Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что взять с собой ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Что взять с собой ?

    Если тема уже поднималась - проошу прощения.
    Выезжать решил в декабре, рейсом через Сингапур.
    Вопрос: Что можно и нужно взять с собой (по пунктам):
    1. Наличные деньги - какую сумму разрешено иметь при себе ?
    2. Медикаменты - можно ли взять "аптечку" с кучей аспиринов, анальгинов и т.д. на все случаи жизни, а то - другая страна - другие лекарства, что-то понадобится - и не найдешь...
    3. Костюм с галстуком - я слышал, что у тамошних работодателей на собеседования принято приходить в костюмах, просто тут можно купить дешевле.

    ... я что-то еще забыл, может Вы подскажете ? Что следовало бы взять с собой, чтобы потом не опомниться с ужасом, что ты это не взял - а тут купить дорого / проблематично ?

  • #2
    Сообщение от aundrey Посмотреть сообщение
    1. Наличные деньги - какую сумму разрешено иметь при себе ?
    До 10К можно провозить. Или больше -- но нужно декларировать.
    Сообщение от aundrey Посмотреть сообщение
    2. Медикаменты
    Берите.
    Сообщение от aundrey Посмотреть сообщение
    3. Костюм с галстуком
    Тоже не помешает.

    Comment


    • #3
      О костюме на собеседовании, это правда?
      IELTS 31 марта 2012: L-6,0 R-5,0 W-6,0 S-5,5 O-5,5 IELTS 05 апреля 2014: L-6,5 R-5,5 W-6,5 S-6,5 O-6,5

      Comment


      • #4
        Сообщение от Johnsоn
        Не, больше 10к никак наличкой нельзя, только чеками
        отец ёпта ты чо

        There is no limit to the amount of currency you can bring in or out of Australia. However, you must declare amounts of A$10,000 or more in Australian currency or foreign equivalent.

        Comment


        • #5
          Сообщение от aundrey Посмотреть сообщение
          2. Медикаменты - можно ли взять "аптечку" с кучей аспиринов, анальгинов и т.д. на все случаи жизни, а то - другая страна - другие лекарства, что-то понадобится - и не найдешь...
          Как вариант, поискать в поиске мои многочисленные сочинения на тему того, какие лекарства здесь есть и как они здесь называются и продаются.
          Я не модерирую Общий форум.

          Comment


          • #6
            Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
            Берите.
            И , главное, не забыть включить в список активированный уголь с валерианой.
            Я не модерирую Общий форум.

            Comment


            • #7
              И по поводу анальгина. В Австралии этот чудо-препарат запрещён, вообще-то. Угнетает кроветворение. Ластана появится -- поподробнее расскажет.

              Comment


              • #8
                Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                И по поводу анальгина. В Австралии этот чудо-препарат запрещён, вообще-то. Угнетает кроветворение. Ластана появится -- поподробнее расскажет.
                А кодеиносодержащие препараты не запрещены?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
                  А кодеиносодержащие препараты не запрещены?
                  Я не доктор Просто об анальгине знаю наверняка, потому и говорю.

                  Comment


                  • #10
                    Codeine - Wikipedia, the free encyclopedia
                    In Australia, codeine preparations must be sold only at a pharmacy. The item is given over the counter, no prescriptions. The strongest available over the counter preparation containing codeine has 15 mg (with paracetamol, brand name Panadeine Extra); anything stronger requires a prescription.

                    Comment


                    • #11
                      Thank you

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                        отец ёпта ты чо There is no limit to the amount of currency you can bring in or out of Australia. However, you must declare amounts of A$10,000 or more in Australian currency or foreign equivalent.
                        Вопрос не в Австралии, а в России. Нельзя вывозить более 10 тысяч долларов США (или эквивалент) наличными. Более 3-х тысяч необходимо декларировать.
                        Чеками можно вывозить сколько угодно, но декларировать все, что свыше эквивалента 10-ти тысяч долларов США.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
                          Вопрос не в Австралии, а в России. Нельзя вывозить более 10 тысяч долларов США (или эквивалент) наличными. Более 3-х тысяч необходимо декларировать.
                          Чеками можно вывозить сколько угодно, но декларировать все, что свыше эквивалента 10-ти тысяч долларов США.
                          Это не совсем так. Сейчас из РФ вывозить наличку до 10т$ можно без декларации. Свыше 10т$ (или эквивалент) необходимо декларировать, но запрета на вывоз нет, сам вывозил. Хотя, возможно, чемодан забитый пачками баксов и вызовет подозрения у таможенников. Для уверенности можно взять с собой чек из банка или из пункта обмена валюты, я так думаю.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
                            Нельзя вывозить более 10 тысяч долларов США (или эквивалент) наличными. Более 3-х тысяч необходимо декларировать.
                            Я тоже так думала. Летела в январе этого года, везла налом эквивалент 10К. Хотела задекларировать, перед паспортным контролем прочитала объявление (Домодедово), что везти можно любую сумму, до 10к без декларирования. Ничего и не декларировала. Спросили только в Австралии, а так как было не более 10К, то и отпустили с миром.

                            Comment


                            • #15
                              Сходите в подфорум ВИЗА ГРАНТЕД, что дальше?
                              Там этот вопрос обсуждался раз 10.
                              Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                              Comment

                              Working...
                              X