Объявление

Collapse
No announcement yet.

Немоного про города WA

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Немоного про города WA

    Всем добрый день.
    Нахожусь в вялой переписке с Мариной Матюшенко (вялой с моей стороны, потому как все пытаюсь решиться и начать) - она замечательный специалист и очень толково все рассказывает, несмотря на то, что мы еще даже не приступили к платной части.

    Как бы то ни было, мне было рекомендовано действовать дальше по SkilledRegionalSponsored в WA (как только определюсь - начну работать с Мариной, поэтому вопрос несколько о другом).

    Что скажете про этот штат? Википедию почитал, но интересует мнение живых людей. Я так понял, что Перт - основной и единственный крупный город, а что про Брум, Порт-Хэдленд, Джералдтон? Хочется посевернее, потеплее )) Как там с работой, с жильем? Городки очень маленькие ведь...
    Или без вариантов - Перт?

    Вообще отдельно интересен Алис-Спрингз (он в другом штате) - богатый город, много туристов, но находится в пустыне и оооочень далеко от побережья...

    ТТХ - 27, не женат, без детей.

    Заранее всем спасибо!
    Last edited by vesenny; 27.02.2012, 20:30.

  • #2
    Сообщение от vesenny Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.
    Нахожусь в вялой переписке с Мариной Матюшенко (вялой с моей стороны, потому как все пытаюсь решиться и начать) - она замечательный специалист и очень толково все рассказывает, несмотря на то, что мы еще даже не приступили к платной части.

    Как бы то ни было, мне было рекомендовано действовать дальше по SkilledRegionalSponsored в WA (как только определюсь - начну работать с Мариной, поэтому вопрос несколько о другом).

    Что скажете про этот штат? Википедию почитал, но интересует мнение живых людей. Я так понял, что Перт - основной и единственный крупный город, а что про Брум, Порт-Хэдленд, Джералдтон? Хочется посевернее, потеплее )) Как там с работой, с жильем? Городки очень маленькие ведь...
    Или без вариантов - Перт?

    Вообще отдельно интересен Алис-Спрингз (он в другом штате) - богатый город, много туристов, но находится в пустыне и оооочень далеко от побережья...

    ТТХ - 27, не женат, без детей.

    Заранее всем спасибо!
    А у Вас уже 7-и есть?
    просто они спонсорство дают если у Вас минимум 7-и в каждом, и опыт работы помоему более 5 лет(могу ошибаться)
    PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
    VISA GRANTED 01.07.2013
    приземлились, устроились

    Comment


    • #3
      В Порт хедланде самому снимать нереально, там слишком дорого, так что можете смело из списка вычеркивать

      Comment


      • #4
        Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
        А у Вас уже 7-и есть?
        просто они спонсорство дают если у Вас минимум 7-и в каждом, и опыт работы помоему более 5 лет(могу ошибаться)
        По поводу 7 -ок Вы уверены?
        IELTS 31 марта 2012: L-6,0 R-5,0 W-6,0 S-5,5 O-5,5 IELTS 05 апреля 2014: L-6,5 R-5,5 W-6,5 S-6,5 O-6,5

        Comment


        • #5
          Сообщение от Vinodel Посмотреть сообщение
          По поводу 7 -ок Вы уверены?
          читайте сами
          http://www.migration.wa.gov.au/skill...onsorship.aspx
          и
          GDay.ru - Иммиграция, обучение и жизнь в Австралии - Региональная иммиграция
          PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
          VISA GRANTED 01.07.2013
          приземлились, устроились

          Comment


          • #6
            "города" не просто маленькие, а малюсенькие.
            как я понимаю тут городки делятся условно на 3 типа, чисто рабочие поселки обслуживаюшие майнинг типа Ньюмана, агрикалчерал, и туристические, последние 2 иногда неплохо сочетаются. На севере не был, югозапад довольно приятный, но понятия не имею что там с работой. наверное от этого стоит отталкиваться, а то хоть с 3мя спонсорствами, если там 1 вакансия в год вы там не задержитесь.
            на северах вроде много FIFO работающих. ну и дорого там все, в смысле еще дороже чем в перте.

            Comment


            • #7
              Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
              В Порт хедланде самому снимать нереально, там слишком дорого, так что можете смело из списка вычеркивать
              глянул сча на Домайн... мама дорогая... это что, все изза фифошников?
              или там всего 3.5 дома и построить больше просто некому?

              Comment


              • #8
                blast, а фифошники это кто?
                PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                VISA GRANTED 01.07.2013
                приземлились, устроились

                Comment


                • #9
                  Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                  В Порт хедланде самому снимать нереально, там слишком дорого, так что можете смело из списка вычеркивать
                  Чтобы в Порт Хедланде, Ньюмане и Парабурду жить надо как минимум горным инженером быть
                  Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
                    blast, а фифошники это кто?
                    вахтовики по-русски, FIFO - fly in fly out
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • #11
                      В общем, остается Перт...

                      Comment


                      • #12
                        Mandurah

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                          Mandurah
                          Хм, интересный город. Как там с работой?

                          Comment


                          • #14
                            откройте
                            seek.com.au и смотрите что можете найти, смотрите два города вторые по размеру после перта - Mandurah and Bunbury. Мандура - 1 час от Перта, банбери - 2 часа, я условия вашей визы ен знаю, если вам нужно ток жить регионально, а работать в Перте не возбраняется тогда ток Мандура.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                              Mandurah
                              мандура это перт метро. хотя трейн нуда и ходит, и даже довольно быстро, в сити оттуда ездить уже далековато. городишко жирный, такой ретайримент вилладж для миллионеров каналы там красивые. работа какая никакая должна быть

                              банбери небольшой, но вроде там что то есть. югозапад в целом довольно обжитой.
                              Last edited by blast; 29.02.2012, 21:54.

                              Comment

                              Working...
                              X