Объявление

Collapse
No announcement yet.

казахстанцы, отзовитесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от dzzz Посмотреть сообщение
    Да о них, там их помоему что то около 10 штук
    Спасибо! Уже даже 12 мы по ним тоже готовимся
    _________________
    SN190; ANZSCO: 225311 Public Relations Professional; Assessment: 28.10.2017; IELTS: L7.5 R8.0 W7.0 S7.0 (28.04.2018)

    Comment


    • Сообщение от akivka Посмотреть сообщение
      Подскажите, пожалуйста, что за материалы такие. Речь идет об учебниках Cambridge с примерами тестов?
      Основной список материалов я нашел тут (кроме кембриджских тестов):
      http://www.gday.ru/forum/ielts/17642...%EA-ielts.html

      Еще тут
      http://www.gday.ru/forum/ielts/19157...E0-cd-dvd.html
      имеет смысл посмотреть.

      А вообще у меня несколько гигов материалов собралось. Где-то четверть из них осилил. Часть, правда, растерял, еще часть устарела (возможно).
      Last edited by SunRise; 10.11.2017, 21:22.
      Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

      Comment


      • тут на форуме в ветке IELTS найдите тему Ильи Слободчикова - очень хорошо многое расписано.
        Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
        ravil.rocks/blogposts

        Comment


        • Алматинцы дорогие,
          Подскажите , а есть в этом замечательном городе бюро переводов?

          Спасибо
          309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
          100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

          Comment


          • Здравствуйте, кто нибудь имеет опыт заверения statutory declaration в Алма-Ате? Если да, то у кого/где заверяли? поделитесь, пожалуйста, информацией.

            Согласно законодательству, существует определенный перечень лиц, который имеет право это делать. Как правило, помимо прочих лиц, это могут сделать сотрудники консульства/посольства, но это только в Москве. Вроде бы есть консульство, но его возглавляет почетный консул. Вероятнее всего, это кто-то из местных и поэтому, скорее всего права заверять statutory declaration у него/нее нет.

            Comment


            • Сообщение от EagleEye Посмотреть сообщение
              Здравствуйте, кто нибудь имеет опыт заверения statutory declaration в Алма-Ате? Если да, то у кого/где заверяли? поделитесь, пожалуйста, информацией.

              Согласно законодательству, существует определенный перечень лиц, который имеет право это делать. Как правило, помимо прочих лиц, это могут сделать сотрудники консульства/посольства, но это только в Москве. Вроде бы есть консульство, но его возглавляет почетный консул. Вероятнее всего, это кто-то из местных и поэтому, скорее всего права заверять statutory declaration у него/нее нет.
              А вам для чего?
              Говорят если за пределами австралии заполняешь, можно приложить просто цветную копию удостоверения личности декларировавшего. Мы по крайней мере будем так делать.

              Ваши декларации, если вы не гражданин австралии, даже австралийский консул заверить не может.
              309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
              100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

              Comment


              • Nataly спасибо за комментарий. Statutory declaration мне нужна чтобы оформить syllabus. В моем ВУЗе никаких учебных планов не сохранилось, поэтому, официальный syllabus ВУЗ выдать не сможет.

                Я позвонил в представительство почетного консула в Алмате. Там сообщили, что такое заверение они не делают.

                судя по информации на сайте государственных органов Австралии, заверение делают уполномоченные люди, например, врач, который имеет разрешение на практику в Австралии, работники посольств, консульств. Достаточно обширный перечень. Ограничений в отношении того, чьи эти декларации (граждан Австралии или нет), я не увидел. Задача такого заверения это подтвердить, что statutory declaration подписал именно тот человек, который ее подписал. Заверитель только должен проверить документы подписавшего. Он не несет ответственности за то, что указано в декларации.

                Запрошу у migration assessment authority как быть в такой ситуации.

                Comment


                • Сам спросил и сам нашел ответ. В migration assessment authority, в моем случае CPA Australia, сообщили, что syllabus может заверить тот, кто уполномочен заверять в Казахстане, т.е. обычный нотариус.

                  Comment


                  • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                    Алматинцы дорогие,
                    Подскажите , а есть в этом замечательном городе бюро переводов?

                    Спасибо
                    Есть (вроде вам еще не отвечали).
                    Какие требования к бюро?
                    Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                    Comment


                    • Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
                      Есть (вроде вам еще не отвечали).
                      Какие требования к бюро?
                      Я ступила, я думала должно быть какое-то особое (как с медициной) но сказали любое, забрила в 2Гис а их там стооооолько
                      В общем перевела уже.

                      Требования как я поняла печать бюро переводов и релевант образование у переводчика.
                      309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                      100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                      Comment


                      • https://ari.livejournal.com/596316.html

                        Comment


                        • BS
                          Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
                          ravil.rocks/blogposts

                          Comment


                          • Смотри, малай, не выпустят на остров.

                            Comment


                            • Я делал Statutory Declaration для ACS. Сделал все по их шаблону и попросил знакомого юриста заверить так как нотариусы отказываются заверять такие письма. По сути ведь заверяется не сам документ и его подлинность или же подлинность написанного в письме, а толко личность и подпись человека дающего SD.

                              Если коротко тот кто дает письмо говорит - "мамой клянусь все было вот так", юрист (а это может быть даже врач и много кто там еще) говорит что первый поклялся в его присутствии.
                              God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

                              Comment


                              • В продолжение истории, почти все нотариусы пугаются, видя документ на английском. Но мне кажется, что они пугаются, когда идет ссылка на уголовную ответственность по австралийским законам. Другой вопрос, можно ли использовать свободную форму statutory declaration или это обязательно должна быть в соответствии с Актом 1959 года. В migration assessment ответили, что это может быть witnessed statement or sworn affidavit принятый в вашей стране.

                                Кто-нибудь может поделиться опытом, использовали ли вы другую форму statutory declaration отличную от требований акта 1959 года?

                                Спасибо!

                                Comment

                                Working...
                                X