Объявление

Collapse
No announcement yet.

Закрывание тем о лжи и подделке документов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от sim_mur
    ...пусть подают фальшивые документы и сыпятся на них. Воздух будет чище...
    Не факт... от этого всем только хуже станет, т.к. будут дополнительные проверки и проволочки.
    Application: Jan'04

    Comment


    • #62
      IMHO Закрывать и удалять не стоит. Может быть за исключением "клинических" случаев. Ведь это все же форум.
      Кроме того, тот кто решит обмануть как правило не будет об этом сильно громко кричать на каждом углу.
      А если человек спрашивает значит просто не знает все возможности.
      С такими людьми и стоит "работать" и объяснать. Тогда и процент
      обманов меньше будет. А это уже всем выгодно.
      А просто закрыв тему ничего не добъетшься.
      Как говорится демократия отвратительная система, но лучше ничего не придумано (с) Черчиль вроде

      Comment


      • #63
        как говорится мои X центов...

        часто люди из России называют это смекалкой, находчивостью, и т.д.
        такая практика в России - это нормально принимается многими и практикуется на каждом шагу начиная от "дай списать" в школе.
        Сразу признаюсь что я был до некоторого времени сам того же мнения и мне было до злости противно почему в университете забугорном студенты друг другу не "помогают", например. Так же было абсолютно естесственно, что с меня требуют килограмм документов в каждом посольстве. Все просто - я мог проявить свою "смекалку"... так уж воспитан. По истечении некоторого времени мои взгляды сменились... хотя у меня до сих пор возникают позывы быть посмекалистее.

        ну я наверно уже ухожу от темы... короче, считаю что закрывать темы в общем не стоит. "совок выжимать надо по капле" (с) - ясно чей %)
        Но обсуждение самих способов обмана все же лучше попридержать... именно такие "клинческие случаи". Ну а что такое клинический случай решает Мод.

        Comment


        • #64
          большинство то неконституционное... и если опрос повисит еще с месяц и того больше - явно превратится в меньшинство. Старики, в смысле переехавшие или уже поданные раннее, т.е. те у кого на душе попроще -
          они уже проголосовали. А новые люди подходят и глядя на процессы в обществе, в смысле всеобщего гайкозакручивания, не могут не испытывать растущей тревоги и неуверенности, думая о своих бумагах. Дальнейшая динамика опроса понятна - количество противников закрытия тем будет расти синхронно с ростом популярности В.В.П. и дальнейшими успехами прокуратуры в деле выстраивания властной вертикали. А последние голосующие уже будут согласны не только с небольшими бумажными хитростями, но и с совершенным пониманием будут относиться к тем, кто будет пытаться выехать из страны в бочках с селедкой, трюмах и пр. нелегальных предметах.
          'Посмотри на деяния божьи. Кто может выправить то, что он сотворил кривым?' (Гаттака)

          Comment


          • #65
            Сообщение от Sergey13
            А последние голосующие уже будут согласны не только с небольшими бумажными хитростями, но и с совершенным пониманием будут относиться к тем, кто будет пытаться выехать из страны в бочках с селедкой, трюмах и пр. нелегальных предметах.
            Не обобщай. И меньше смотри телевизор.
            Мне, например, раньше, когда я смотрел бывшее НТВ хотелось уехать гораздо больше, чем сейчас.
            Я проголосовал против потому, что подобные вещи никогда не должны обсуждаться публично. Темы подобные нужно сразу прибивать а топикстартеров банить.

            Comment


            • #66
              Сообщение от Gorby
              часто люди из России называют это смекалкой, находчивостью, и т.д.
              такая практика в России - это нормально принимается многими и практикуется на каждом шагу начиная от "дай списать" в школе.
              Сразу признаюсь что я был до некоторого времени сам того же мнения и мне было до злости противно почему в университете забугорном студенты друг другу не "помогают", например. Так же было абсолютно естесственно, что с меня требуют килограмм документов в каждом посольстве. Все просто - я мог проявить свою "смекалку"... так уж воспитан. По истечении некоторого времени мои взгляды сменились... хотя у меня до сих пор возникают позывы быть посмекалистее.
              Я против лжи, но из ваших постов можно понять, что граждане бывшего СССР «смекалисты», а вот все забугорные чисты, как младенцы.

              Из личного опыта могу сказать, что в забугорных школах списывают, в забугорных университетах списывают, в науке вообще........
              http://www.nature.com/nsu/020923/020923-9.html


              А про политиков и бизнесменов можно и не говорить.
              С кем там последним скандал был? С Шароном? А Коль не «смекалист»?
              Буш, Блер, Клинтон и т.д.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Lem
                Я против лжи, но из ваших постов можно понять, что граждане бывшего СССР «смекалисты», а вот все забугорные чисты, как младенцы.
                Воруют и дают взятки везде. Где-то больше, где-то меньше.

                Но! Общественное мнение считает порядок вещей, когда абсолютно всё можно купить, естественным - далеко не везде. Попробуй отыскать на BritishExpats или GoMatilda вопросы типа "а кому надо дать на лапу" или "какую часть рефа можно подделать, чтоб не заметили".
                When I was a little kid my mother told me not to stare into the sun.

                Comment

                Working...
                X