Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сравнивая начальное школьное образование в Австралии и в Москве?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
    Да знаю, толькоо что прошли этот квест. ппц



    Хм, а что плохого в этих предметах? Ну разве что закон божий действительно не нужен.
    Ничего плохого. Но и ничего полезного, для Австралии К тому же, почему-то, думаю, что такие "софт скиловые" науки в АУ тоже изучают.
    RU->SYD->SJ->SYD

    Comment


    • #17
      А я верю что лучшее школьное образование в Сингапуре, поэтому после того как мы получим Австралийские паспорта, подеем в Синг. Хочу что бы дети там школу заканчивали. У китайцев принято заставлять детей учиться, как это когда-то было в совецком союзе.

      Какую разницу я вижу между моей школой в Москве и школой моих детей в UK. Образование здесь хорошое, но только для детей, которые стремятся к знаниям и хотят учиться. Это главное отличие от совецкой системы. Задачей советского правительства было выучить страну. Здесь же никого пинать в зад учителя не будут. Хочешь учиться - учись и тебе помогут, не хочешь - не надо, твои проблемы. Но так как я понимаю что сил у меня пинать детей учиться не хватит, то я предпочту Сингапур, там где моих детей будут пинать учиться учителя
      Last edited by extremal; 06.02.2012, 05:29.

      Comment


      • #18
        Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
        А я верю что лучшее школьное образование в Сингапуре, поэтому после того как мы получим Австралийские паспорта, подеем в Синг. Хочу что бы дети там школу заканчивали. У китайцев принято заставлять детей учиться, как это когда-то было в совецком союзе.

        Какую разницу я вижу между моей школой в Москве и школой моих детей в UK. Образование здесь хорошое, но только для детей, которые стремятся к знаниям и хотят учиться. Это главное отличие от совецкой системы. Задачей советского правительства было выучить страну. Здесь же никого пинать в зад учителя не будут. Хочешь учиться - учись и тебе помогут, не хочешь - не надо, твои проблемы. Но так как я понимаю что сил у меня пинать детей учиться не хватит, то я предпочту Сингапур, там где моих детей будут пинать учиться учителя
        ХМ! Интересно, каким будет ребенок у меня (сейчас только 3 года)... Ни меня ни мужа не напинывали, сами учились... Рвемся в АУ по большому счету из за будущего Ре... и все же надеюсь, что Ре сможет учиться в АУ!
        Last edited by Nyuta; 07.02.2012, 00:54.
        На месте...

        Comment


        • #19
          первые классы в Ау - расслабон. Зато нервы целые
          В ex-USSR сложность растёт линейно от года к году, в Ау - нет.
          Т.е. последние классы одинаковые, а первые сильно отличаются.
          Но самая большая разница - в Ау хорошие оценки это заслуга родителей которые пинают своих чад. Учителя не ругают, не орут, что двоечник. "Зато добрый и в футбол играет".
          Классический пример - китайцы, их родители дрючат - они хорошо учатся.
          Просто делать домашку, а её до 5-го класса в нашем понимании может и не быть, не достаточно. Есть продвинутые школы\классы, но туда надо пройти тесты.
          Вообще школы по нагрузке отличаются сильно, даже если между ними 1км. Это не как в союзе - перехал из Омска в Ростов - никаких изменений в программе.
          Но я видел домашку по математике для продвинутой школы в 11-от классе.- Круто. Круче чем у нас было. Или я всё забыл нахрен. Но задания у меня с матаном в универе дежавю вызвали...
          Я просто утрировал, для доходчивости.

          Comment


          • #20
            Дети по натуре лентяи, а учиться надо заставлять. Серьезная учеба необходима для развития мозгов, а не для знаний.
            По моему опыту, в Австралии высокий уровень предлагается в основном частными школами. В Москве - зависит от конкретной школы. Программа сына в 1 классе в Москве казалась мне слишком расслабленной. Мы с ним еще до школы прошли все что ему давали в 1 классе. Пришлось его дополнительно водить на занятия. В Австралии эти доп занятия предлагаются зачастую в школе, особенно частной.

            Я в Союзе интенсивно училась из-за напора родителей, в результате дальнейшая учеба как то сама шла. без взяток и связей окончила самую престижную мед.академию страны, сейчас заочно учусь в Гарварде.
            А моя сестра ходила в ту же школу, к тем же преподавателям, но на нее на давили, она жила с бабушкой и дедушкой, результат другой...
            Мой вам совет - не сравнивайте Россию и Австралию, а сравнивайте конкретные школы в Москве и Австралии + учитывайте сколько времени вы готовы посвятить занятиям с детьми.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              Так в Россиии всё самое лучшее - и образование и топовыe и медицина и пиво
              слонов забыли.
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #22
                над полагать, именно вслествие превосходного образования половина аппликантов на визу не работала по специальности, а остальная половина не может найти работу тут.
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                  над полагать, именно вслествие превосходного образования половина аппликантов на визу не работала по специальности, а остальная половина не может найти работу тут.
                  скорее всего что в силу того кто учился хорошо просто не думает об астрале как о месте для приложения своих возможностей. я серьезно (посторюсь наверно) - мои друзья в большинстве своем ржали когда я говорил им о том что еду в астрал.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    Парадокс какой то!!!!

                    Несмотря на самое лучшее образование, российские воротила и те кто при деньгах шлют свои даже семилетние чада учица по всяким Европам, Америкам и даже в АУ доезжают!
                    понимаете доктор воротилы шлют чад своих не в лайнам хай (хотя она в общем еще ничего) а в места типа итона.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                      скорее всего что в силу того кто учился хорошо просто не думает об астрале как о месте для приложения своих возможностей. я серьезно (посторюсь наверно) - мои друзья в большинстве своем ржали когда я говорил им о том что еду в астрал.
                      это как карьеру планировать - здесь быстрее и легче получить желаемую позицию, так как по сравнению с маломотивированными местными у нас больше желания и напора

                      Если самим не расслабляться, а работать нормально и параллельно учиться - карьеру сделать легче чем в США или Европе

                      Comment


                      • #26
                        Я не знаю, как в Москве образование, но в АУ несколько другая система образования. Что замечаешь сразу то, что дети с удовольствием идут в школу и расстраиваются при наступлении каникул. Школы разные здесь как и по уровню, так и по нагрузке. В нашей школе нагрузка сразу с киндика начинается. В школе 90% азиатов, а они помешаны (вернее их родители) на образовании. У некоторых детей уже с 5 лет репетиторы. Мы таким не страдаем, но в киндике у нас в 3-ей четверти попросили объяснить умножение и начинать учить таблицу умножения! Так и хотел спросить, а интегралы или производеные не надо начинать....

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от vladnech Посмотреть сообщение
                          Что замечаешь сразу то, что дети с удовольствием идут в школу и расстраиваются при наступлении каникул.
                          сказки оставьте для харьковских подружек своих

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                            над полагать, именно вслествие превосходного образования половина аппликантов на визу не работала по специальности, а остальная половина не может найти работу тут.
                            +1

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от thenext Посмотреть сообщение
                              сказки оставьте для харьковских подружек своих
                              Я не понял, что за хамство. Это в Москве так учат общаться? До сих пор поражаюсь на сколько люди больны на голову бывают. Если пишу, что с удовольствием ходят, значит ходят... Если приехали недавно, то ребенку тяжело из- за незнания языка. Но как только язык подтягивается- все становится на круги своя

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от vladnech Посмотреть сообщение
                                Я не понял, что за хамство. Это в Москве так учат общаться? До сих пор поражаюсь на сколько люди больны на голову бывают. Если пишу, что с удовольствием ходят, значит ходят... Если приехали недавно, то ребенку тяжело из- за незнания языка. Но как только язык подтягивается- все становится на круги своя
                                общность и существование. если твой щастлив от школы и груститкогда начинаются каникулы это не значит что все так. выйди какнить на улицу часов в 12-1 дня и посмотри скоко школьников тусит по бигмакам и пр вместо сидения на уроках. потом побазарим о том как все тут любят ходить в школу и о том кому пора лоботомию делать а чипиз бошки вынимать

                                Comment

                                Working...
                                X