Объявление

Collapse
No announcement yet.

300 виза и доказательства dependent ребенка в возрасте 21 года.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    Alis, будь я Ваш папа, я бы поставил Вас в угол. На горох.
    Ужос какой-то! Папа меня никогда не ставил в угол на горох. Были другие, более гуманные методы, например ремень.

    Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    Не вижу реальных причин не включить Вашу дочь в это заявление. Назовите хоть одну, и я сниму своё предложение с торгов.
    Ну, может Вы правы. Расскажу немного свою историю и историю моей дочери, чтобы все было понятнее. Весь период моего знакомства с любимым оззи я уверенно твердила ему, что моя дочь со мной в Австралию не поедет. Так она решила. У нее была любовь, бойфренд. Они дружили где-то 2,5 года. Она не хотела оставлять его на Родине и ехать непонятно куда непонятно зачем (так она думала). Сейчас она с ним рассталась, навсегда. Была трагедия для нее, конечно. Сейчас уже отходит и согласилась на эмиграцию.

    Я бы не хотела посвящать моего любимого во все это. Но иначе, как объяснить ему, почему вдруг резко поменялось мнение перед подачей доков. А так, можно постепенно подготовить его в промежутке до подачи на 820.

    Вторая причина финансовая. Все финансовые вопросы лежат на моем женихе. Он и так все время жалуется, что не богат, как это дорого привезти меня в АУ и затягивает процесс подачи доков под разными предлогами. А тут, представьте насколько увеличится финансовая нагрузка на него. Лишние билеты для перелетов дочки покупать в два конца, потом возможно, опять покупать в два конца. В первый раз для активации 300 визы и возвращения дочки назад на учебу. Второй раз для активации 820 визы после ее подачи.

    Не знаю, может я что-то путаю с этими визами. Когда невесте дают 300 визу или 820 визу жены, какую визу дают ребенку при этом, 445? Короче, я действительно запуталась с этими активациями и визами ребенка.

    Для этого я и здесь, чтобы во всем этом разобраться и принять правильное решение.

    Ну, а с другой стороны, если так подумать? чем мой вариант хуже? Какая разница подавать на ее миграцию со мной вместе с 300 визой или с 820?

    Comment


    • #17
      Ovsianik, у меня к Вам вопрос. Вы приехали по 300 визе, активизировали визу и Ваша дочь уехала обратно в Россию учиться. Ей не нужно было снова активизировать 820 визу после ее выдачи Вам? То-есть снова приезжать в АУ для активизации 820 и снова возвращаться назад в Россию для учебы?[/QUOTE]

      визу дали в июле, мы въехали в августе и 1 сентября она улетела - сама знаете медфак пропускать нельзя. ей надо было въехать не раньше меня (по условиям визы) но не позднее 12 января. Поженились в августе, в день ее отлета документы подали в миграционный департамент лично. там сказали что если 820 не получим до 28 апреля (конец 300) она должна приехать и ждать ее в АУ, как зависимая. находиться в России ей уже нельзя после этой даты...
      на 820 если в АУ будете подавать она должна в АУ находиться у вас, а потом уже ехать в период ожидания. Если же она у вас в России останеться вы ее в 820 вписать не сможите (нам так тогда офицер объяснял)... все равно 300 будет оплачена не зависимо от того едет она с вами или нет, все равно справки из милиции на нее будете брать и все равно она как член семьи медицину пороходить должна... поэтому, мне кажеться, уж лучше все документы в одной корзине будут...
      Но это ваше дело...У меня идеи не вписать моего ребенка с собой даже не возникало... поэтому тут не знаю - решать вам

      Comment


      • #18
        [QUOTE=Alis;1154469]А


        А может как раз есть смысл раздобыть мне справку (только не знаю откуда) о том, что не получала алименты на дочь с 7-летнего возраста. Это что-то даст? Или не стоит заморачиваться?

        Уж не знаю надо ли представлять этот договор посольству или лучше о нем дипломатично промолчать, чтобы у них не возникало лишних вопросов по поводу того, что при нарушении договора, должна вернуть деньги, потраченные на нее государством.

        Ну справку о том что алименты не получала можно взять по месту работы бывшего в бугалтерии (что не перечисляли) или у пристовов, что не было взыскания алиментов по месту жительства.
        А зачем вам договор (кстати это ваш универ придумал такую ерунду и в законе об образовании об этом не говориться и ее отрабатывать не заставят - поверьте, я зам.деканом работаю)... официальная бумага -справка с места учебы, где стоит синяя печать. ее и переводите.
        И справку что нет алиментов и третью из ЖКа - достаточно. можите еще свидетельские показания чью-то приложить. Достаточно... не будут они ваши счита за квартиру смотреть. Да там и фамилии дочери нет - есть фамилия главного квартиросъемщика _ это дубляж справки из паспортного стола, причем очень неточный.
        Да, в паспортный стол ходила со своим и ее паспортом, свидетельством ее о рождении и справкой из вуза. там тетки любопытные... ну я им сказала что хочу ребенка от алиментов отца отмазать (что подал на нее, а сам не платил и что суд такую бумагу просил)... прости господи - взяла грех на душу - наврала

        Comment


        • #19
          подумала бы я еще раз прежде чем ехать к такому оззи... если ему уже сейчас ребенок в тягость...
          у меня была похожая ситуация, где уже в АУ пришлось выбирать либо моя дочь - либо муж... выбрала дочь и оставила придурка... помню глаза 17 летней девочки с вопросом "мам, я папе не нужна, и тебе я тоже личную жизнь порчу..." тогда вместе ревели и я ей сказала что никакой дядя не будет мне дороже чем она... он требовал ее в РФ отправить вслед за старшей...
          Дочь со мной и я ее не предала... ну это мой выбор... а мужчину через 2 года лучше встретила - в той же АУ когда разводиться приехала...
          но выбор всегда за вами будет и только время покажет на сколько он был верен

          Comment


          • #20
            Сообщение от Ovsianik Посмотреть сообщение
            Если же она у вас в России останеться вы ее в 820 вписать не сможите (нам так тогда офицер объяснял)..
            Вот как? Это меняет дело. Мне сказали на форуме, что можно.

            Может кто-то кинуть ссылочку, чтобы почитать можно или нет присоединять в форме при подаче на 820 визу депендант ребенка как мигирующего со мной, если в форме при подаче на 300 визу он был заявлен как депендант не мигрирующий со мной.

            Как это все сложно!

            Comment


            • #21
              Сообщение от Ovsianik Посмотреть сообщение
              подумала бы я еще раз прежде чем ехать к такому оззи... если ему уже сейчас ребенок в тягость...
              у меня была похожая ситуация, где уже в АУ пришлось выбирать либо моя дочь - либо муж... выбрала дочь и оставила придурка... помню глаза 17 летней девочки с вопросом "мам, я папе не нужна, и тебе я тоже личную жизнь порчу..." тогда вместе ревели и я ей сказала что никакой дядя не будет мне дороже чем она... он требовал ее в РФ отправить вслед за старшей...
              Дочь со мной и я ее не предала... ну это мой выбор... а мужчину через 2 года лучше встретила - в той же АУ когда разводиться приехала...
              но выбор всегда за вами будет и только время покажет на сколько он был верен
              Нет-нет, моя дочь ему не в тягость! Наоборот, он меня тысячу раз спрашивал почему она не едет со мной, буду ли я скучать по ней и т.д. Наоборот он не раз говорил, что к моей дочери он будет относится как к своей собственной. У него нет своих детей и он так решил, что не будет. Писал, что когда-нибудь она приедет в Австралию и у нее будут дети. А общих у нас с ним не будет.

              Я сейчас на перепутье. Не знаю как поступить правильно. Она сама приняла решение о том, что не хочет ехать со мной и жить в АУ. Молодежь. Они же думают, что самые умные и никого слушать не хотят. Они все знаю и умеют сами. Особенно никакие советы не доходят до их разума, если гормоны любви бьют в голову.

              Сейчас, в связи с вышеизложенными изменениями в жизненной ситуации она поменяла мнение. А я еще не успела изучить всю инфу про это т.к. раньше она мне твердила, что не поедет никуда. Вот теперь приходится поднимать эти пласты.

              Надеюсь, что с Вашими советами смогу принять правильное решение как это лучше сделать, удобнее и выгоднее.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Ovsianik Посмотреть сообщение
                А зачем вам договор (кстати это ваш универ придумал такую ерунду и в законе об образовании об этом не говориться и ее отрабатывать не заставят - поверьте, я зам.деканом работаю)..
                У нас же разные страны с Вами. Поверьте, в моей стране все что хочешь увидеть можно.

                ВУЗ в котором она учится очень серьезный: государственный национальный медуниверситет. Не думаю, что они могли этот договор составить без законных оснований.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Ovsianik Посмотреть сообщение
                  все равно 300 будет оплачена не зависимо от того едет она с вами или нет, все равно справки из милиции на нее будете брать и все равно она как член семьи медицину пороходить должна... поэтому, мне кажеться, уж лучше все документы в одной корзине будут...
                  Это понятно, что виза оплачивается независимо от того едет она или нет и медицина тоже. Справка из милиции не дорого стоит. Речь идет о расходах на переезды туда сюда из Украины в АУ о обратно. Это ведь дорого очень.

                  Вот еще может кто-то подскажет про визу "Dependent Child Visa (Subclass 445)". Она дается при 820 визе и стоит недорого, 180 AUD. Тоже вариант, который надо рассматривать и думать.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Ovsianik Посмотреть сообщение
                    у меня была похожая ситуация, где уже в АУ пришлось выбирать либо моя дочь - либо муж... выбрала дочь и оставила придурка... помню глаза 17 летней девочки с вопросом "мам, я папе не нужна, и тебе я тоже личную жизнь порчу..." тогда вместе ревели и я ей сказала что никакой дядя не будет мне дороже чем она... он требовал ее в РФ отправить вслед за старшей...
                    Дочь со мной и я ее не предала... ну это мой выбор... а мужчину через 2 года лучше встретила - в той же АУ когда разводиться приехала...
                    Ovsianik, сейчас в каких отношениях со вторым мужчиной? Почему я спрашиваю, Вы сейчас в России, он в АУ. Вы подаете на визу невеcты или подали уже?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                      Ужос какой-то! Папа меня никогда не ставил в угол на горох. Были другие, более гуманные методы, например ремень.
                      Бить девочек ремнём нельзя - им потом рожать детей.
                      Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                      У нее была любовь, бойфренд. Они дружили где-то 2,5 года. Она не хотела оставлять его на Родине и ехать непонятно куда непонятно зачем (так она думала). Сейчас она с ним рассталась, навсегда. Была трагедия для нее, конечно. Сейчас уже отходит и согласилась на эмиграцию.
                      У Вас, значит, тоже... Ну, я так и говорил: "За время пути собачка могла подрасти" - мой-то тоже расстался со своей навсегда, однако потом пришлось её выписывать в Австралию, а то наш Митрофанушка не хотел учиться!
                      -
                      Я к тому, что их надо прямо насильно в рай тащить, да и потом ещё недовольны.
                      -
                      Мне кажется, Вам надо всё это объяснить Вашему мужчине, и начать уже принимать решения вместе. Да, это будет дорого, да, ему будет нелегко. Но Вы же впряжётесь в этот тарантас, пойдёте на любую работу и поможете семье.
                      Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                      Вот еще может кто-то подскажет про визу "Dependent Child Visa (Subclass 445)". Она дается при 820 визе и стоит недорого, 180 AUD. Тоже вариант, который надо рассматривать и думать.
                      Выше я уже давал ссылку на буклет для детской эмиграции.
                      http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1128.pdf

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                        Ovsianik, сейчас в каких отношениях со вторым мужчиной? Почему я спрашиваю, Вы сейчас в России, он в АУ. Вы подаете на визу невеcты или подали уже?
                        с бывшим вторым мужем - ози я развелась 19 августа 2009... ехала по 300Ю выходила там замуж и там же разводилась - цикл пройден новый мужчина тоже оказался австралийцем, но его я специально там не искала... пока взвешиваю надо ли мне еще раз в одну и ту же воду... а дети пока в АУ не съездила тоже не хотели родную страну покидать... а вот теперь хотят жить только за границей и младшая обожает Германию... думаю что всякое может быть но шанс дочери дать надо - отказаться она всегда успеет... а почему вы думаете что не сможите работать и оплатить билеты своей доче потом?
                        Как говориться если человек хочет - он ищит пути,а если не хочет - он ищет причины...

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                          Бить девочек ремнём нельзя - им потом рожать детей.
                          Так не сильно, а так для виду, чтобы страху нагнать. Это всего один раз в жизни было, но хватило надолго. Слушалась беспрекословно потом.

                          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                          Выше я уже давал ссылку на буклет для детской эмиграции.
                          Да, Стас, я помню. Там столько много написано! С моим английским и каждодневною загруженностью на работе больше недели надо, чтобы это освоить. А решение надо принимать как можно быстрее, еще до подачи доков в посольство.

                          Думала, может кто-нибудь подскажет, Вы например, если знаете, или еще кто-то другой кто сам сталкивался с этим.

                          Формулирую вопрос: "Можно или нет присоединять в форме 47SP и 47a при подаче на 820 визу депендант ребенка как мигрирующего со мной, если в аналогичных формах при подаче на 300 визу он был заявлен как депендант не мигрирующий со мной?

                          Может кто-то так делал. Вот Ovsianik пишет, что если я буду на 300 визе в АУ, а дочка останется на родине, я ее не смогу в 820 вписать, ей так тогда офицер объяснял. Но ведь офицер может ошибиться. Он ведь тоже человек.

                          Мне посоветовал один человек с форума, что так можно сделать и он же писал, что сам был в похожей ситуации. И этот человек писал, что можно вписывать депендант как мигрирующего со мной в форме при подаче на 820, даже, если ты и не указал депендант как мигрирующего при подаче на 300. Это принципиально ВАЖНО знать можно так делать или нет. Если да, то можно избежать большого гемора и растрат ввиде поездок депендант туда-сюда как описывала Ovsianik.

                          Подскажите, плиз, люди добрые.....

                          Если не найду ответа на свой вопрос здесь на форуме придется спрашивать у посольства.......

                          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                          Мне кажется, Вам надо всё это объяснить Вашему мужчине, и начать уже принимать решения вместе. Да, это будет дорого, да, ему будет нелегко. Но Вы же впряжётесь в этот тарантас, пойдёте на любую работу и поможете семье.
                          Я это сделаю, конечно, но только тогда, когда точно буду знать все расклады насчет виз и депендант присоединений. Вот сказанула-то!

                          Работать пойти я же не отказываюсь, но кто знает как там сложится в Ау с работой у меня. Ведь в этом случае надо будет иметь работу практически сразу, что маловероятно в моей ситуации.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Ovsianik Посмотреть сообщение
                            с бывшим вторым мужем - ози я развелась 19 августа 2009... ехала по 300Ю выходила там замуж и там же разводилась - цикл пройден новый мужчина тоже оказался австралийцем, но его я специально там не искала... пока взвешиваю надо ли мне еще раз в одну и ту же воду...
                            Да, Вам тяжело сейчас. Так недавно был развод. Понимаю, что сейчас Вы можете всех мужчин рассматривать как особей одного пола с Вашим бывшим вторым мужем и соответственно похожими на него по многим параметрам. Вам надо время конечно, чтобы отойти от всего этого. Но, не спешите отказывать Вашему новому мужчине, он может оказаться совсем другим человеком, лучше намного.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                              "Можно или нет присоединять в форме 47SP и 47a при подаче на 820 визу депендант ребенка как мигрирующего со мной, если в аналогичных формах при подаче на 300 визу он был заявлен как депендант не мигрирующий со мной?
                              Чтобы ответить на Ваш вопрос, мы обратимся к нашей Библии миграции:
                              http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1127.pdf
                              Сперва читаем страницу 45:
                              "If you have a dependent child that you did not include in your partner category visa
                              application but you later decide you wish to include them, you can write to the
                              department and ask for them to be added to the application. However, you must do so before a decision is made on your temporary partner category visa application".

                              То есть, ответ МОЖНО!
                              -
                              НО:
                              Стр.21:
                              "If you are in Australia when you lodge your Partner visa application but your dependent child is overseas, you will not be able to include your child in your application".
                              -
                              То есть, если Ваша дочь была заявлена как зависимый ребёнок, а она должна быть заявлена, и на неё потребуется медицина и справка из милиции, хотя она и не мигрирует с Вами, и на момент Вашей подачи на 820 находится вне Австралии, то Вы НЕ СМОЖЕТЕ её включить в своё заявление.
                              -
                              НО:
                              "However, once you have been granted your temporary Partner visa, your child may apply for a Dependent Child visa (subclass 445)".
                              Когда Вам дадут 820 визу, Ваша дочь может подать заявление на визу 445.
                              -
                              Если, конечно, она всё ещё будет считаться ЗАВИСИМОЙ.
                              -
                              Вопросы есть?

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                                Чтобы ответить на Ваш вопрос, мы обратимся к нашей Библии миграции:
                                http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1127.pdf
                                Сперва читаем страницу 45:
                                "If you have a dependent child that you did not include in your partner category visa
                                application but you later decide you wish to include them, you can write to the
                                department and ask for them to be added to the application. However, you must do so before a decision is made on your temporary partner category visa application".
                                То есть, ответ МОЖНО!
                                -
                                НО:
                                Стр.21:
                                "If you are in Australia when you lodge your Partner visa application but your dependent child is overseas, you will not be able to include your child in your application".
                                -
                                То есть, если Ваша дочь была заявлена как зависимый ребёнок, а она должна быть заявлена, и на неё потребуется медицина и справка из милиции, хотя она и не мигрирует с Вами, и на момент Вашей подачи на 820 находится вне Австралии, то Вы НЕ СМОЖЕТЕ её включить в своё заявление.
                                -
                                НО:
                                "However, once you have been granted your temporary Partner visa, your child may apply for a Dependent Child visa (subclass 445)".
                                Когда Вам дадут 820 визу, Ваша дочь может подать заявление на визу 445.
                                -
                                Если, конечно, она всё ещё будет считаться ЗАВИСИМОЙ.
                                -
                                Вопросы есть?
                                УРАААААА! Стас, спасибо ОГРОМНОЕ за ответы!

                                Вы гений! Правду писали в невестинском топике, что Вам пора подаваться в иммиграционные агенты. Я не шучу сейчас.

                                Вопросы всегда есть. Но, пока не знаю какие. Я сейчас под действием эмоций, поэтому не могу сосредоточиться. Вопросы будут теперь уже по 445 визе. Сначала надо все-таки прочитать в буклете по Вашим ссылочкам, потом все, что смогу найти по 445 визе, включая перечень доков и т.д., переварить опять же всю инфу. Главный вопрос - экономический. 445 виза стоит недорого - 185 AUD. Значит уже выгоднее подавать на нее минуя эти разьзды в АУ и обратно.

                                От моменты въезда в АУ по 300 до получения 820 пройдет не так уж много времени, где-то год-полтора самое большее. За этот период она не разнезависится. Гормоны любви в голову перестали бить, а наоборот бьет адреналин т.к. страдает, поэтому она стала мыслить логично и трезво. Учиться ей еще 3 года и год интернатуры. При желании всегда академку можно взять также.

                                Я все это тщательно изучу, взвешу все "за" и "против", потом выложу все это жениху. Посмотрим еще, что он скажет.

                                Спасибо еще раз, спасли меня в очередной раз от умопомешательства.
                                Стас, наверно Ваша жена чувствует себя с Вами как за каменной стеной.

                                Не покидайте этот топик, плиз, может еще какие-то ребусы попрошу помочь решить.

                                Comment

                                Working...
                                X