Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Мама дорогая!!!!
    blanka kato, спасибо за инфу. Как-раз скоро это предстоит.

    Comment


    • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
      Queenfish, ух-х, прочитала старые ваши и других посты еще от 2004-2006 гг, как тогда визы получали, годами... еще и трибуналы были...жжжутьь))) че нам тут жаловаться.?.. грех.
      я в 2004-2006 уже с визой была и давно, но по форуму знаю, что и в те годы часто отказы случались, причем в определенной возрастной категории, у женщин кому за 30. Казалось бы, зачем им-то вставлять палки в колеса? Ан нет!
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
        что и в те годы часто отказы случались, причем в определенной возрастной категории, у женщин кому за 30.
        Вот почему такая несправедливость?

        Comment


        • Насколько я понимаю, послабления с партнерскими визами начались тогда, когда Джулия Гиллард пришла к власти. Вообще эмиграционная политика поменялась: количество квот на партнерские визы увеличилось, а независимым закрутили гайки, а также лодочников всех встречают хлебом-солью.

          Когда с мужем подавались на партнерскую, я перелопатила всю партнерскую ветку, выписывая себе шпаргалки и разные полезные моменты. В те годы какая-то информация на форуме попадалась об отказах в партнерских визах. Эти пару лет, по-моему, ни разу в этой ветке об отказе не упоминалось.

          Если не ошибаюсь, в конце года выборы, и если изберут кого-то другого, то скорее всего, политика в сторону эмиграции снова будет сильно меняться, и в этом случае я уже не рисковала бы, расписываясь на туристической визе, потому что, если пара не жила вместе, то это и есть одно из первых подозрений, ведущих к отказу.
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • blanka kato, че-та по тому, что слышала от австралийцев - они не очень-то положительно отзываются о Джулии... Вот про такую ее политику в отношении партнерской иммграции не слыхала. Но.. если правда - то респект ей и уважуха))
            А вам, blanka kato, тоже респект - аватарку поменяли - я зашла и не сразу узнала, во думаю, пока меня там пару дней не было, какие-то новые люди появились
            Скоро уже буду в Сиднее - главное, не проспать и не полететь в Крайсчерч. ... спать-то хочется. По дороге в Дубай маленький ребенок орал всю дорогу, как будто ему не знаю, что сделали
            visa 820 - Sep/2013

            Comment


            • de'ga,
              Наверно, это единственное благо, которое она сделала. В остальном -- да, все плюются.
              Welcome to Sydney

              P.S. Эта кошка больше похожа на меня, чем предыдущая.
              Last edited by blanka kato; 22.03.2013, 17:51.
              Доверься знающим, но втихаря загугли.

              Comment


              • сколько она у власти? 3-х лет еще нет, а послабления случились гораздо раньше.
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • тему зафлудили.Какой день захожу про визу 100 почитать,ан нет..фиг..то одно,то другое про 820 пишите в теме про 820 визу.Ну или в проблемах невест и жён.. по теме.подалась на 100 ПР....даже не удосужились прислать аннолиджмент леттер,что получен пакет документов.Сами им звонили.Сказали,что наши доки получены,ждите результата.

                  Comment


                  • А Вы вкладывали заполненную Acknowledgement Card?
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • конечно то и удивляет,что не сообщили

                      Comment


                      • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                        те документы, которые можешь предоставить из списка, сканируешь и отправляешь обратно в полицию
                        blanka kato, документы просто сканируешь, нотариальное заверение не нужно?

                        Comment


                        • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                          blanka kato, документы просто сканируешь, нотариальное заверение не нужно?
                          Не нужно.
                          Доверься знающим, но втихаря загугли.

                          Comment


                          • Люди, кто уже подавался на ПР визу, подскажите по документам, пожалуйста!!!

                            1. В декларации аппликанта пишут про необходимость доказательств всего. Значит, опять прикладывать документы о том, что у нас есть общий финансовый счёт, что мы вместе живём, куда-то ходим, ездим (билеты, чеки, членские карты, письма с адресом и прочую лабуду)??

                            2. Копии св-в о рождении детей, это, если кто-то народился уже после получения предыдущей визы?? Если ничего такого не произошло, то и ничего не надо??

                            3. Копию св-ва о браке прикладывали в заявление в прошлый раз. Сейчас опять надо повторять?? Ничего ж не поменялось.

                            4. Формы деклараций можно на компе заполнить?? Что-то у меня не получается. Неужели вручную писать???

                            5. Всё оправляется сюда?
                            Partner (Permanent) Processing Centre Melbourne Department of Immigration and Citizenship GPO Box 241 MELBOURNE VIC 3001
                            Last edited by biobac; 04.04.2013, 14:15.

                            Comment


                            • Добрый день!

                              1. Да, надо прикладывать доказательства. Мы прикладывали копию договора аренды, выписку из банка, копию договора на общую частную медстраховку и фотографии (причем фото я просто напечатала на фотобумаге на домашнем принтере по 4 шт на страницу и написала к ним комментарии, кто на фото, когда и где снято)
                              2. Если дети с момента последней подачи не родились, то ничего не надо.
                              3. Нет не надо, если ничего не изменилось.
                              4. Форму деклараций мы заполняли вручную (причем декларации, которые нам выслали, немного отличались от того, что на сайте). Но это не сложно и много времени не занимает. Просто пишите сжато и по пунктам, но обратите внимание, что текст не должен быть идентичным в вашей форме и форме партнера, т.к. формы должны быть заполнены партнерами независимо.
                              5. У меня была виза 309 и processing centre был в Брисбане.

                              Удачи!

                              Comment


                              • yulka_shpulka, спасибо большое.
                                2 и 3 пункт минус - уже легче. Пошла рыться в бумагах, искать доказательства.

                                Comment

                                Working...
                                X