Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    беря полную плату за учёбу, как с иностранного студента.
    Где это берут полную плату с носителя Пр статуса как с иностранного студента?? Это только временных виз же касается. ПР локал и цена как локал, а сейчас, вон, рассматривается, что займ на образование даже будут давать как гражданам. А займы эти и не возвращают многие, так что вообще бесплатное капиталистическое образование.
    Правда, думаю, Юни сразу цену поднимут на образование и со временем по максимуму сблизят цены что для локал, что для международных студентов.
    Эх! Дочке ещё два года до Юни, переживаю чета.

    Comment


    • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
      Правда, думаю, Юни сразу цену поднимут на образование и со временем по максимуму сблизят цены что для локал, что для международных студентов.
      И я об этом.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Ну по местным ценам то вполне приемлемо... тем более студентам вполне реально работать не в ущерб учебе.
        309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
        100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

        Comment


        • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
          Ну по местным ценам то вполне приемлемо...
          Это кому как. У Вас, видимо жемчуг мелкий.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            Где это берут полную плату с носителя Пр статуса как с иностранного студента?? Это только временных виз же касается. ПР локал и цена как локал, а сейчас, вон, рассматривается, что займ на образование даже будут давать как гражданам. А займы эти и не возвращают многие, так что вообще бесплатное капиталистическое образование.
            Правда, думаю, Юни сразу цену поднимут на образование и со временем по максимуму сблизят цены что для локал, что для международных студентов.
            Эх! Дочке ещё два года до Юни, переживаю чета.
            А где вы видели такую информацию про займы для ПР? Как-то мне не верится в это. Хотя для нас это было бы хорошо, мы хоть бы успели ПР получить до юни, с их-то сроками рассмотрения виз. Сейчас они новые сроки поставили - 100 виза до 35 месяцев.
            Нам тоже 2 года до юни.

            Comment


            • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
              Сейчас они новые сроки поставили - 100 виза до 35 месяцев.
              А-ку-еть

              Comment


              • Ничего, прорвемся
                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                Comment


                • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Это кому как. У Вас, видимо жемчуг мелкий.
                  Эм ... не слышала такое выражение...

                  Если имеете в виду что денег много... вообще нет..

                  Конечно если ты один очень дорого,
                  Но если есть где жить то приемлемо.
                  Или если есть партнёр работающий, тоже вполне реально.
                  309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                  100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                  Comment


                  • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                    Эм ... не слышала такое выражение... Если имеете в виду что денег много... вообще нет..
                    Выражение: у одних суп жидкий, у других жемчуг мелкий. Если у Вас не денег от слова совсем, то как же Вам эти суммы кажутся "вполне приемлемыми"?
                    Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                    Но если есть где жить то приемлемо. Или если есть партнёр работающий, тоже вполне реально.
                    Ну, партнёр тоже не трактор, за Вашу визу уже немало выложил.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • NatalyThomson, Вам уже удалось усроиться на работу?
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        NatalyThomson, Вам уже удалось усроиться на работу?
                        Воот обычно когда все встает на свои места!! И сколько что стоит)) а то раньше я помню прям $50 за маечку фигня-дешевка, сейчас дешевка $5))
                        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                        Comment


                        • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                          А где вы видели такую информацию про займы для ПР? Как-то мне не верится в это.
                          Где-то в прессе читала, если не ошибаюсь. Правда, уже месяца 3-4 назад. Как-то мне тоже мало верится, но всяко может быть.

                          Comment


                          • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
                            Прошёл год с подачи на 100... Открыла имми, тяжело вздохнула над статусом received, загрузила свежий полис чек, закрыла имми...
                            Вчера был год с подачи на 801 (и почти четыре года пребывания в Австралии), статус тот же - received. Свежий полис чек нужно по их запросу досылать или самим в связи со сроком действия?

                            Comment


                            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              Выражение: у одних суп жидкий, у других жемчуг мелкий. Если у Вас не денег от слова совсем, то как же Вам эти суммы кажутся "вполне приемлемыми"?

                              Ну, партнёр тоже не трактор, за Вашу визу уже немало выложил.
                              Я не сказала что их нет, я сказала что не много.
                              В смысле партнёр выложил? Представляете у нас общий бюджет и выложим мы вместе.
                              С работой проблем не возникнет, не переживайте. Тут просто не надо ручки марать боятся и работа будет.
                              Просто смотрите, иностранцам стоит от 12000$ (ну что я нашла) за семестр... этот же курс местным 2000$, вот 12 мы бы не потянули, а 2, если оба работать (один фул тайм другой парт тайм) и жить скромненько, то все очень даже реально.
                              309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                              100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                              Comment


                              • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                                Воот обычно когда все встает на свои места!! И сколько что стоит)) а то раньше я помню прям $50 за маечку фигня-дешевка, сейчас дешевка $5))
                                Я сама себя обеспечиваю с 16 лет, знаю цену деньгам. Для меня 50$ за маечку никогда не была фигней и не будет.
                                309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                                100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                                Comment

                                Working...
                                X