Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос - как в россию денег послать проще всего

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос - как в россию денег послать проще всего

    Прошу прощения давно не заходил, тут или все поменялось или все убежали и только визы остались. Или у меня что с настройками.В 

    Поэтому спрашиваю в этом форуме - как проще для меня и получателя (сестра) переслать небольшую сумму - пара тысяч скажем проще всего для меня и нее. Она в Казани, я в Сиднее. SWIFT не предлагать
    В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

  • #2
    Мы переводим на пейпал в Россию, там с пейпала можно выводить деньги в банк (если пейпал правильно привязан к счёту в рос. банке). За 2к долларов возмут 5-6 долларов комиссии, плюс конвертация.

    Comment


    • #3
      Попробуй это:В https://paysend.com/ru-gb/otpravit-d...alii-v-rossiyu
      Я пересылал на карту в России уже два раза. Всё дошло за несколько минут! Правда суммы были небольшие, по 2500 рублей.В 
      Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

      Comment


      • #4
        При регистрации укажите кодВ 00emiy В 
        Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

        Comment


        • #5
          Стало сейчас просто удобно и недорого WU

          Comment


          • #6
            +1 за WU. Только переводить надо на рублевый счет в РФ, а не анонимный перевод. Еще в прошлом месяце комисси не было (из-за ковида?). Обычная комиссия при переводе на счет $2.
            One day you're a hero next day you're a clown.

            Comment


            • #7
              плюсую за WU. Теперь никуда африканцам наличку носить не надо. Все делается онлайн, удобно и быстро.

              Comment


              • #8
                а WU снизили цены что ли? я помню последний раз когда переводил там чуть ли не четверть суммы в комиссию ушла

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                  а WU снизили цены что ли? я помню последний раз когда переводил там чуть ли не четверть суммы в комиссию ушла
                  Еще раз - если перевод на счет в РФ (рублевый), то комиссия $2, конкретно сейчас комиссии нет никакой вообще.
                  Если перевод анонимный, на получение по коду - тогда, возможно, и четверть суммы. Комиссия за отмыв.
                  One day you're a hero next day you're a clown.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                    а WU снизили цены что ли? я помню последний раз когда переводил там чуть ли не четверть суммы в комиссию ушла
                    Я давно как расстался с Вест Юн и думал что навсегда.
                    Но вот пару лет назад зашел и был приятно удивлен
                    И стал пользоваться опять

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение

                      Еще раз - если перевод на счет в РФ (рублевый), то комиссия $2, конкретно сейчас комиссии нет никакой вообще.
                      Если перевод анонимный, на получение по коду - тогда, возможно, и четверть суммы. Комиссия за отмыв.
                      а понятно. я чет тогда опции перевести на счет не нашел, переводил по коду.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                        +1 за WU. Только переводить надо на рублевый счет в РФ, а не анонимный перевод. Еще в прошлом месяце комисси не было (из-за ковида?). Обычная комиссия при переводе на счет $2.
                        В смысле главное не анонимно? То есть USD счёт тоже самое? Минус курс обмена (кстати не такой плохой). Или есть специфика USD vs RUR счета?

                        Спасибо, я к этому и склонялся. Что-то про PayPal помнится там то ли лимиты то ли плохой курс то ли еще что. Комиссия может быть? Я помню они продавцов обирают сильно, но это типа non-commercial transaction.

                        В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                        Comment


                        • #13
                          WU дают возможность делать анонимный перевод. Условно - до востребования любым получателем по условному коду-паролю, который называет получатель. Вот за это комиссия конская. Анонимные переводы, насколько я в теме, используются в схеме с money-mules (https://en.wikipedia.org/wiki/Money_mule) для отмывания денег.

                          Paypal просто дерет комиссию при международных переводах, я платил (donation) в Россию, частный перевод - что-то в районе 10% получалось (fee + конверсия (получатель хотел в USD, но суть конверсии от этого не меняется).

                          Насчет USD я вообще не вижу смысла. Я делал AUD->RUR, по сути WU слегка нагревается на конверсионном курсе, но overall бьет TransferWise (которым я пользовался раньше) с учетом всех комиссий/конверсий, т.е. по финальным суммам в AUD, которые я переводил на провайдера перевода.
                          One day you're a hero next day you're a clown.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                            Paypal просто дерет комиссию при международных переводах, я платил (donation) в Россию, частный перевод - что-то в районе 10% получалосьВ 
                            Вроде много меньше, ну да разберусь.

                            Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                            Насчет USD я вообще не вижу смысла.
                            \_(ツ)_/ дело Ваше но тем не менее он есть, смысл. Намного более стабильная валюта если держать (и вообще, USD это валюта в отличие от деревянного )
                            В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                            Comment


                            • #15
                              Подскажите по WU, что я делаю не так?
                              В общем пробовал на Макбуке, Айпаде и Айфоне скачивал приложения WU, язык английский не могу сменить на русский, пробовал в настройках, не меняется, пробовал русскоязычное приложение скачать, не даёт его скачать, ведь получателя нужно заполнять на кириллице и плюс почему-то отсутствует БИК, только есть Account number, также отсутствует Отчество получателя, вместо Отчества присутствует Maternal name почему-то...
                              Пробовал на Винде на работе, там вместо Maternal name, Patronymic name выходит, БИКа тоже нет, на кириллицу тоже не уходит...
                              В TransferWise всё влёт работает, ФИО получателя, БИК, приложение сразу русскоязычное, то есть всё работает как надо.
                              Куда копать, стремак конечно, но почему так?
                              Перевод обычный с австраловской карты на рублёвый счёт в РФ, AUD-RUB





                              В 
                              Last edited by Serious; 17.09.2020, 20:09.
                              We are all just stars on your burning flag

                              Comment

                              Working...
                              X