Объявление

Collapse
No announcement yet.

Беженцы из Армении- насколько реально

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Беженцы из Армении- насколько реально

    Уважаемые форумчане! Прошу совета. Моя семья из Армении, в данный момент находимся в другой стране- законно, на легальных основаниях, с заполнением всех необходимых документов и получением всех нужных справок, в т.ч. о несудимости. Планировали вернуться через пару лет, но обстоятельства сложились так, что начали думать о статусе беженцев в Австралии. Персоной моего мужа несколько лет назад заинтересовалась одна структура нашей страны, в связи с характером его работы- какая-то информация была нужна. Вследствие этого "интереса" он потерял работу. Через пару лет его восстановили, но в прошлом году весь кошмар начался заново... На этот раз есть и письменное подтверждение его увольнения, и справка от врача- ему во время одной из "бесед" выбили зубы, и статья в газете... Мы решили временно уехать, но там начали беспокоить наших родных. Возраст 30-37, профессии не в списке неотложных, но в списке нужных, английский- средний, экзамен не сдавался ни разу... Есть вариант въехать уже с или быстро после приезда "заиметь" определенную сумму денег- продать имущество, находящееся не в стране гражданства. Вопрос- можем ли подавать на беженство? Заранее спасибо.
    Last edited by Sowulo; 06.08.2010, 14:02.

  • #2
    Сообщение от Sowulo Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Прошу совета. Моя семья из Армении, в данный момент находимся в другой стране- законно, на легальных основаниях, с заполнением всех необходимых документов и получением всех нужных справок, в т.ч. о несудимости. Планировали вернуться через пару лет, но обстоятельства сложились так, что начали думать о статусе беженцев в Австралии. Персоной моего мужа несколько лет назад заинтересовалась одна структура нашей страны, в связи с характером его работы- им казалось у него есть нужная им информация. Вследствие этого "интереса" он потерял работу. Через пару лет его восстановили, но в прошлом году весь кошмар начался заново... На этот раз есть и письменное подтверждение его увольнения, и справка от врача- ему во время одной из "бесед" выбили зубы... Мы решили временно уехать, но там начали беспокоить наших родных. Возраст 30-37, профессии не в списке неотложных, но в списке нужных, английский- средний, экзамен не сдавался ни разу... Есть вариант въехать уже с или быстро после приезда "заиметь" определенную сумму денег- продать имущество, находящееся не в стране гражданства. Вопрос- можем ли подавать на беженство? Заранее спасибо.

    А какие вы беженцы?
    - армянские
    - курдские
    - азербайджанские
    - русские и все остальные?
    Если первые - то непонятно чего бежать из собственной страны.
    Если третьи и четвертые - то бежать лучше в близлежащие страны куда проще чем на другой конец земли.
    Если же вы со второй категории ,тада у вас есть шанец и тада нинада заморачваца ни на профессии ни на англицком!
    Вот тока непонятно - всю жизнь эрмяне убегали от турок а теперь шо армяне начали за курдами бегать!!!/

    Вапрос бандитизма даже в гос масштабе - не являеца поводом для беженства

    Comment


    • #3
      речь не о бандитизме а о высказывании оппозиционных мыслей правительству. мы армяне. спасибо за корректный ответ!
      пы.сы. если выбитые аппаратчиком зубы не являются причиной для беженства по критерию ущемления свободы и др. то я уже не знаю что и думать.
      Last edited by Sowulo; 06.08.2010, 14:11.

      Comment


      • #4
        Так это вся страна против вас или вы против всей страны!!!?

        Comment


        • #5
          никто не против кого- есть государство, и не соголасные- это кажется не новость для истории

          Comment


          • #6
            Сообщение от Sowulo Посмотреть сообщение
            никто не против кого- есть государство, и не соголасные- это кажется не новость для истории
            несогласные уезжают в порядке живой очереди!
            Или вы думаете по хитроЖО_ому поступить!?

            ПуС
            Тут большая половина несогласных, но не бженцев!

            Comment


            • #7
              Огромная просьба- попытки юморить и остроумить пожалуйста оставьте для других тем и постов. Я задаю серьезный для меня вопрос и обращен он к людям, которые компетентны в силу своих знаний, а возможно и опыта, на него ответить- корректно, желательно по возможности грамотно, кратко и содержательно. Информации, изложенной мною я думаю более чем достаточно для площадки формата форума. Добавлю к этой информации, что получение ПМЖ в стране нашего нынешнего пребывания невозможно- практически отсутствует такая статья в местных законах. Прошу также порекомендовать если это не противоречит правилам форума юридическую компанию, с которой связан положительный опыт сотрудничества- желательно находящуюся в Австралии.
              Посты не содержащие вышеназванной информации не будут "замечаться"
              Заранее благодарю.
              Last edited by Sowulo; 06.08.2010, 14:35.

              Comment


              • #8
                Беженцы евреи с осбакой здесь уже были
                Несовершенолетние россияне - беженцы тоже были.
                Теперь черёд пришол к армянам - беженцам из армении

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Sowulo Посмотреть сообщение
                  Прошу также порекомендовать если это не противоречит правилам форума юридическую компанию, с которой связан положительный опыт сотрудничества- желательно находящуюся в Австралии.
                  Вроде как владельцем данного ресурса и является та самая "юридическая компания"...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                    Вроде как владельцем данного ресурса и является та самая "юридическая компания"...
                    большое спасибо!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Sowulo Посмотреть сообщение
                      Вопрос- можем ли подавать на беженство?
                      Конечно можете, любой может попросить об убежище в Австралии, и власти обязаны будут провести расcледование, но вот дадут ли Вам убежище - это большой вопрос. Да, сюда еще визу получить надо, и доехать, плюс расходы на лоэров(если будете пользоваться), много денег одним словом.
                      Армянские паспорта, выезд всей семьей, проживание не в стране гражданства - отягчающие обстоятельства в плане получения оззи виз.
                      Per se

                      Comment


                      • #12
                        Piligrim, спасибо. Речь ведь не идет о том, что мы не хотим работать или мечтаем получать пособие- речь идет исключительно о скорости процесса- визы, которые есть, выданы на 2 года, так что желательно уложиться. Мне посоветовали попробовать этот путь как наиболее короткий... Как я понимаю, это не так...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Sowulo Посмотреть сообщение
                          речь идет исключительно о скорости процесса- визы, которые есть, выданы на 2 года, так что желательно уложиться.
                          Не совсем понял, так у вас визы уже есть в Австралию?
                          Per se

                          Comment


                          • #14
                            нет, визы той страны, где мы сейчас находимся...

                            Comment


                            • #15
                              Простите, а почему вы не можете подать на ПР в стране настояшего пребывания?
                              вопрос не праздный, ибо по Конвенции если у вас была возможность жить в другой стране - АУ не примет как беженцев... насколько я слышала, но могу ошибаться...
                              Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                              Comment

                              Working...
                              X