Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сравнивая начальное школьное образование в Австралии и в Москве?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сравнивая начальное школьное образование в Австралии и в Москве?

    Есть у меня двое детей Один из детей на момент переезда будет где-то в возрасте 7-и лет и, думаю, будет заканчивать здесь, в Москве, 1-й класс. Второй деть ещё мелкий, поэтому мы его в расчет не берем. Ну так вот, моя супруга свято убеждена в том, что российское начальное (и среднее) образование лучшее в мире, что дети здесь реально учатся, а в Австралии и прочих развитых странах дети до 6-го класса играют в бирюльки и ничего не делают.

    Так вот, вопрос: сравнивая, ну, например, первые пять классов начальной школы в Австралии и в РФ, что дети имеют на выходе? Какие предметы дети учат в начальных классах в школах в Австралии?

    В общем, при прочих равных, какую систему образования вы бы выбрали и почему? Если есть возможность, как-то напишите о своём опыте или накидайте ссылок.

    Спасибо!

  • #2
    Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
    Есть у меня двое детей Один из детей на момент переезда будет где-то в возрасте 7-и лет и, думаю, будет заканчивать здесь, в Москве, 1-й класс. Второй деть ещё мелкий, поэтому мы его в расчет не берем. Ну так вот, моя супруга свято убеждена в том, что российское начальное (и среднее) образование лучшее в мире, что дети здесь реально учатся, а в Австралии и прочих развитых странах дети до 6-го класса играют в бирюльки и ничего не делают.

    Так вот, вопрос: сравнивая, ну, например, первые пять классов начальной школы в Австралии и в РФ, что дети имеют на выходе? Какие предметы дети учат в начальных классах в школах в Австралии?

    В общем, при прочих равных, какую систему образования вы бы выбрали и почему? Если есть возможность, как-то напишите о своём опыте или накидайте ссылок.

    Спасибо!
    Это сейчас пропаганда такая в России? Типа в развитых странах имбецилов растят а в Россит только топовых? По-моему мнению это чепуха, но мои дети только в Австралии и учились всегда - я довольна. В бирюльки не играют а учат чему и полагается учить.

    Comment


    • #3
      Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
      Это сейчас пропаганда такая в России? Типа в развитых странах имбецилов растят а в Россит только топовых? По-моему мнению это чепуха, но мои дети только в Австралии и учились всегда - я довольна. В бирюльки не играют а учат чему и полагается учить.
      Нет, это мнение моей жены, что российское образование лучшее в мире. Я хочу найти каие-то аргументы, что в Австралии не хуже.

      Comment


      • #4
        Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
        Нет, это мнение моей жены, что российское образование лучшее в мире. Я хочу найти каие-то аргументы, что в Австралии не хуже.
        Ну какие тут аргументы - чуть ли не до драки доходило уже при разборе этого топика. Никто не даст тут четкого по пунктам ответа. Каждый верит в то что хочет.
        А откуда у нее такое мнение - она провела исследования во многих странах мира, проработала широко в образовательной сфере?

        Comment


        • #5
          Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
          Нет, это мнение моей жены, что российское образование лучшее в мире. Я хочу найти каие-то аргументы, что в Австралии не хуже.
          Так в Россиии всё самое лучшее - и образование и топовыe и медицина и пиво

          Comment


          • #6
            Парадокс какой то!!!!

            Несмотря на самое лучшее образование, российские воротила и те кто при деньгах шлют свои даже семилетние чада учица по всяким Европам, Америкам и даже в АУ доезжают!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              Парадокс какой то!!!!

              Несмотря на самое лучшее образование, российские воротила и те кто при деньгах шлют свои даже семилетние чада учица по всяким Европам, Америкам и даже в АУ доезжают!
              Так это наверное чтоб тех чад не замочили на родине как я полагаю бывает.

              Comment


              • #8
                to Ovel:
                А Ваш ребенок уже _попал_ в первый класс в Москве ? Помню ад прошлого года - стояния в очередях и, в конце концов, фиаско. Потому, что на 8-марта через _психолога_ не занесли "кое-чего кое-кому". И таких историй - десятки.

                К тому же, не знаю как у Вас, но что такое бесценное выучит Ваш ребенок в первых классах ? Как читать и красиво писать... по русски ? ИЗО ? Труд ? Природоведение ? Закон Божий ?! Для детей, которые насегда уезжают жить в AU это вряд ли самое необходимое.

                В общем мое мнение, в такой же ситуации, ехать как можно быстрее и пусть идет в школу там и учит английский,привыкает к местным традициям и обычаям. Ну а если до 6-го класса и правда в бирюльки играют, то дома, благо жена не работает, будет заниматься дополнительно. И писать и читать по русски научится. А коли нужно, то все остальное.
                RU->SYD->SJ->SYD

                Comment


                • #9
                  Вот тему почитайте, вам может быть интересно:
                  http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...%EE%EB%F3.html
                  Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                    Есть у меня двое детей Один из детей на момент переезда будет где-то в возрасте 7-и лет и, думаю, будет заканчивать здесь, в Москве, 1-й класс. Второй деть ещё мелкий, поэтому мы его в расчет не берем. Ну так вот, моя супруга свято убеждена в том, что российское начальное (и среднее) образование лучшее в мире, что дети здесь реально учатся, а в Австралии и прочих развитых странах дети до 6-го класса играют в бирюльки и ничего не делают.
                    ну допустим ваша жена права и начальное образование в России впереди планеты всей как обычно... Что дальше? Вы передумаете иммигрировать? Вы оставите детей с родственниками доучиваться в Москве?
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • #11
                      В правилах форума написано вот что:

                      Запрещается открытие одинаковых тем. Запрещается повторное открытие тем под новыми названиями тем, закрытых модератором.
                      http://www.gday.ru/forum/faq.php?faq=rules


                      Зачем вы столько тем наоткрывали?


                      http://www.gday.ru/forum/%D3%F7%B8%E...ml#post2343038
                      Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                      Comment


                      • #12
                        глюк случился
                        Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от totoha Посмотреть сообщение
                          to Ovel:
                          А Ваш ребенок уже _попал_ в первый класс в Москве ? Помню ад прошлого года - стояния в очередях и, в конце концов, фиаско. Потому, что на 8-марта через _психолога_ не занесли "кое-чего кое-кому". И таких историй - десятки.
                          Да знаю, толькоо что прошли этот квест. ппц


                          К тому же, не знаю как у Вас, но что такое бесценное выучит Ваш ребенок в первых классах ? Как читать и красиво писать... по русски ? ИЗО ? Труд ? Природоведение ? Закон Божий ?! Для детей, которые насегда уезжают жить в AU это вряд ли самое необходимое.
                          Хм, а что плохого в этих предметах? Ну разве что закон божий действительно не нужен.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                            Вот тему почитайте, вам может быть интересно:
                            http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...%EE%EB%F3.html
                            Огромное спасибо за ссылку.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                              В правилах форума написано вот что:

                              Запрещается открытие одинаковых тем. Запрещается повторное открытие тем под новыми названиями тем, закрытых модератором.
                              http://www.gday.ru/forum/faq.php?faq=rules


                              Зачем вы столько тем наоткрывали?


                              http://www.gday.ru/forum/%D3%F7%B8%E...ml#post2343038
                              Прошу прощения. Просто сначала открыл в "Визах и Иммиграции". потом понял что мимо кассы и лучше бы в "Обучении", а как удалить - не знаю.

                              Comment

                              Working...
                              X