Объявление

Collapse
No announcement yet.

казахстанцы, отзовитесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от EagleEye Посмотреть сообщение
    В продолжение истории, почти все нотариусы пугаются, видя документ на английском. Но мне кажется, что они пугаются, когда идет ссылка на уголовную ответственность по австралийским законам. Другой вопрос, можно ли использовать свободную форму statutory declaration или это обязательно должна быть в соответствии с Актом 1959 года. В migration assessment ответили, что это может быть witnessed statement or sworn affidavit принятый в вашей стране.

    Кто-нибудь может поделиться опытом, использовали ли вы другую форму statutory declaration отличную от требований акта 1959 года?

    Спасибо!
    Мне нотариус сказал что нет у нас в стране такого документа как affidavit и заверить такое даже на русском они не смогут. А для какой организации и на что вам нужен SD?
    God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

    Comment


    • Сообщение от dzzz Посмотреть сообщение
      Мне нотариус сказал что нет у нас в стране такого документа как affidavit и заверить такое даже на русском они не смогут. А для какой организации и на что вам нужен SD?
      SD мне нужна для подтверждения syllabus в CPA Australia. Официально у универа я получить не смог. Поэтому составил сам.

      Местный нотариус предложил составить заявление на русском, подпись на котором он может заверить и сделать нотариально заверенный перевод.

      Сделал запрос в в CPA Australia с таким вариантом. Жду их ответа.

      Comment


      • Продолжение истории. CPA Australia в итоге ответил, что мне не нужно делать syllabus. Так как я сдал все экзамены и когда подавал на членство, часть документов я уже предоставил. Поэтому, дополнительного подтверждения они не требуют.

        Хотя, когда я обращался впервые в migration assessment, они мне два разa четко сказали, что membership assessment и migration assessment это разные процедуры, и поэтому они требуют syllabus. В итоге с третьего раза, отменили требование. Вот и хорошо, есть время для решения других вопросов

        Comment


        • Всем приветы. Из тех, кто уже успешно перевел свои документы, может ли кто-нибудь посоветовать бюро переводов в Алматы? Где знакомы со спецификой и знают, что надо.

          Comment


          • Сообщение от Lyon'ka Посмотреть сообщение
            Всем приветы. Из тех, кто уже успешно перевел свои документы, может ли кто-нибудь посоветовать бюро переводов в Алматы? Где знакомы со спецификой и знают, что надо.
            Я тоже задавалась таким вопросом, так как сама не местная.

            Оказалось можно в любой офис где занимаются переводами, а таких сотни по городу!
            Я ввела в 2гис и вес город покрылся точечками....
            Вообщем выбрала поближе к дому и вперёд.

            Главное официальная печать и информация о переводчике.
            309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
            100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

            Comment


            • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
              Оказалось можно в любой офис где занимаются переводами, а таких сотни по городу!
              Я ввела в 2гис и вес город покрылся точечками....
              Вообщем выбрала поближе к дому и вперёд.
              Спасибо! Недавно прочел исповедь одного приавстралившегося, что из-за ошибки переводчика ему отказали и дело сильно затянулось. Страшно стало

              Comment


              • Сообщение от Lyon'ka Посмотреть сообщение
                Спасибо! Недавно прочел исповедь одного приавстралившегося, что из-за ошибки переводчика ему отказали и дело сильно затянулось. Страшно стало
                Ну вы проверяйте все не отходя от кассы. Нам сделали ошибку, мы увидели и нам быстренько переделали... человеческий фактор, может с кем угодно произойти.

                Просите всю информацию переводчика указывать и печать фирмы.

                Как мне сказали - для официального использования в австралии все равно нужно будет там все переводить

                Ну к моим переводам никто не прикопался, делала в двух разных местах.
                309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                Comment


                • Сообщение от Lyon'ka Посмотреть сообщение
                  Всем приветы. Из тех, кто уже успешно перевел свои документы, может ли кто-нибудь посоветовать бюро переводов в Алматы? Где знакомы со спецификой и знают, что надо.
                  Я переводы делал в Wordex на Фурманова, делают красиво с печатями - но посоветовать их не могу так как уровень языка у девочек очень слабый.

                  Если честно сдав IELTS на 7+ вы уже знаете английский лучше чем большинство наших "переводчиков". Как альтернатива - переводите сами, несете в тот же Wordex, они берут деньги как за "сверку" (заметно дешевле), заворачивают в свои бланки, и ставят все печати.

                  Референсы я именно так переводил, потому как много специфики было в текстах.
                  God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

                  Comment


                  • Сообщение от dzzz Посмотреть сообщение
                    Я переводы делал в Wordex на Фурманова, делают красиво с печатями - но посоветовать их не могу так как уровень языка у девочек очень слабый.

                    Если честно сдав IELTS на 7+ вы уже знаете английский лучше чем большинство наших "переводчиков". Как альтернатива - переводите сами, несете в тот же Wordex, они берут деньги как за "сверку" (заметно дешевле), заворачивают в свои бланки, и ставят все печати.

                    Референсы я именно так переводил, потому как много специфики было в текстах.
                    Да, мы тоже поправляли...
                    Но у меня была просто человеческая лень все это сидеть набирать, по работе и так переводить прилично приходится, так что дала возможность другим развлекаться
                    309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                    100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                    Comment


                    • Всем доброй ночи! Кто-нибудь вместо IELTS сдавал PTE? Что-то никак IELTS не поддается, нужен балл 7+ Почитала, что якобы PTE легче, кто-нибудь сталкивался?
                      _________________
                      SN190; ANZSCO: 225311 Public Relations Professional; Assessment: 28.10.2017; IELTS: L7.5 R8.0 W7.0 S7.0 (28.04.2018)

                      Comment


                      • ау, народ!!!

                        ау, народ! давайте активизироваться. все хто там и хто еще здесь, объединимся, шоб оживить ветку! читаю те года - люди столько общались, собирались и тусили во имя переезда туда, где солнце греет землю круглый год. неужель все вымерли, потеряв надежду на то, что это может однажды случиться???
                        Hашемy наpодy yже столько обещано, а емy все мало...

                        Comment


                        • Сообщение от akivka Посмотреть сообщение
                          Всем доброй ночи! Кто-нибудь вместо IELTS сдавал PTE? Что-то никак IELTS не поддается, нужен балл 7+ Почитала, что якобы PTE легче, кто-нибудь сталкивался?
                          я собираюсь сдавать PTE
                          Hашемy наpодy yже столько обещано, а емy все мало...

                          Comment


                          • Сообщение от amaranth Посмотреть сообщение
                            я собираюсь сдавать PTE
                            welcome to FB group KZ-->AU ))
                            Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
                            ravil.rocks/blogposts

                            Comment


                            • Сообщение от Knyaz Посмотреть сообщение
                              welcome to FB group KZ-->AU ))
                              По мне так в данной группе больше людей которые уже там и интересы у них соотвествующие))
                              Last edited by Mahdi75; 15.01.2019, 04:23.
                              This is my temporary home

                              Comment


                              • Сообщение от Mahdi75 Посмотреть сообщение
                                По мне так в данной группе больше людей которые уже там и интересы у них соотвествующие))
                                ошибаетесь ))
                                Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
                                ravil.rocks/blogposts

                                Comment

                                Working...
                                X