Объявление

Collapse
No announcement yet.

Из Минска в Австралию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Alisss Посмотреть сообщение
    ЗКак-то к агентам идти страшновато (все мелкие и совсем недавно существуют), нашли инфу про ООО "Исмира" , так отзывы весьма пугающие.
    Вполне понятно. "Агентов" в Минске и нет, только что разводилово одно. Или сами все делайте, или к нормальным в Австралии обращайтесь...

    Comment


    • #17
      Спасибо всем за ответы. К сожалению, успела за это время сходить в ИСМИРУ и сказали мне там следующее: У меня высшее юридическое образование , но работаю я специалистом по таможенному оформлению (стаж 8 лет), так получается, что мое образование не признается и профессия моя не соответствует специальности в дипломе - так что трудовая миграция мне не светит , агенство даже браться за это не будет. предложение - это студенческая миграция (по словам девушки самый простой способ). Суть такова - я подаю документы в тамошнее высшее учебное заведение, перевожу на расчетный счет того заведения 41 тыс. долларов (это оплата за 3-4 года обучения), и плюс у меня на счету в Минске должно быть 18 тыс.долларов для обеспечения прожиточного минимума на год жизни в Австралии. Дальше : работает это агенство с фирмой "we do care" стоимость услуг на одного человека 8 тыс.долларов. Мужа пригласить туда я смогу только через пол года , при этом он тоже должен показать на счету 18 тыс.долларов и заплатить агенту 8 тысяч. Я, честно говор,я выбирала Австралию по климату и по тому принципу , что у них более заинтересованы в иммигрантах , но мне нужно потратить 67 тыс долларов для того чтобы получить там образование ,плюс к тому в течение года мне нужно устроиться на работу (иначе мне не продлят дальше визу). А ведь через 4 года мне будет уже 35 лет и я без опыта и рекомендаций. Независимой миграцией это агенство не занимается. Я написала письмо хозяйке сайта , она ответила что , моя профессия входит в список №4 и в одном штате нужны такие работники , но для этого нужно, что бы в трудовой книжке был виден стабильный карьерный рост и подчиненность не ниже директора и ведущего менеджера. У меня специалист по таможенному оформлению так и называется все время.Потом я написала ей письмо , что могу ли я прислать полную информацию о себе , а она бы посмотрела на что у меня есть шансы, но ответа не получила.... Возможно это уже не бесплатно Так что я , пока растеряна и не знаю что делать дальше

      Comment


      • #18
        Сообщение от Alisss Посмотреть сообщение
        Спасибо всем за ответы. К сожалению, успела за это время сходить в ИСМИРУ и сказали мне там следующее: У меня высшее юридическое образование , но работаю я специалистом по таможенному оформлению (стаж 8 лет), так получается, что мое образование не признается и профессия моя не соответствует специальности в дипломе - так что трудовая миграция мне не светит , агенство даже браться за это не будет. предложение - это студенческая миграция (по словам девушки самый простой способ). Суть такова - я подаю документы в тамошнее высшее учебное заведение, перевожу на расчетный счет того заведения 41 тыс. долларов (это оплата за 3-4 года обучения), и плюс у меня на счету в Минске должно быть 18 тыс.долларов для обеспечения прожиточного минимума на год жизни в Австралии.:
        у вас должна быть сумма, которая покрывает весь период нахождения в ау, те 18 тыс в год нужно умножить на 3 или 4 (если Вы планируете учиться 3 или 4 года). Плюс страховка на весь период обучения! И да для обучения в местном вузе необходимо сдать айлтс не меньше, чем на 6-ки ( для разных специальностей по-разному)
        а вообще сумма, которую Вы должнвы показать, складывается из:
        18 тыс в год проживание
        стоимость обучения
        страховка на весь период
        билеты туда-обратно

        Если едите с партнером, то стоимость проживания уже считается на двоих.
        Плюс из-за того, что постоянно список профессий меняется, к концу обучения может случиться так, что ту профессию, по которой Вы учились, просто вычеркнут из списка и поедете Вы домой.
        Last edited by oxcy; 09.03.2011, 09:53.

        Comment


        • #19
          привет всем)) читала ваши вопросы и ответы и у меня возник вопрос: я нашла вакансию, работа на круизном лайнере, и ссылка на компанию "Исмира". А почитала ваши отзывы, они совсем плохие, хоть и год назад, но все же. Так все-таки что это за компания такая? Стоит она вообще внимания или нет?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Анка Посмотреть сообщение
            привет всем)) читала ваши вопросы и ответы и у меня возник вопрос: я нашла вакансию, работа на круизном лайнере, и ссылка на компанию "Исмира". А почитала ваши отзывы, они совсем плохие, хоть и год назад, но все же. Так все-таки что это за компания такая? Стоит она вообще внимания или нет?
            а причем тут работа на лайнерах к форуму про иммиграцию в Австралию? В этом топике шла речь о том , что в Минске нет агентов по иммиграции в АУ.... и тд.

            Comment


            • #21
              я знаю! просто там про эту компанию "Исмира" говорилось! вот я и решила спросить, кто о ней что знает!

              Comment


              • #22
                Решили с мужем иммигрировать по категории независимая проф.иммиграция,мы из Минска,мот кто посоветует как самостоятельно все проделать и с чего начать,хотелось бы услышать белорусов,которые сами сейчас этим занимаются,и присоединиться ,в Исмире как-то все с места не сдвигается,вот и решили сами

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Дарина Посмотреть сообщение
                  Решили с мужем иммигрировать по категории независимая проф.иммиграция,мы из Минска,мот кто посоветует как самостоятельно все проделать и с чего начать,хотелось бы услышать белорусов,которые сами сейчас этим занимаются,и присоединиться ,в Исмире как-то все с места не сдвигается,вот и решили сами
                  Для начала, зайдите на сайт ДИАК (immi.gov.au) и почитайте требования для skilled миграции. Там же можно подсчитать свои балы. Из основных требований: вы должны подходить по возрасту, ваша профессия/специальность должна быть в списке Skilled Occupation List + вам нужно будет подтвердить специальность в соответствующей организации (процесс подтверждения зависит от профессии и описан в отдельных ветках форума) + опыт работы по данной специальности, ну и конечно английский язык (нужно будет сдать экзамен IELST, о чем есть отдельный раздел форума).

                  Главный совет - читайте данный форум, тут все довольно подробно рассписано, и люди, как правило, отзывчивые. Также стоит учитывать грядущие изменения в процессе подачи на визу, а точнее возможное изменения списка SOL и бог знает каких еще изменений с 1-го июля.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Дарина Посмотреть сообщение
                    Решили с мужем иммигрировать по категории независимая проф.иммиграция,мы из Минска,мот кто посоветует как самостоятельно все проделать и с чего начать,хотелось бы услышать белорусов,которые сами сейчас этим занимаются,и присоединиться ,в Исмире как-то все с места не сдвигается,вот и решили сами

                    C 01/07/2012 БУДУ ИЗМЕНЕНИЯ
                    поэтому если English не на 7.0 учите English сперва.

                    вот ссылки на

                    30-го января 2012 года на сайте Департамента Иммиграции Австралии появился раздел посвящённый новой системе SkillSelect которая вступает в силу с 1 июля 2012 года. Новый раздел позволит более подробно отслеживать новости системы SkillSelect, а так же описывает главные характеристики и особенности нововведений.
                    Ссылка на раздел: Skillselect
                    Опубликованы новые сабклассы виз вступающие в силу с 1 июля 2012 года:

                    Subclass 121/857 ==> 186
                    Subclass 119/856 ==> 187
                    Subclass 176 ==> 190
                    Subclass 475 ==> 489
                    Subclass 175 ==> 189

                    http://www.immi.gov.au/skilled/gener...sted-visas.pdf
                    http://www.immi.gov.au/skilled/gener...fact-sheet.pdf


                    Удачи вам !!!!!!!!!

                    Comment


                    • #25
                      да и почитайте еще форум, вот эти разделы

                      GDay.ru - Иммиграция, обучение и жизнь в Австралии - Иммиграция
                      http://www.gday.ru/forum/ielts/
                      http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...0%E0%F6%E8%FF/

                      PS Пользуйтесь всегда проверенной информацией из официальных источников

                      Comment


                      • #26
                        kresh,спасибо Вам за инфу,собираем документы,но нигде не можем найти примеры грамотного оформления документов для ACS(все,что касается,подтверждения степени кандидата наук),если у Вас есть примеры оформления или Вы знаете людей ,готовых поделиться этой информацией(например,реф.на диссертацию,как должна выглядить справка о сдаче кандидатского минимума и т.п),то напишите мне,пожалуйста,на почту[email protected].Заранее спасибо,Дарина.

                        Comment

                        Working...
                        X