Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Всем добрый день!
    Огромная просьба к Charolika написать мне в личку об агенте и перевозке животных через Куала Лумпур. У меня собака и кошка. Спасибо заранее.
    Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

    Comment


    • Прошу откликнуться Larus!!! Нужны данные по перевозке через Гонконг
      Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

      Comment


      • Я думала основная проблема это выбор питомника, но оказалось что привезти мне животных в питомник без моего сопровождения - вот это проблема. Из Новосибирска есть только две разрешенные АУ страны, куда есть прямой рейс из Новосибирска, это ОАЭ и Гонконг. И у меня возник вопрос: какой авиакомпанией и в какие страны везли своих животных те, кто живет в Азиатской части России? Так как у меня двое животных, то хотела отправить их карго, а самой не лететь. Если рейс не прямой, а стыковочный, то авиакомпании отказываются брать животных.
        Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

        Comment


        • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
          Galerma, если удобно еще раз приехать с животным, то можно и не оставлять.
          Извините, не могли бы объяснить все-таки... как-то не верится, что можно не оставлять животное:

          "To meet Australia’s import requirements cats and dogs must be prepared (examined, tested and vaccinated) in, and exported from, an approved Category 3 country.

          The cat or dog does not need to remain in the approved Category 3 country. The cat or dog may return to a non-approved country after the initial rabies vaccination and testing and then return to the approved Category 3 country when final preparations are required, prior to export."

          Как бы и прямого запрета нет, но и разрешения не видно?

          Comment


          • Сообщение от Galerma Посмотреть сообщение
            Я все никак не пойму... А зачем многие оставляют питомцев на месяц?
            Вчера возила в финляндию на прививку..думаю..может нельзя было вывозить((
            Не подскажете, а где-нибудь в документах на кошку указывается, что она въехала-выехала из страны? Как-нибудь можно будет австралийцам проверить, был ли питомец весь месяц в стране или выезжал?
            Спасибо!

            Comment


            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
              в том-то и дело, что у меня их нет. потому что я пока не буковалась и, соответственно, агенту комиссию не платила. но могу дать контакты агента, если интересно.
              Masyanya, добрый день!
              не могли бы вы мне скинуть контакты вашего агента и фотографии питомника, если можно... Нам очень нужен человек, который может все сделать, так как мы уже в Ау, а кошка осталась пока в Москве. Думали в Канаду еще по работе придется ехать, и кошку тогда через Канаду приезти. А теперь Канада отвалилась, надо как-то ее по-другому забирать

              Буду очень благодарна за контакты агента и любую другую информацию!
              Мой mail: [email protected]

              Cпасибо огромное!!!

              Comment


              • А кто-нибудь перевозил животных без агентов? Пока с теми агентами с кем общалась оказались жуткими тормозами, все затягивают.. Такое впечатление что проще самой. Хочу понять насколько реально...ввозить будем через финляндию, декларация уже есть

                Comment


                • Сообщение от Charolika Посмотреть сообщение
                  Поделитесь пож опытом у кого животные были в австралийском карантине. в Перте карантинная станция закрыта, какой карантин лучше для голых кошки и собаки (мексиканка и сфинкс)? Сидней или Мельбурн? Есть ли отопление в боксах? Мои прибывают в июне, а это зима в Австралии.
                  Мои сидели в Мельбурне, хз насчёт отопления, не заметил я в этих клетках такого. Им письмо можно написать, спросить, иногда отвечают.

                  Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                  Ребят, я понимаю конечно для вас это тяжелый вопрос, но все же, если пока нет животного, лучше пока не заводить?
                  Не заводить. Лучше. Никого. Никогда.

                  Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
                  Извините, не могли бы объяснить все-таки... как-то не верится, что можно не оставлять животное:

                  "To meet Australia’s...

                  Как бы и прямого запрета нет, но и разрешения не видно?
                  Прививка, если не ошибаюсь, действительна на год.
                  Вы можете сделать прививку, забрать животное, привезти через пол-года, оно там отсидит свои... сколько ему там положено отсидеть... 5 месяцев? И поедет в Австралию. Там ещё немного посидит и вы его получите.
                  Осторожно, вакцины.

                  Comment


                  • Сообщение от Galerma Посмотреть сообщение
                    А кто-нибудь перевозил животных без агентов? Пока с теми агентами с кем общалась оказались жуткими тормозами, все затягивают.. Такое впечатление что проще самой. Хочу понять насколько реально...ввозить будем через финляндию, декларация уже есть
                    Мы делали сами, везли из ОАЭ.
                    Всё вполне реально. Потребуется повозится с бумажками и процедурами, но всё решаемо.
                    Осторожно, вакцины.

                    Comment


                    • стоимость карантина в Австралии

                      Ну что, товарищи, любители животных. Новости от карантинной службы Австралии слышали? С 1-го июля стоимость содержания животного в гос.карантине Австралии 149 долларов в день.... было 30 долларов.
                      Меня это уже вплотную коснулось, надо где-то искать мани-мани-мани....

                      Comment


                      • Сообщение от Charolika Посмотреть сообщение
                        Ну что, товарищи, любители животных. Новости от карантинной службы Австралии слышали? С 1-го июля стоимость содержания животного в гос.карантине Австралии 149 долларов в день.... было 30 долларов.
                        Меня это уже вплотную коснулось, надо где-то искать мани-мани-мани....
                        опаньки надо денежки откладывать

                        Comment


                        • Сообщение от Charolika Посмотреть сообщение
                          Ну что, товарищи, любители животных. Новости от карантинной службы Австралии слышали? С 1-го июля стоимость содержания животного в гос.карантине Австралии 149 долларов в день.... было 30 долларов.
                          Меня это уже вплотную коснулось, надо где-то искать мани-мани-мани....

                          да, я уже прокляла агента с которым связалась. Из-за ее нерасторопности не успела забукировать карантин. Разрешение тоже подорожало, но не так критично. В любом случае, решила отказаться от агента, сама подала заявку на разрешение до 30 июня.

                          Comment


                          • да уж!

                            [QUOTE=Galerma;3935500]да, я уже прокляла агента с которым связалась. Из-за ее нерасторопности не успела забукировать карантин. Разрешение тоже подорожало, но не так критично. В любом случае, решила отказаться от агента, сама подала заявку на разрешение до 30 июня.[/QUOT

                            Ну хорошо! Заявку-то подала до 30-го, а карантин-то животины будут проходить все равно в июле, в чем разница то? Оплачивать придется по новым ценам. Мой агент протянула меня так что сейчас я в поисках денюх... сама забуковать не могу, пермит был оплачен заранее а также перелеты из Малайзии в Австралию. Вот попалась так попалась! Ребята, копите деньги!
                            Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки

                            Comment


                            • [QUOTE=msi;3935510]
                              Сообщение от Galerma Посмотреть сообщение
                              да, я уже прокляла агента с которым связалась. Из-за ее нерасторопности не успела забукировать карантин. Разрешение тоже подорожало, но не так критично. В любом случае, решила отказаться от агента, сама подала заявку на разрешение до 30 июня.[/QUOT

                              Ну хорошо! Заявку-то подала до 30-го, а карантин-то животины будут проходить все равно в июле, в чем разница то? Оплачивать придется по новым ценам. Мой агент протянула меня так что сейчас я в поисках денюх... сама забуковать не могу, пермит был оплачен заранее а также перелеты из Малайзии в Австралию. Вот попалась так попалась! Ребята, копите деньги!
                              за разрешение хотя бы плачу по старым ценам. А кто агент, если не секрет?

                              Comment


                              • Bozici, как поживают ваши котики? Могли бы Вы немного рассказать, как им живется в питомнике? Не задело ли питомник наводнение? Заранее спасибо.
                                2011:Фев.-регистр.доков
                                Май-интервью; Июль-медицина
                                Авг.-виза 300;
                                2012:Июнь-виза 820; Июнь 2014:-виза 801; 2016-2017-гражданство

                                Comment

                                Working...
                                X