Объявление

Collapse
No announcement yet.

300 виза и доказательства dependent ребенка в возрасте 21 года.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Стас, что вы имеете ввиду когда пишете "не принимая диплом во внимание"? Если это о возможности учиться на врача здесь уже с готовым нашим дипломом врача, то я уже писала что это невозможно в Undergraduate Medical School и по-моему такую возможность отменили и в Graduate тоже. Они же не дураки здесь, и все понимают. Если уже врач то не иди и не занимай место в медшколе а иди подтверждайся и работай. Но это все нужно точно узнать - я уверена вся информация есть на сайтах мед школ, требуется время, конечно чтоб это все проштудировать в деталях.

    Comment


    • #62
      Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
      Стас, что вы имеете ввиду когда пишете "не принимая диплом во внимание"? Если это о возможности учиться на врача здесь уже с готовым нашим дипломом врача, то я уже писала что это невозможно
      Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
      Если уже врач то не иди и не занимай место в медшколе а иди подтверждайся и работай.
      Я имею ввиду, что если у Вас уже есть диплом врача из СНГ, то его можно предъявлять, а можно и не предъявлять. У Вас появляется выбор: идти подтверждаться с дипломом или идти учиться, как будто у Вас диплома ещё нет.
      -
      Думаю, такое лукавство не слишком большой грех: Вы так или иначе будете сдавать экзамены на австралийкого доктора, верно?

      Comment


      • #63
        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
        Я имею ввиду, что если у Вас уже есть диплом врача из СНГ, то его можно предъявлять, а можно и не предъявлять. У Вас появляется выбор: идти подтверждаться с дипломом или идти учиться, как будто у Вас диплома ещё нет.
        -
        Думаю, такое лукавство не слишком большой грех: Вы так или иначе будете сдавать экзамены на австралийкого доктора, верно?
        По-моему это не лукавство а ложь. Да и поступление в мед уколу тут посложнее чем у нас - другая система вступительных экзаменов - ну ладно, там можно поднатаскаться, но лгать никому не советую.

        Comment


        • #64
          Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
          По-моему это не лукавство а ложь. Да и поступление в мед уколу тут посложнее чем у нас - другая система вступительных экзаменов - ну ладно, там можно поднатаскаться, но лгать никому не советую.
          Ложь - это немножко другое дело. Ваш украинский медицинский диплом здесь идёт по цене туалетной бумаги: на австралийского доктора ещё учиться и учиться. Так что имея такой "диплом", не выпячивать его наличие - это не ложь: он что есть, что его нет.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
            8

            Да, помню, Ovsianik, Вы писали, что она является зависимой. Но она же не учится же в момент академки......

            И еще вот на счет академки сомнения, имеет ли значение причина академки. Например, взяла ее в связи с болезнью или из-за того, что учебу завалила. Есть ли разница для посольства или они вообще про это не спросят?

            Ovsianik,, а как Вы планировали дотянуть дочку до 801 визы, рассчитывали, что прокатит интернатура как учебы? У вас же дочка тогда была на 4-м курсе. Тоже впритык к экзаменам (через 2 года) было.

            И вот еще такое. В форме 47А на зависимого ребенка и в 918 форме на 445 визу есть вопросы про окончание учебы.

            Ovsianik, какую Вы писали тогда в этой графе дату, не помните?
            Вы пишите, что дочка собралась работать в АУ врачом. Как Вы планировали тогда это сделать? Чтобы она доучилась в России или как-то смогла закончить учебу в АУ?
            Как она сейчас поступит? Доучится в России, а потом будет подаваться на независимую? По независимой вроде стаж нужен.......
            если дочь в академки по состоянию здоровья - может и прокатит, а вот за долги академку не предоставлюят - за это отчисляют, а потом востанавливают.... но если она у вас будет отчислена - то уже другая песня и ее просто тунеядкой признают... Предоставляют академку еще если парень в армию идет - но это не ваш случай... думаю что обмановать здесь лучше не надо - самим боком выйдет...
            Когда мы тодавали, то 2 года ординатуры рассматривали как период учебы, поэтому сразу это все и писали... в посольстве люди не дураки и понимают что на врача не 5 лет учаться... мы честно писали срок окончания июнь 2012 (6лет + 2 ординатура)...
            а там бы думали... рассматривали варианты подтвердить ее диплом или если не получиться - доучиться уже в АУ (после евалюирования диплома могли написать, что каких-то часов не хватает и тогда бы она пошла учиться) или думали супервизорство брать... как говориться война бы планы показала... а так как ей еще учиться надо - то кем она на самом деле будет и поедет ли в Ау, этого ни она ни я пока не знаем... слишком далеко загадывать...

            Comment


            • #66
              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
              Я имею ввиду, что если у Вас уже есть диплом врача из СНГ, то его можно предъявлять, а можно и не предъявлять. У Вас появляется выбор: идти подтверждаться с дипломом или идти учиться, как будто у Вас диплома ещё нет.
              Если честно, то я не понимаю как можно имея диплом врача из СНГ его предъявлять или не предъявлять по выбору. Можно, конечно, его спрятать в чулан и никому не показывать. Если дочка будет идти путем подтверждения специальности врача в АУ или путем доучивания в АУ на эту профессию, как можно утаить факт наличия или отсутствия диплома. Ей же придется брать в институте кучу выписок, справок, перечня часов, дисциплин, которые она изучала и что она изучала и когда и все это предъявлять там, где собирается учиться в АУ. Если она уже на то время будет иметь диплом, неужели это не напишут или не будет ясно из всех этих документов?

              Сообщение от Ovsianik Посмотреть сообщение
              если дочь в академки по состоянию здоровья - может и прокатит, а вот за долги академку не предоставлюят - за это отчисляют, а потом востанавливают.... но если она у вас будет отчислена - то уже другая песня и ее просто тунеядкой признают...
              Понятно. Мне просто дочка говорила, что академка вообще не проблема, ее сплошь и рядом студенты берут и именно распространены такие случаи, когда студент не справляется с учебой, видит, что могут отчислить, тогда берет академку и все - в дамках.

              Сообщение от Ovsianik Посмотреть сообщение
              мы честно писали срок окончания июнь 2012 (6лет + 2 ординатура)...
              Там в форме 47а вопрос 23 написано:

              DAY MONTH YEAR
              Commencement date
              Finish date

              В графе "Finish date" Вы писали 2012. Так? То есть 6+2 это было в уме?

              Сообщение от Ovsianik Посмотреть сообщение
              а там бы думали... рассматривали варианты подтвердить ее диплом или если не получиться - доучиться уже в АУ (после евалюирования диплома могли написать, что каких-то часов не хватает и тогда бы она пошла учиться) или думали супервизорство брать...
              Извините, Ovsianik, не поняла это слово: евалюирование.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Alis Посмотреть сообщение

                Извините, Ovsianik, не поняла это слово: евалюирование.
                оценка диплома на соотвествие местным требованиям.
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • #68
                  [QUOTE=Alis;1161803]


                  Понятно. Мне просто дочка говорила, что академка вообще не проблема, ее сплошь и рядом студенты берут и именно распространены такие случаи, когда студент не справляется с учебой, видит, что могут отчислить, тогда берет академку и все - в дамках.

                  написано:

                  DAY MONTH YEAR
                  Commencement date
                  Finish date


                  В графе "Finish date" Вы писали 2012. Так? То есть 6+2 это было в уме?

                  Ну как у нас справки покупают не мне вам рассказывать... думаю что в Украине с этим еще проще - цена вопроса. Так что может основная причина- неуспеваеммость, а официальная - болезнь (кстати существует перечень специальностей по которым студент может получить академический отпуск - думаю вам как врачу это известно)... да, еще причина академки может быть беременность и уход за ребенком - вроде тоже не болезнь, но такой путь выбирают не все ...


                  почему было в уме... врачем человек становиться после интернатуры или ординатуры, а во всех других случаях диплом врача - это просто бумага - вам, ли врачу это не знать... образовательный процесс просто растянут во времени и состоит из 2 этапов: теоретического 6 лет и практического 1 или 2 года (в зависимости от специализации) в случае РФ...

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    оценка диплома на соотвествие местным требованиям.
                    простите, ошибка Эволюирование... через "Э" по-русски

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Ovsianik Посмотреть сообщение
                      врачем человек становиться после интернатуры или ординатуры, а во всех других случаях диплом врача - это просто бумага образовательный процесс просто растянут во времени и состоит из 2 этапов: теоретического 6 лет и практического 1 или 2 года
                      Вот эту светлую мысль и необходимо донести до оффисера, рассматривающего дело!
                      -
                      Alis,академку брать не надо, надо проработать вышеприведённое!

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                        Я все это тщательно изучу, взвешу все "за" и "против", потом выложу все это жениху. Посмотрим еще, что он скажет.
                        Скажите,милая Алис!
                        Вы столько обсуждаете всевозможные документы и варианты..а жених ваш уже принял решение? Относительно вас,не всего остального! Ведь похоже что он и жениться то не торопиться..а не обижаю вас,а может просто раскрываю глаза..а вы его любите? Скучаете?А он скучает без вас,страдает?Меня одна ваша фраза ошарашила "надо действовать быстро и мудро.." а у него может другое мнение на ваш счет. Скажите,он все решил? Или зачем тогда вся эта буза здесь на форуме..I am sorry..

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от snow_girl Посмотреть сообщение
                          Скажите,милая Алис!
                          Вы столько обсуждаете всевозможные документы и варианты..а жених ваш уже принял решение? Относительно вас,не всего остального! Ведь похоже что он и жениться то не торопиться..а не обижаю вас,а может просто раскрываю глаза..а вы его любите? Скучаете?А он скучает без вас,страдает?Меня одна ваша фраза ошарашила "надо действовать быстро и мудро.." а у него может другое мнение на ваш счет. Скажите,он все решил? Или зачем тогда вся эта буза здесь на форуме..I am sorry..
                          Милая, snow_girl, , я ведь специально отдельную тему создала, чтобы никого не беспокоить в разделе невесты/жены....ждем вместе, и чтобы кто-то не посчитал это "бузой". У меня ведь ситуация с дочкой совсем недавно изменилась, а я не готова к этому была и не знала как поступить и каким образом сделать все именно по-умному (если по-мудрому вам не нравится). Перед тем как информировать жениха, я сама должна была во всем разобраться как лучше все это надо делать с визами и с формами, что куда включать и т.д., а уж потом ему сообщать и ждать его решения.

                          Письмо ему отправила только сегодня т.к. мой инглиш слабый и потребовалось много времени на перевод. Не получалось у меня кратко все объяснить с этими визами и депенденсом.

                          Он скучает без меня, по крайней мере так пишет. Страдает ли - не знаю. Может у него и другое мнение насчет меня и дочки будет, не знаю. Жизнь покажет.....

                          Я ведь ждала и жду советов по поводу иммиграции дочери, а не по поводу моих отношений с мужчиной. Если захочу поделиться личным, пойду в раздел "А ну-ка, девушки!

                          Мне и так сейчас тошно на душе, жду, волнуюсь, что он ответит.......

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                            Он скучает без меня, по крайней мере так пишет. Страдает ли - не знаю. Может у него и другое мнение насчет меня и дочки будет, не знаю. Жизнь покажет.....
                            Извините что я влезла не в ту тему,Алис,
                            Иногда мнение со стороны очень важно..для меня по крайней мере.И ведь виднее со стороны то! Я редко упоминала на форуме что у меня был такой же случай как у вас.Мужчина, которого как мне казалось я любила..я планировала визу..а он находил причины-некогда,и визу то не дадут..а потом я узнала что после меня к нему другая дама приехала..а потом следующая.Вот так до сих пор он их и возит,якобы выбирает.А я на одном сайте прочитала-есть такой тип мужчин.
                            Только я не искала такого. Тогда я тоже очень переживала и пришлось себе сказать-I am just not his dream girl..
                            А сейчас с моим любимым все легко и просто.У него не стоял вопрос делать ли визу и толкал ОН меня с документами,и всем узвонился, и о моем ребенке переживает.Вот прилетает послезавтра-подарков для каждого в моей семье накупил. Говорит "надо и старшему визу потом сделать,ведь ты не сможешь вдалеке от него,а я хочу чтоб ты спокойно жила".
                            Вот так то Алис.И я так рада что тогда у меня не получилось.Не нужен такой мужчина для жизни.
                            Надеюсь что у вас по-другому все.
                            Но вот вы пишете не знаете языка.Мы говорим в месендже каждый день-все обсуждаем,решаем.Письма это не совсем то.Мы перестали писать и почти не писали письма через три дня знакомства.Когда живой разговор-очень быстро узнаешь человека.УЧИТЕ срочно язык! На этом форуме очень много ресурсов-это к экзамену IELTS.Иначе ваш австралиец вас никогда не поймет и не будет воспринимать как равного партнера.И ваше медицинское образование будет псу под хвост.Поставьте себе цель..столько тут пишите.Я бы лучше часа 3 в день английский учила.
                            Вот-посмотрите этот сайт
                            Randall's ESL Cyber Listening Lab - For ESL/EFL Students

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от snow_girl Посмотреть сообщение
                              Я редко упоминала на форуме что у меня был такой же случай как у вас.Мужчина, которого как мне казалось я любила..я планировала визу..а он находил причины-некогда,и визу то не дадут..а потом я узнала что после меня к нему другая дама приехала..а потом следующая.Вот так до сих пор он их и возит,якобы выбирает
                              Как зовут этого мужчину. Вдруг мой - это бывший Ваш?

                              Сообщение от snow_girl Посмотреть сообщение
                              Говорит "надо и старшему визу потом сделать,ведь ты не сможешь вдалеке от него,а я хочу чтоб ты спокойно жила".
                              А старшему сколько лет? Какую визу планируете потом ему сделать?

                              Сообщение от snow_girl Посмотреть сообщение
                              Вот-посмотрите этот сайт
                              Randall's ESL Cyber Listening Lab - For ESL/EFL Students
                              Спасибо за ссылки. Обязательно займусь изучением, после того как весь этот клубок распутается и после того как все дела будут сделаны по визе. Язык выучить не так просто, к сожалению. Особенно если ты не в языковой среде. Ни один год пройдет, тут я себя не тешу иллюзиями.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от snow_girl Посмотреть сообщение
                                а потом я узнала что после меня к нему другая дама приехала..а потом следующая.
                                Как Вы это узнали, поделитесь.

                                Comment

                                Working...
                                X