Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Larus, Massandra, спасибо за добрые пожелания! Я искренне надеюсь, что все пройдет хорошо, и моя котька скоро опять будет со мной.
    А про Израиль очень детально писала natakh в этом посте: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...ml#post1493040
    По большому счету, даже нечего и добавить. Хотя, если у Вас есть вопросы - с удовольствием отвечу на них

    Comment


    • Сообщение от Westisland
      Спасибо . Как ваш, что пишут?
      Наш вроде ничего, слава Богу. Pet Movers Присылали пару раз фотки, но я больше не прошу, т.к. оч. уж больно на них смотреть. Первая фотография ещё ничего была в клетке, а для остальных они животинку нашего доставали из клетки, так видно было, как сильно он напуган и как постоянно хочет убежать куда-нибудь подальше
      Пишут, что "import permit has been given. We are looking to send him on the 15th Dec 2010 so he can be there before AQIS close for the festive season. We will be calling the quarantine station shortly to confirm the quarantine space."
      А ещё до этого писали, что наш котофей - "one of the friendliest cats we have in our cattery now". Это у них, наверное, стандартное, для всех Но всё равно приятно, а ещё приятно, что кота всё время по имени называют Вам, Westisland, тоже, по-моему, что-то такое в своё время писали?
      Millux, понимаем ваше состояние и мысленно прибываем с вами во всё время этой нелёгкой разлуки
      natakh, поздравляем с воссоединением и финальной точкой в вашем приавстраливании, удачи вам и Тимохе во всем на богатой Австралийской земле!

      Comment


      • Сообщение от Labetty Посмотреть сообщение
        А ещё до этого писали, что наш котофей - "one of the friendliest cats we have in our cattery now". Это у них, наверное, стандартное, для всех
        Да ну почему Они пишут про данный момент, так что все может быть и правдой!
        GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
        Everything is Possible. Impossible just takes longer.

        Comment


        • угу тоже тока щас заметил....черт придеться оставлять кошку тут

          Millux сочувствую...как теперь разруливать ситуацию то?

          Comment


          • Сообщение от Semion Посмотреть сообщение
            угу тоже тока щас заметил....черт придеться оставлять кошку тут

            Millux сочувствую...как теперь разруливать ситуацию то?
            Возможно не все потеряно:

            1) За 6 мес все может измениться. Но параллельно продумывать доп планы (например, после Израиля еще куда-то (после Израиля в этом "куда-то" может всего ничего находиться придется) - сумашедшая идея, но как вариант что в принципе выход есть)

            2) "Anyone wishing to import a dog or cat from Israel should contact AQIS Live Animal Imports in the first instance."

            Можно связаться и спросить, что кошка оригинально из Ру, будет сидеть в питомнике. (Хорошо если он не в northern Israel), что питомник уже забукован (я думаю их это мало будет волновать но все же) - спросить что могут подсказать.

            PS: Щаз еще раз прочитала на сайте аквиса - там не сказано что нельзя ввозить, сказано что правила изменили. Пдф-ку быстро глянула - там вроде ничего страшного?
            Кто-нибудь разбирался подробнее, что изменилось? может не все так и страшно.

            PPS: Блин, я слепая под вечер сегодня, не втыкнула в первую строку в их объяве. Но все равно, пути и надежда есть! я так считаю. Не опускайте руки
            Last edited by Princess; 25.10.2010, 20:10.
            GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
            Everything is Possible. Impossible just takes longer.

            Comment


            • ну вы даете!

              ...черт придеться оставлять кошку тут

              ну конечно, кошка это же не ребенок, ее можно и оставить неизвестно кому, а может и вообще на улицу ее (в надежде кто подберет зимой)..... ух!

              Millux сочувствую...как теперь разруливать ситуацию то?[/QUOTE]

              Чего зря людям нервы рвете то? Найдется выход..... "сочувствую" чего сочувствать то, если свою кошку бросаете.....

              Comment


              • Сообщение от Charolika Посмотреть сообщение
                ...черт придеться оставлять кошку тут

                ну конечно, кошка это же не ребенок, ее можно и оставить неизвестно кому, а может и вообще на улицу ее (в надежде кто подберет зимой)..... ух!

                Millux сочувствую...как теперь разруливать ситуацию то?

                Чего зря людям нервы рвете то? Найдется выход..... "сочувствую" чего сочувствать то, если свою кошку бросаете.....
                только не надо нравоучений по поводу морали... я их не просил...

                какой нафик выход если люди отправляли кошек из России в Израиль спецом для дайрект импорта а теперь импорт из Израиля приостановлен...что им теперь делать? экспортировать из Израиля в Сингапур или еще куда?

                Comment


                • Сообщение от Semion Посмотреть сообщение
                  что им теперь делать? экспортировать из Израиля в Сингапур или еще куда?
                  Искать пути.

                  Да, как вариант из Изр в Синг, может что еще есть близкое.
                  Может что-то au aqis посоветует.
                  Я думаю если есть у кого какие-то идеи, то будет здорово если их озвучат. Даже самые безумные, т.к. из любой безумной идеи может вырасти что-то полезное или хотя бы направление куда можно покопать появится.

                  Возможно да, для кого-то единственное решение будет - это оставить, как ни страшно это звучит. Каждый оценивает свои обстоятельства сам. Я думаю в эмоциональном плане для многих решение оставить это ничуть не легче путь, чем выбор везти. Может даже тяжелее. Хотя для кого-то и просто оставить - ничего страшного, это личное решение/обстоятельства каждого. Мы лишь можем дать поддержку тем кто решил везти и, если необходимо, тем, кто вынужден оставить.
                  Давайте жить дружно, силы еще нужны будут.

                  Держите в курсе, что там aqis подскажет, если кто писать им будет
                  GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                  Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                  Comment


                  • в AQIS уже написал
                    как получу ответ обязательно поделюсь

                    Comment


                    • экспортировать из Израиля в Сингапур или еще куда?

                      Тоже вариант! В Дог-фарм (Израиль) Рэйчел сделает тест и отправит в Дубай или в Сингапур котейку.... ну это на всякий "пожарный случай" конечно....

                      Comment


                      • если Рейчел вообще согласиться на такое....
                        она на такое не подписывалась

                        Comment


                        • Прочитала здесь новости про изменения в Израиле. В шоке... Надо однозначно писать в AQIS и уточнять именно с ними "в индивидуальном порядке", как можно выйти из сложившейся ситуации. Рейчел - порядочный человек и кошку в беде не оставит, поможет всем, что в ее силах, и при этом лишних денег не возьмет. Синг и Дубай - если как запасные варианты, с Сингом по-моему уже "пролет" по датам, а Дубай значительно дороже будет. Кипр? Мне кажется он более реальным. Божечки, что ж за траблы то такие!?

                          Comment


                          • вот и я говорю...обложили

                            Comment


                            • Ребята, это пипец, извиняюсь за выражение... Отвезти кошку 14-го, а 15-го объявили suspending... Это только у нас так могло получиться..
                              Написали в AQIS письмо, изложили ситуацию, ждем ответа..
                              Спасибо всем за поддержку, если у кого есть еще какие идеи - с удовольствием выслушаем.
                              З.Ы. с Сингом у нас пролет по датам прививок, из Израиля раньше 21-го ноября отправлять нашу котэ нельзя, а у нас билеты в Перт на 17-е...

                              Comment


                              • Сообщение от Westisland
                                С НЗ тоже пролет - Israel suspended .
                                Я так и думала про НЗ - они же под дудку Ау пляшут..
                                AQIS ответит в течение 10 рабочих дней, а на сайте из Категории 4 убрали Израиль...
                                Last edited by Millux; 26.10.2010, 13:45.

                                Comment

                                Working...
                                X