Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Bozici, Masyana спасибо!

    Кому нужна информация по пересечению границы - дайте знать, я могу написать. В принципе ничего сложного, но есть особенность с глистогонкой

    Comment


    • Сообщение от Galerma Посмотреть сообщение
      Bozici, Masyana спасибо!

      Кому нужна информация по пересечению границы - дайте знать, я могу написать. В принципе ничего сложного, но есть особенность с глистогонкой
      напишите мне, пожалуйста. знаю только, что нужно дать глистогонку в течение 5 суток до въезда. знаю, что дронтал подходит. и вообще интересно, с какими документами Вы пересекали границу? если только с международным паспортом, кто вклеивал стикер от глистогонки в паспорт... напишите, пожалуйста, подробно спасибо большое!

      Comment


      • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
        напишите мне, пожалуйста. знаю только, что нужно дать глистогонку в течение 5 суток до въезда. знаю, что дронтал подходит. и вообще интересно, с какими документами Вы пересекали границу? если только с международным паспортом, кто вклеивал стикер от глистогонки в паспорт... напишите, пожалуйста, подробно спасибо большое!

        1. глистогонка от 1 до 5 дней до поездки. Пересекали в субботу, глистогонка стояла за пятницу. Дронтал подходит. да. Стикер вклеивала в российский вет сертификат, на него ставили печать в районной ветстанции.
        2. Для пересечения границы - в районной ветстанции берете справку по форме Ф1 (заранее проверьте что нужно для этой справки в вашей вет станции). Далее в ветеринарую службу пограничного контроля (как то так называются)), в Москве это - Шереметьево, внуково, и на Варшавском шоссе пункт. В питере - на Финском вокзале есть. Я поехала с собакой в Шереметьево (накануне поездки), обменяла Ф1 на Евросправку (для финских пограничников) и форму Ф5 (для въезда - выезду из России - в Россию).
        Когда проходила границу - зашла к ветврачу в Брусничной, которая очень приятно была удивлена что все было сделано правильно и по процедуре)) Так что она завизировала уже имеющиеся справки, в другом случае - можно было бы сделать и там евросправку...Но я не люблю рисковать))
        3. Финны посмотрели на рос паспорт (сравнили дату глистогонки в ветпаспорте с датой в евросправке) и просканировали чип.
        На обратной дороге никто не интересовался никакими бумагами.

        Comment


        • Вопрос про ЕС ветпаспорт - когда были в клинике нам отказались дать ветпаспорт ЕС по причине того, что мы не живем в ЕС и у нас нет постоянного адреса. В итоге нам вклеили стикер в рос вет паспорт (он на 3-х языках) и дали сертификат с печатью - где написано что сделалали прививку от беш-ва, номер чипа, имя собаки и мое)), порода и т.п. Вопрос - на каком этапе надо будет таки получить этот паспорт..и надо ли?

          Comment


          • Galerma, спасибо большое! я в принципе так и представляла, но хотелось услышать, что называется из первых уст.

            Comment


            • Сообщение от Galerma Посмотреть сообщение
              Вопрос про ЕС ветпаспорт - когда были в клинике нам отказались дать ветпаспорт ЕС по причине того, что мы не живем в ЕС и у нас нет постоянного адреса. В итоге нам вклеили стикер в рос вет паспорт (он на 3-х языках) и дали сертификат с печатью - где написано что сделалали прививку от беш-ва, номер чипа, имя собаки и мое)), порода и т.п.
              почему я и спросила про паспорт. прочитала, что якобы по новым международным паспортам по стандартам ЕС можно ехать через границу без всяких международных и евро- сертификатов. моей маме тоже отказались выдать такой паспорт, хотя наш и на 2-х языках.
              также читала, что многие из Питера едут с формой 1, а евросертификат получают непосредственно на границе, но я бы тоже не стала рисковать. спасибо большое!

              Comment


              • Сообщение от Galerma Посмотреть сообщение
                Вопрос про ЕС ветпаспорт - когда были в клинике нам отказались дать ветпаспорт ЕС по причине того, что мы не живем в ЕС и у нас нет постоянного адреса. В итоге нам вклеили стикер в рос вет паспорт (он на 3-х языках) и дали сертификат с печатью - где написано что сделалали прививку от беш-ва, номер чипа, имя собаки и мое)), порода и т.п. Вопрос - на каком этапе надо будет таки получить этот паспорт..и надо ли?
                Вам отказались выдать его в Финляндии? я думала, что все процедуры для получения импорт пермит должны быть вписаны в паспорт, оформленный в одобренной третьей стране. но я могу ошибаться. пока это только мои домыслы. хотя, следуя логике, все даты и печати того или иного ветеринара стоят в Вашем паспорте.
                Last edited by Masyanya; 02.04.2014, 18:00.

                Comment


                • Masyanya
                  Прививку поставили в российский и дали справку с указанием чипа, вида и даты прививки
                  Я так понимаю этого достаточно, непосредственного требования про паспорт я не видела. Я перепроверила - действительно ЕС паспорт не дают сейчас тем, кто не проживает в ЕС. То есть конечно многие сейчас покупают бланки ЕС паспорта, но это филькина грамота потому как его не зарегистрируют и на границе он не решит проблемы. Это исключительно мое понимание, читала схожее мнение на форуме лабрадоровладельцев

                  Comment


                  • у кого животные были в австралийском карантине

                    Поделитесь пож опытом у кого животные были в австралийском карантине. в Перте карантинная станция закрыта, какой карантин лучше для голых кошки и собаки (мексиканка и сфинкс)? Сидней или Мельбурн? Есть ли отопление в боксах? Мои прибывают в июне, а это зима в Австралии.

                    Comment


                    • Эй господа, чего молчим то?
                      Что, у всех, у кого кошки/собаки приехали в Австралию, они проходили карантин в Алис Спрингсе или под мышкой у Бога???????? Срочно надо инфо знать. где теплее для голых животных будет.... не молчите!

                      Comment


                      • Galerma, добрый день!
                        Хочу своего котика также попробовать перевезти в Австралию через Финляндию. Нравится вариант с 1 мес в Финке + 5 мес в России + 1,5 мес в Финке. Если я правильно поняла, то ваш первый месяц прошел как "укололись, вернулись, укололись, вернулись". Это для меня было бы идеально, поскольку нет возможности жить в стране целый месяц.

                        Можете написать, к какому ветеринрау в Финке вы обращались? И какие условия по ввозу животных в Финку?

                        P.S. чувствую себя паразитом, паразитирующем на чужих знаниях и опыте.

                        Comment


                        • Ребят, я понимаю конечно для вас это тяжелый вопрос, но все же, если пока нет животного, лучше пока не заводить?

                          Comment


                          • will.i.am, конечно лучше не заводить, если вы точно знаете, что будете уезжать.

                            сложно, это когда уже есть привязанность к конкретному животному. а если ее нет, то не сложно
                            I'm Swiss (c)

                            Comment


                            • Сообщение от Barabulka Посмотреть сообщение
                              Galerma, добрый день!
                              Хочу своего котика также попробовать перевезти в Австралию через Финляндию. Нравится вариант с 1 мес в Финке + 5 мес в России + 1,5 мес в Финке. Если я правильно поняла, то ваш первый месяц прошел как "укололись, вернулись, укололись, вернулись". Это для меня было бы идеально, поскольку нет возможности жить в стране целый месяц.

                              Можете написать, к какому ветеринрау в Финке вы обращались? И какие условия по ввозу животных в Финку?

                              P.S. чувствую себя паразитом, паразитирующем на чужих знаниях и опыте.
                              Добрый день!
                              Первый месяц прошел прививка-вернулись-тест-вернулись
                              Прививку делали в клинике сети fokus-animagi
                              Тест в гос клинике
                              Условия по ввозу - нужен чип, прививка от бешенства сделанная не ранее чем 180 дней после чипирования, наличие евросертификата.
                              Евросертификат можно оформить на границе, но я делала все заранее в местной ветстанции (справка для вывоза) + шереметьево (евросертификат)
                              Посмотрие сайт evira.fi там есть по импорту животных требования
                              Last edited by Galerma; 28.06.2014, 06:26.

                              Comment


                              • Galerma, спасибо большое за информацию по клиникам. Стало как-то значительно легче)

                                Да, на сайте уже инфу смотрела. Я правда склонна вести поездом – так мне спокойней за котика)

                                Comment

                                Working...
                                X