нас всяко 30 дней до вылета после рабиса истечет (это по Российским требованиям на вывоз), а для Синга мы тогда не попадем под новые рабис-требования, т.к. они только после 01.01.2010 вступают в силу.

                А наша переносочка еще не пришла (спасибо российской таможне!!! она все еще там лежит), она уже почти месяц идет. Надеюсь, она все-таки придет к нам скоро, нам же надо, чтобы киса еще привыкнуть к ней хоть немножко успела...

                С одной стороны, здорово будет, если у нас все получится, и мы уедем еще до Нового Года, а с друой стороны ... так все это неожиданно, мы так не планировали ... столько всего успеть надо!!!

                24.11 будем ставить вторую прививку феловаксом и заодно уточню, надо ли будет где-то заверять Ф1 или они сами это сделают

                Comment


                • Удачи вам!
                  GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                  Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                  Comment


                  • Немного не по теме.

                    Достаточно часто уезжаем, и оставляем кота одного дома. Раз в день заходит сосед и дает ему корм.

                    Беда в том, что наш кот - обжора, и соответственно мы ему много не даем, но кормим часто - 4 раза в день. Соответственно получив полную миску жратвы от соседа, он моментально всё сжирает, и сидит голодный. Жалко.

                    Наконец вчера купил автокормилку. Абалдеть! Кормит до 6 раз в день, по часам, любым запрограмированным количеством пищи. Причем на каждое кормление можно запрограмировать разное количество.

                    Кормилка с рекордером и микрофоном. Соответственно можно записать свой голос, типа "кис-кис" когда выдается пайка.

                    Более того. У комилки есть возможность подключения к телефонной сети. Соответственно каждый раз при кормежке, вы будит е получат звоно и слышать чавкание вашего друга. В свою очередь вы можите разнообразить процесс поглощения пищи криками: "браво! Ну съещь ещё кусочек!" и тд.

                    ЗЫ Кормилку купил по интернету (шопингсквер) случайно. Цена 58 баксов.

                    Comment


                    • Сообщение от ivlis Посмотреть сообщение
                      На счет рег. свидетельства на чип я еще уточню у Яна, но в требованиях нигде этого не было, ни в документе, который присылали Петмуверсы, ни в чек-листе от AVA
                      Вот только что Ян подтвердил, что регистрационне свидетельство на чип не нужно:
                      AVA do not require a microchip certificate as long as microchip numbers are indicated cleared on health documents(i.e. vaccination records)
                      А нам удалось найти в одном зоомаркете тканевую шлеечку. Уже 2 дня приучаем кису к ней - вроде, она к ней спокойно относится. Мы ей ее надеваем, потом сразу даем ее любимые витаминки и тут же кормим - чтобы у нее положительные ассоциации создавались. Но ходит она в ней странновато, очень осторожно, а еще часто задом подает - смотрится забавно Похоже, она ее думает снять таким образом. Но в общем и целом, отнеслась к обновке спокойно. Я думаю ее немного модернизировать, чтобы ей удобнее было, посмотрим, что получится

                      Comment


                      • Сообщение от Westisland
                        Мы на кота когда шубу надеваем, он просто аморфный становится, как пластилин, куда положил, там и лежит, не встает, не ходит, просто лежит. А шлейку терпит спокойно, только чесаться шея стала, жалко парня .
                        У нас примерно та же история. Ситуация еще более усугубляется тем, что т.к. эта шлейка застегивается под пузичком на липучки, а у из-за кошачей талии у нас получается застегнуть только на пол-липучки, то когда она лежит в кресле на животе, липучка прицепляется к креслу, и ей потом не встать. Вернее, встать-то она, конечно, может (не так сильно ведь цепляется к креслу) но от недоумения лежит и мяучет, пока ее не отцепишь Вот и поэтому тоже я и думаю немного перешить шлеечку. Надеюсь, что получится, а то мои швейные способности ограничиваются уроками труда в школе.

                        Comment


                        • Сообщение от Westisland
                          Лучше удлинить резинкой .
                          Westisland, спасибо за совет. Может, так и сделаем

                          Comment


                          • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
                            Удачи вам!
                            Princess, спасибо. Расскажите, пожалуйста, как поживают ваши кисы, если не сложно. Как здоровье? Что говорит доктор?
                            И спасибо вам за все ваши советы и помощь. Скорейшей вам встречи со своими любимицами

                            Comment


                            • Сообщение от ivlis Посмотреть сообщение
                              Princess, спасибо. Расскажите, пожалуйста, как поживают ваши кисы, если не сложно. Как здоровье? Что говорит доктор?
                              И спасибо вам за все ваши советы и помощь. Скорейшей вам встречи со своими любимицами
                              Да нормально, тьфу-тьфу. Пока не звонили-не писали - отсутствие новостей - хорошая новость
                              АУшный импорт пермит еще в октябре на них выдали - это я запрос делала в Ау-шный AQIS, тк реквест на пермит я видела, а ответ ушел напрямую петмуверсам. Эрика спрашивала надо ли что с нашей стороны делать тут для ввоза, не ответил, я подумала что занят и не стала пока париться, что не ответил. Пермит есть по-крайней мере и хорошо.
                              Стараюсь не сильно скучать и если и думать про них, то без волнений, тк Маня стала болеть как раз в то время, когда я чето-то сильно стала скучать по ним, прямо невмоготу было. Мож флюиды какие переживательные передались туда через воздух, фик пойми Так что шпокойствие, только шпокойствие
                              GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                              Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                              Comment


                              • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
                                Да нормально, тьфу-тьфу. Пока не звонили-не писали - отсутствие новостей - хорошая новость
                                Princess, терпения вам Уже совсем немного осталось до вашей с ними встречи. И побольше здоровья всем вам

                                Comment

                                Working...
                                X