Объявление

Collapse
No announcement yet.

Согласие отца ребенка по поводу вывоза последнего на ПМЖ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    У меня другая форма ваша какая то не полнаяhttp://www.bhvistos.com.br/formularios/1229.pdf

    Comment


    • #62
      Ваша форма старая. Аж от 2007 года. Посмотрите внизу страницы.
      Откройте сайт Департамента и оттуда скачайте форму.

      Comment


      • #63
        Теперь вижу ага спасибо большое за помощь

        Comment


        • #64
          Девочки, подскажите, пож-та!

          Согласие отца, нотариально заверенное я поспешила заполучить, пока он был согласен. Там указан его российский паспорт. Почитала буклет, там написано, что нужно приложить Statuory Declaration о том, что он разрешает вывоз ребенка. Я думаю это и есть нотариально заверенное разрешение. Кроме того, смотрю форму 1229. Там его паспортные данные нужны тоже. Загранпаспорт? И если да, то копию какого паспорта мне прикладывать в итоге? РФ, как у нотариуса или загран, как в форме 1229?
          И до сих пор мне не понятен вопрос о разрешении нотариальном, нужно или нет? Или только форма?

          Comment


          • #65
            Сообщение от olesya65 Посмотреть сообщение
            Девочки у меня вопрос по форме 1229 если её заполняешь на ПМЖ двоих родителей надо вписывать? И еще там свидетели должны подписать сижу ломаю голову, написано вроде должен нотариус, а как же он подпишет если форма на английском? Кто как делал? Подскажите пожалуйста
            у вас только ребенок на визу подается? Без вас?
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #66
              Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
              Девочки, подскажите, пож-та!

              Согласие отца, нотариально заверенное я поспешила заполучить, пока он был согласен. Там указан его российский паспорт. Почитала буклет, там написано, что нужно приложить Statuory Declaration о том, что он разрешает вывоз ребенка. Я думаю это и есть нотариально заверенное разрешение. Кроме того, смотрю форму 1229. Там его паспортные данные нужны тоже. Загранпаспорт? И если да, то копию какого паспорта мне прикладывать в итоге? РФ, как у нотариуса или загран, как в форме 1229?
              И до сих пор мне не понятен вопрос о разрешении нотариальном, нужно или нет? Или только форма?
              если правила изменились, то меня поправят, но я сдавала только нотариально завереное разрешение с данными его внутреннего паспорт, у него побольше значимости чем у стат дек
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • #67
                Если вы приложите копию российского паспорта то тогда вам надо перевод паспорта поэтому лучше взять копию заграничного паспорта и его же вписывать в форму

                Comment


                • #68
                  я поняла что либо форму 1229 либо нотариальное заверенное согласие, statutory declaration не нужно

                  Comment


                  • #69
                    Но если у вас нотариальное согласие тогда вам ненадо форму 1229 потому что эта форма и есть согласие которое он должен подписать

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от olesya65 Посмотреть сообщение
                      я поняла что либо форму 1229 либо нотариальное заверенное согласие, statutory declaration не нужно
                      вы читали начало формы 1229? Она же для ребенка без сопровождения

                      Where children under 18 years of age intend to travel to Australia,
                      their non-accompanying parent(s) or person(s) with parental
                      responsibility (anyone who can lawfully determine where the
                      child/children is/are to live) may be required to sign a consent
                      form to give permission for the child/children to be granted an
                      Australian visa for the purpose of travel to stay temporarily or
                      permanently in Australia
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • #71
                        А вторую часть вы как переведите? Person with parental responsibilitiy?

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от olesya65 Посмотреть сообщение
                          А вторую часть вы как переведите? Person with parental responsibilitiy?
                          опекуны - бабушки дедушки и прочее. К детям, подающимся на визу с одним из родителей йета форма не относится. Разрешение отца на выезд даелает вас именно тем человеком, о котором говорится в конце параграфа
                          If one parent, or person(s) with parental
                          responsibility, has lawfully been made solely responsible for
                          making decisions as to where the child/children is/are to live
                          ,
                          then only that parent or person needs to sign the consent form.

                          Никто из нас таких форм не заполнял. Если Стас подтянется, он подскажет, заполняла ли его невестка на выезд его внука, она с ним не ехала, осталась в России
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • #73
                            Мне надо заполнить форму 40СН и пункте 18 если отвечаешь " нет" то нужно предоставить форму 1229 или нотариальное согласие, которого у меня нет, и про эту форму мне сказал иммиграц агент причем она австралийка даже и незнаю неужели они такие безграмотные

                            Comment


                            • #74
                              Девочки, а зачем вам 40ch и 1229 формы? Вы на какие визы (субкласс) подаетесь со своими детьми?
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • #75
                                40ch вроде только для детской визы (child visa), когда ребенок один мигрирует к своим родителям/опекунам...
                                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                                Comment

                                Working...
                                X