Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • XeZena, котов мы забрали обратно, т.к. планировали уезжать в конце прошлого года, но по некоторым обстоятельствам все еще не уехали. когда мы поняли, что отъезд пока не светит, мы забрали их обратно. + как раз зимой изменились правила ввоза.
    коты прожили в питомнике почти пол года. нам все понравилось, никаких проблем с ними не было, нам постоянно высылали фотки и видео и писали, как у них дела.

    сейчас муж поддерживает с хозяевами питомника приятельские отношения, они пишут спрашивают, как коты, когда снова к ним и т.д.
    наводнение их не задело, т.к. питомник прямо в городе Белграде, а наводнение было в другой части страны.
    последний раз они писали, что у них нет мест, т.к. сезон отпусков. я помню когда мы отвозили котов в сентябре было много кошек, а когда забирали в феврале, то помимо наших было еще двое, которых хозяива подобрали на улице и которые живут в питомнике постоянно до пристройства, короче на очень-зиму-весну самое то животных туда везти.

    сейчас мы уже на чемоданах, через месяц уезжаем. по поводу котов уговорили маму мужа, она в деревне живет в часе езды от белграда. там у них красота: дом, участок, коровы, свиньи и козы рядом. короче, для котов будет самое то. а хозяева питомника позже помогут нам оформить все документы для перевозки котов в ау.

    короче как-то так пока.
    I'm Swiss (c)

    Comment


    • кто хочет высказать свою гражданскую позицию по поводу увеличения цены карантина, может подписать петицию Petition Australia Quarantine Fees и отправить письмо в дафф (там по адресу есть мэил).

      я вообще в шоке, за 10 дней проживания 2х котов в их клетке я должна отдать 3000 баксов!!! это ппц! такой наглости я еще не видела.
      I'm Swiss (c)

      Comment


      • я вообще в шоке, за 10 дней проживания 2х котов в их клетке я должна отдать 3000 баксов!!! это ппц! такой наглости я еще не видела.[/QUOTE]

        вот вот, надо бы всем собраться и написать! сейчас тоже выбиваюсь из сил, чтобы собрать необходимую сумму для моих двух бэби

        Comment


        • за разрешение хотя бы плачу по старым ценам. А кто агент, если не секрет?[/QUOTE]

          ну это еще мелочь по сравнению 150 долларов за день за кошку.... за 10 дней сидения в клетке - 1.500.... круто! Я бы поняла, если бы клетки были отапливаемые или с кондиционерами в летнее время и кормили не Вискасом..... за что деньги то платить?

          Comment


          • Bozici,спасибо за ответ. Желаю удачи в переезде.
            Я же только недавно получила постоянную визу, но пока еще без работы или пособия (жду или то или другое)- может к сентябрю начну процесс подготовки кота к переезду в питомник.
            В марте мы с мужем переехали в Forster, NSW, но здесь 95% жилья в аренду строго без животных, что огорчает((((. Агент по недвижимости предложила сделать отдельное приложение на животное, наподобие резюме - описать породу, возраст, привычки, характер и т.д.+фото, чтобы хозяин жилья мог проникнуться всем этим и позволить проживание с животным...
            2011:Фев.-регистр.доков
            Май-интервью; Июль-медицина
            Авг.-виза 300;
            2012:Июнь-виза 820; Июнь 2014:-виза 801; 2016-2017-гражданство

            Comment


            • Здравствуйте! Мы из Кишинева, хотим взять собаку в Австралию. Муж уже там, работает, ждет нас. Подскажите пожалуйста надежных посредников, кто мог бы нам помочь!!!

              Comment


              • собака

                Сообщение от Marilizan Посмотреть сообщение
                Здравствуйте! Мы из Кишинева, хотим взять собаку в Австралию. Муж уже там, работает, ждет нас. Подскажите пожалуйста надежных посредников, кто мог бы нам помочь!!!
                вам нужен посредник или агент?

                Comment


                • Нам нужен человек или организация, которые занимаются перевозкой животных в Австралию. У собаки есть эстонский паспорт и тест на бешенство, сделанный в Италии в январе этого года. Нам необходима помощь с дальнейшими процедурами. Наша страна is non-approved. Поэтому нужны люди в третей стране, которые взяли бы на себя дальнейшее оформление бумаг, все необходимые процедуры, а также саму перевозку собаки. У нас есть возможность выехать в Испанию, пожить там необходимое время и передать собаку специалистам.

                  Comment


                  • Charolika, спасибо за ответ! Не уверена, что поедем через Малайзию. Но координаты хороших агентов в любом случае пригодятся. Мой адрес [email protected]. ( простите, не уверена, можно ли адрес писать на форуме).
                    А сколько времени ваша собака провела в Малайзии?

                    Comment


                    • dog

                      А сколько времени ваша собака провела в Малайзии?[/QUOTE]
                      Около 7 месяцев. Надеюсь теперь скоро. Координаты отправила.

                      Comment


                      • Charolika, огромное вам спасибо!

                        Comment


                        • Уважаемые форумчане, нет ли у кого контактов агентов в Испании или Италии? Буду очень благодарна за ответы!

                          Comment


                          • Сообщение от XeZena Посмотреть сообщение
                            В марте мы с мужем переехали в Forster, NSW, но здесь 95% жилья в аренду строго без животных, что огорчает((((. Агент по недвижимости предложила сделать отдельное приложение на животное, наподобие резюме - описать породу, возраст, привычки, характер и т.д.+фото, чтобы хозяин жилья мог проникнуться всем этим и позволить проживание с животным...
                            XeZena, мы тоже когда искали жилье у всех стояло условие "no pets", но я вспомнила совет с этой ветки (прошу прощения, не помню кто его давал) не говорить в самом начале что ждете животное из карантина. Сейчас осталось два месяца до приезда нашей кошки из Италии и мы сказали об этом агенту, когда она приходила с инспекцией. Она переговорила с хозяевами и они оказались не против кошки, что подтвердили нам письменно.

                            Comment


                            • Вопрос к перевозившим кошек из Европы. Какие авиакомпании перевозят оттуда животных в Австралию? Сингапурские авиалинии сказали что не перевозят Была очень удивлена такому ответу, так как многие с этой ветки везли ими.
                              Last edited by suny; 17.07.2014, 17:17.

                              Comment


                              • Сегодня звонил в DogFarm. Ответили что это очень сложно и они делали это всего два раза. Большого желания заниматься этим третий раз у них нет.

                                Comment

                                Working...
                                X