Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что взять с собой ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Да, почитала, действительно, вывозить можно любую сумму, декларировать то, что свыше 10 тысяч.

    Ввоз/вывоз иностранной валюты - ВИРТУАЛЬНАЯ ТАМОЖНЯ

    Comment


    • #17
      рубль конвертируется как по карент так и по капитал опреациям уже несколько лет. так что все проблемы с ввозом и вывозом в прошлом

      Comment


      • #18
        Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
        И , главное, не забыть включить в список активированный уголь с валерианой.
        Активированный уголь тут продаётся в аптеке,а вот валериана не знаю.
        STYLIS STITCH
        Shop 2,41 Mortimer St.Kurralta Park,Adelaide
        Alteration,dressmaking,embroidery,repairs.

        Comment


        • #19
          Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
          (Медикаменты) Берите.
          Ага, анальгину побольше.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Johnsоn
            Не, больше 10к никак наличкой нельзя, только чеками
            В Украине наличка и чеки приравниваются и больше 10к через зеленый корридор вывозить нелья ни в том ни в другом виде. Чеки, конечно, можно перед вывозом съесть и их никто не найдет =)

            Comment


            • #21
              Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
              Ага, анальгину побольше.
              Могут ведь на карантине конфисковать, нет?

              Comment


              • #22
                Сообщение от diane-ireland Посмотреть сообщение
                Активированный уголь тут продаётся в аптеке,а вот валериана не знаю.
                Я в курсе И в таблетках, и в капсулах- на любой вкус.
                И Валериана есть, причем в очень большом разнообразии.
                Я не модерирую Общий форум.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
                  А кодеиносодержащие препараты не запрещены?
                  Нет, не запрещены. Через несколько месяцев в Австралии запретят очень хороший ( на взгляд многих) аналгетик без кодеина -Digesic и выбор вообще останется очень маленьким.
                  Я не модерирую Общий форум.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
                    Нет, не запрещены. Через несколько месяцев в Австралии запретят очень хороший ( на взгляд многих) аналгетик без кодеина -Digesic и выбор вообще останется очень маленьким.
                    А в чем причина?

                    Comment


                    • #25
                      Спасибо всем за ответы и желание помочь! Вывозить я буду максимум 3К$, остальное - на карте Ситибанка в USD. По приезду открою счета и в Westpak'е. Лекарств возьму побольше, малоли что...

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                        И по поводу анальгина. В Австралии этот чудо-препарат запрещён, вообще-то. Угнетает кроветворение. Ластана появится -- поподробнее расскажет.
                        Немного не в тему. Прапаратов с тяжелыми побочными эффектами в мире очень много и Австралия доблестно их запрещает. В то время, как в Штатах и ГБ, например, те-же препараты могут свободно продаваться в аптеке по обычному рец%%%у.
                        Но, т.к. нередко пользы больше, чем вреда, да и вред возникает очень редко (от того-же Панадола можно умереть мучительной смертью, если карта ляжет), то местные врачи, умиляясь этим запретам, все-равно эти препараты назначают. Даже схема специально разработана на госудрственном уровне, позволяющая здесь назначать любой препарат, который врач пожелает, даже , если он применяется только в каком-нибудь Гондурасе, но врач считает, что больному от препарата польза будет.
                        Я не удивлюсь, если Аналгин здесь тоже периодически назначают, хотя я сама с этим пока не сталкивалась.
                        Я не модерирую Общий форум.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
                          А в чем причина?

                          Причина, как в большинстве случаев запрета препаратов последнее время: побочные эффекты. Т.е. вчера (и десятки лет до этого) всех все устраивало, а сегодня после ислледований в разных странах препарат запрещают. Справедливости ради, Австралия Digesic не первая запрещает.
                          Я не модерирую Общий форум.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                            И по поводу анальгина. В Австралии этот чудо-препарат запрещён, вообще-то. Угнетает кроветворение. Ластана появится -- поподробнее расскажет.
                            а я читала (в обзоре), что сайд эффектов у него меньше чем у парацетамола. То есть реже.
                            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от aundrey Посмотреть сообщение
                              Если тема уже поднималась - проошу прощения.
                              Выезжать решил в декабре, рейсом через Сингапур.
                              Вопрос: Что можно и нужно взять с собой (по пунктам):
                              1. Наличные деньги - какую сумму разрешено иметь при себе ?
                              2. Медикаменты - можно ли взять "аптечку" с кучей аспиринов, анальгинов и т.д. на все случаи жизни, а то - другая страна - другие лекарства, что-то понадобится - и не найдешь...
                              3. Костюм с галстуком - я слышал, что у тамошних работодателей на собеседования принято приходить в костюмах, просто тут можно купить дешевле.

                              ... я что-то еще забыл, может Вы подскажете ? Что следовало бы взять с собой, чтобы потом не опомниться с ужасом, что ты это не взял - а тут купить дорого / проблематично ?
                              не забудь отложить на обратный билет, а то всякое случается

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от aundrey Посмотреть сообщение
                                Если тема уже поднималась - проошу прощения.
                                Выезжать решил в декабре, рейсом через Сингапур.
                                Вопрос: Что можно и нужно взять с собой (по пунктам):
                                1. Наличные деньги - какую сумму разрешено иметь при себе ?
                                2. Медикаменты - можно ли взять "аптечку" с кучей аспиринов, анальгинов и т.д. на все случаи жизни, а то - другая страна - другие лекарства, что-то понадобится - и не найдешь...
                                3. Костюм с галстуком - я слышал, что у тамошних работодателей на собеседования принято приходить в костюмах, просто тут можно купить дешевле.

                                ... я что-то еще забыл, может Вы подскажете ? Что следовало бы взять с собой, чтобы потом не опомниться с ужасом, что ты это не взял - а тут купить дорого / проблематично ?
                                много денюх!!! - ОЧЕНь МНОГО ДЕНЮХ!

                                Comment

                                Working...
                                X