Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А подскажите пож-та, за 100 консульский сбор есть какой-то?!? Читаю офиц источник, но видать как-то криво, ничего понять не могу, то что заплатил за 309 включено и в 100, или я ошибаюсь.

    Comment


    • Сообщение от Buma Посмотреть сообщение
      А подскажите пож-та, за 100 консульский сбор есть какой-то?!? Читаю офиц источник, но видать как-то криво, ничего понять не могу, то что заплатил за 309 включено и в 100, или я ошибаюсь.
      подача сразу на 309/100 и оплата сразу при подаче ...Через 2 года для получения 100-ПР,ничего я не платила....

      Comment


      • НатальАП, спасибо!!!

        Comment


        • девочки,кто вклеивал визу в паспорт..как это происходит? надо к ним ехать или по почте можно запрос отправить? я наконец то новый загран паспорт получила

          Comment


          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            НатальАП, поздравляю!!!! Эх!!! Всем бы так быстро!!!

            Мне вчера прислали письмо из ДИАКа со списком дополнительных документов.
            А сегодня полис-чек. Сделали за 4 рабочих дня, с учетом выходных и доставки - 10 дней.
            мне тоже на прошлой неделе запрос прислали. похоже у нас с вами сроки одинаковые. я на полис чек онлайн подавала. весь процесс (подача-получение сертификата по почте) занял 3 дня. очень быстро если онлайн. сегодня буду слать весь пакет доков. посмотрим сколько займет.
            Only God can judge us

            Comment


            • у меня распечатка с ДИАК..ничего не вклеивала.Уже путешествовала,всё в системе,вопросов не было совсем

              Comment


              • Сообщение от sveta123 Посмотреть сообщение
                похоже у нас с вами сроки одинаковые... сегодня буду слать весь пакет доков. посмотрим сколько займет.
                sveta123, что у Вас слышно с визой?? У меня пока 4 недели ожидания и тишина.

                Comment


                • Уважаемые коллеги,
                  Хочу прояснить ситуацию. Я обладатель 176 визы. Я правильно понимаю, что моя супруга с ребенком должны подаваться на 100 визу? (женился я уже будучи обладателем 176 визы)
                  Сколько обычно занимает по времени процесс получения?
                  IELTS (09.07.2011) L7.5 R7.5 W7 S7.5 (O7.5)
                  ACS: 01.09.2011 - assessed as 261313
                  NSW: 17.10.2011 - sponsorship approved
                  DIAC: 06.12.2011 - 176 granted

                  Comment


                  • Сообщение от amilien Посмотреть сообщение
                    Уважаемые коллеги,
                    Хочу прояснить ситуацию. Я обладатель 176 визы. Я правильно понимаю, что моя супруга с ребенком должны подаваться на 100 визу? (женился я уже будучи обладателем 176 визы)
                    Сколько обычно занимает по времени процесс получения?
                    Скорее всего на 309, если супруга с ребенком за пределами Австралии. Точнее одновременно подаются на 309 и 100 визу. Но, вначале будет выдана 309.

                    Comment


                    • Сообщение от amilien Посмотреть сообщение
                      Уважаемые коллеги,
                      Хочу прояснить ситуацию. Я обладатель 176 визы. Я правильно понимаю, что моя супруга с ребенком должны подаваться на 100 визу? (женился я уже будучи обладателем 176 визы)
                      Сколько обычно занимает по времени процесс получения?
                      Partner Visa: Offshore Temporary and Permanent (Subclasses 309 and 100)
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • Сообщение от amilien Посмотреть сообщение
                        Уважаемые коллеги,
                        Хочу прояснить ситуацию. Я обладатель 176 визы. Я правильно понимаю, что моя супруга с ребенком должны подаваться на 100 визу? (женился я уже будучи обладателем 176 визы)
                        Сколько обычно занимает по времени процесс получения?
                        при выполнении этих условий:
                        However, you may be granted a permanent visa without having to wait if you can demonstrate one of the following:

                        - at the time you apply for the visa, you have been in a married or de facto relationship with your partner for three years or more
                        - at the time you apply, you have been in a married or de facto relationship with your partner for two years or more, and there is a dependent child of your relationship

                        конкретно отсюда скопировано: Partner Visa: Offshore Temporary and Permanent (Subclasses 309 and 100)

                        Comment


                        • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                          при выполнении этих условий:
                          However, you may be granted a permanent visa without having to wait if you can demonstrate one of the following:

                          - at the time you apply for the visa, you have been in a married or de facto relationship with your partner for three years or more
                          - at the time you apply, you have been in a married or de facto relationship with your partner for two years or more, and there is a dependent child of your relationship

                          конкретно отсюда скопировано: Partner Visa: Offshore Temporary and Permanent (Subclasses 309 and 100)
                          Да, я подхожу под второй пункт, т.е. могу сразу подаваться на 100.
                          - Надо ли делать визу отдельно на ребенка и если да, то какую?
                          - Сколько по времени занимает выдача 100 визы?
                          IELTS (09.07.2011) L7.5 R7.5 W7 S7.5 (O7.5)
                          ACS: 01.09.2011 - assessed as 261313
                          NSW: 17.10.2011 - sponsorship approved
                          DIAC: 06.12.2011 - 176 granted

                          Comment


                          • Сообщение от amilien Посмотреть сообщение
                            Да, я подхожу под второй пункт, т.е. могу сразу подаваться на 100. - Надо ли делать визу отдельно на ребенка и если да, то какую?
                            Отдельной подачи на визу 100 нет, подаётся заявление Вашей супругой (не Вами) на 309/100, а там ДИАК будет решать, какую визу выдавать: 309 или сразу 100.

                            Ребёнок вписывается сразу в эту визу к основному аппликанту как зависимый член семьи. Плюс дополнительная оплата за него.

                            Как скоро выдадут визу никто не знает. Официальный процесс 12 мес, месяцев за 4-5 могут грантовать, может быстрее, может дольше.
                            Last edited by biobac; 14.07.2013, 17:55.

                            Comment


                            • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                              Отдельной подачи на визу 100 нет, подаётся заявление Вашей супругой (не Вами) на 309/100, а там ДИАК будет решать, какую визу выдавать: 309 или сразу 100. Это, если супруга за пределами Австралии находится.

                              Ребёнок вписывается сразу в эту визу к основному аппликанту как зависимый член семьи. Плюс дополнительная оплата за него.

                              Как скоро выдадут визу никто не знает. Официальный процесс 12 мес, месяцев за 4-5 могут грантовать, может быстрее, может дольше.
                              Физически притопать в посольство может и он сам, с заявлением и документами супруги.
                              If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                              Comment


                              • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                                Отдельной подачи на визу 100 нет, подаётся заявление Вашей супругой (не Вами) на 309/100, а там ДИАК будет решать, какую визу выдавать: 309 или сразу 100.

                                Ребёнок вписывается сразу в эту визу к основному аппликанту как зависимый член семьи. Плюс дополнительная оплата за него.

                                Как скоро выдадут визу никто не знает. Официальный процесс 12 мес, месяцев за 4-5 могут грантовать, может быстрее, может дольше.
                                Спасибо biobac.
                                Как я понял список документов для супруги для подачи на 309/100 здесь:
                                http://www.immi.gov.au/migrants/_pdf...-checklist.pdf
                                Смутил в нем следующий пункт:

                                At least two statutory declarations from Australian citizens or permanent residents and who have personal knowledge of your partner relationship (such as a relative and a friend) and support your claim that the relationship is genuine and continuing.

                                Неужели кроме свидетельства о браке нужны эти декларации?
                                IELTS (09.07.2011) L7.5 R7.5 W7 S7.5 (O7.5)
                                ACS: 01.09.2011 - assessed as 261313
                                NSW: 17.10.2011 - sponsorship approved
                                DIAC: 06.12.2011 - 176 granted

                                Comment

                                Working...
                                X