Объявление

Collapse
No announcement yet.

English language

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
    Я пока на инглише разговариваю только с женихом и меня удивляет и прямо очень радует, что он меня понимает. Я часто его переспрашиваю действительно ли он понял. Мне это чудом каким-то кажется.
    Ооо! Как я это понимаю Я в начале знакомства, все время спрашивала, понимает ли он меня. Ну вот не верила я ему, что у меня хороший английский. При этом он всегда смущается, от того что его мама якобы плохо знает английский, не смотря на то, что 50 лет живет в Австралии. И говорит, что у меня в 10 раз лучше английский чем у нее. А по мне так у нее нормальный английский. Просто говорит медленно и четко. А я тараторю быстро, но с жутким акцентом.
    File number: 04-02-13
    Med: 11-04-13
    Interview: 07-05-13

    Comment


    • #47
      Сообщение от Alis Посмотреть сообщение


      Я пока на инглише разговариваю только с женихом и меня удивляет и прямо очень радует, что он меня понимает. Я часто его переспрашиваю действительно ли он понял. Мне это чудом каким-то кажется.
      Ох и не одна вы такая...
      visa 300 granted - 25-02-14
      visa 820 - 11.11.14

      Comment


      • #48
        Сообщение от Elenie Посмотреть сообщение
        Ооо! Как я это понимаю Я в начале знакомства, все время спрашивала, понимает ли он меня. Ну вот не верила я ему, что у меня хороший английский. При этом он всегда смущается, от того что его мама якобы плохо знает английский, не смотря на то, что 50 лет живет в Австралии. И говорит, что у меня в 10 раз лучше английский чем у нее. А по мне так у нее нормальный английский. Просто говорит медленно и четко. А я тараторю быстро, но с жутким акцентом.

        Elenie, так у меня плохой английский. Поэтому меня удивляет, что он меня понимает. Мне это напоминает мать и дитя, которое говорит непонятно для всех, а она его понимает с полуслова.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Elenie Посмотреть сообщение
          Ооо! Как я это понимаю Я в начале знакомства, все время спрашивала, понимает ли он меня. Ну вот не верила я ему, что у меня хороший английский. При этом он всегда смущается, от того что его мама якобы плохо знает английский, не смотря на то, что 50 лет живет в Австралии. И говорит, что у меня в 10 раз лучше английский чем у нее. А по мне так у нее нормальный английский. Просто говорит медленно и четко. А я тараторю быстро, но с жутким акцентом.
          Вот бы мне тараторить, а то пока построю предложение, уже забуду что хотела сказать..))
          visa 300 granted - 25-02-14
          visa 820 - 11.11.14

          Comment


          • #50
            Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
            Вот бы мне тараторить, а то пока построю предложение, уже забуду что хотела сказать..))
            У меня другая проблема - словарный запас приметивший, бытовой. А память плохая Или наоборот выдаю словечки дикие для него. Недавно сказала "absent-minded", он мне говорит, что знает значение, встречал в книгах, но пожалуй впервые услышал, чтобы в речи употребляли. Несовременно, что ли
            File number: 04-02-13
            Med: 11-04-13
            Interview: 07-05-13

            Comment


            • #51
              С оззиками лучше поменьше шутить, потому что они часто воспринимают буквально. Вот так скажешь типа "У меня склероз", что завсегда для русского человека было шуточным, а они вправду поверят и будут сожалеть, а потом отвернутся.

              И еще у них принять себя нахваливать. Это нормально. В глазах оззиков нахваливание лучше, чем критика себя (к чему мы сильно привыкшие). Если все время говорить: "Я рассеянная, я невнимательная, у меня топографический кретинизм", то они быстро отвернутся, потому что а) см.выше -- воспринимают все буквально, б) такой неполноценный (с их точки зрения) человек им не нужен.

              Один раз я захотела где-то о ком-то сказать "трус" (фильм обсуждали), и никак не могла вспомнить это слово, а когда вспомнила и произнесла, то был конфуз, и мне потом объяснили, что нельзя так говорить про человека. Если человек трусит, то про него надо говорить: "He/she is so sensitive!"
              Доверься знающим, но втихаря загугли.

              Comment


              • #52
                Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                И еще у них принять себя нахваливать. Это нормально. В глазах оззиков нахваливание лучше, чем критика себя (к чему мы сильно привыкшие). Если все время говорить: "Я рассеянная, я невнимательная, у меня топографический кретинизм", то они быстро отвернутся, потому что а) см.выше -- воспринимают все буквально, б) такой неполноценный (с их точки зрения) человек им не нужен.

                Да-да, согласна. Мой постоянно мне говорит, ты не должна про себя говорить ничего плохого, я ему: - боюсь вопросов на англ. на интервью, у меня английский не очень, а он мне: - нет, ты не должна так говорить, твой англ. is very good? ну и так далее. не любит когда я на себя наговариваю. Я уже и не спорю, пусть видит во мне только хорошее, сама-то я знаю истинное положение вещей.
                Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Katrine Посмотреть сообщение
                  Не могу пройти мимо
                  Вы бы постеснялись про десять лет изучения английского после этого.
                  В чем стыдно? Для меня газеты сложнее чем книги. И такие пропуски, которые часто в газетах, мне непривычны, Язык газет и объявлений имеет свои правила. Потому что для того чтобы передать максимальное кол-во информации в краткой форме, приводит к тому что пропускаются некоторые части предложений, о которых можно догадаться
                  . И я так и сказала, что после изучения языка в течение 10 лет, я всё ещё имею, как мне кажется много проблем.
                  Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                    В чем стыдно? Для меня газеты сложнее чем книги. И такие пропуски, которые часто в газетах, мне непривычны, Язык газет и объявлений имеет свои правила. Потому что для того чтобы передать максимальное кол-во информации в краткой форме, приводит к тому что пропускаются некоторые части предложений, о которых можно догадаться
                    . И я так и сказала, что после изучения языка в течение 10 лет, я всё ещё имею, как мне кажется много проблем.
                    Car broke down, an accident took place.., ceiling fell . Слышали подобное?
                    Еще раз- если чего-то не видитете, не слышите, не понимаете- это ваше незнание, а не "ошибки" нейтив спикеров. Да, некоторые категории граждан делают ошибки и плохо произносят слова. Как правило, с подобными гражданами вам пересекаться придется не часто. Основная масса людей говорит правильно, не надо их ( вам) исправлять. Да, некотрые имеют тяжелый австралийский акцент, но, если вы знаете язык, неудобств он вам ,по прошествии времени, не составит.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                      С оззиками лучше поменьше шутить, потому что они часто воспринимают буквально. Вот так скажешь типа "У меня склероз", что завсегда для русского человека было шуточным, а они вправду поверят и будут сожалеть, а потом отвернутся.

                      И еще у них принять себя нахваливать. Это нормально. В глазах оззиков нахваливание лучше, чем критика себя (к чему мы сильно привыкшие). Если все время говорить: "Я рассеянная, я невнимательная, у меня топографический кретинизм", то они быстро отвернутся, потому что а) см.выше -- воспринимают все буквально, б) такой неполноценный (с их точки зрения) человек им не нужен.

                      Один раз я захотела где-то о ком-то сказать "трус" (фильм обсуждали), и никак не могла вспомнить это слово, а когда вспомнила и произнесла, то был конфуз, и мне потом объяснили, что нельзя так говорить про человека. Если человек трусит, то про него надо говорить: "He/she is so sensitive!"
                      Полнейший бред от "знатока" австралийцев, как обычно. Где она только таких находит? Jesus freaks?
                      Австралийцы- такие же люди, believe it or not И шутят отлично, и смеются над собой, с понимание относятся к ошибкам других. Надо поменьше свою "исключительность" выпячивать, тогда люди и потянутся ( сомневаюсь).
                      Last edited by Katrine; 15.05.2013, 10:19.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение

                        Один раз я захотела где-то о ком-то сказать "трус" (фильм обсуждали), и никак не могла вспомнить это слово, а когда вспомнила и произнесла, то был конфуз, и мне потом объяснили, что нельзя так говорить про человека. Если человек трусит, то про него надо говорить: "He/she is so sensitive!"
                        если кого-то назварь coward, то это звучит как осуждение, a chicken вполне подходяще вместо труса в нашем понимании..


                        Забавно конечно читать посты здесь. бедные американцы австралийцы да и не упомянутые англичане наверняка англиского в школах не учили, говорят неграмотно без грамматики, а вот девушки из постсоветского просттранства едут с суперским английским, который углублено изучали с детства, знают все правила на отлично, правда никого не понимают при этом, да и их тоже
                        Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                        С оззиками лучше поменьше шутить, потому что они часто воспринимают буквально. Вот так скажешь типа "У меня склероз", что завсегда для русского человека было шуточным, а они вправду поверят и будут сожалеть, а потом отвернутся.
                        ну так есть же понятия английский/американский юмор, австралийцы тоже считают свой юмор специфическим. Вы не понимаете их шуток, они не понимают ваших.

                        Мой муж часто знакомым говорит, что со мной шутить опасно, что я понимаю буквально. А вы то же самое обвинения местным выдвигаете
                        Last edited by Queenfish; 15.05.2013, 10:15.
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Katrine Посмотреть сообщение
                          Полнейший бред от "знатока" австралийцев, как обычно. Где она только таких находит? Jesus freaks?
                          Австралийцы- такие же люди, believe it or not И шутят отлично, и смеются над собой, с понимание относятся к ошибкам других. Надо поменьше свою "исключительность" выпячивать, тогда люди и потянутся ( сомневаюсь).
                          И чего она ко мне все время лезет? Не пойму...
                          Наверно, проблемы одолевают. Бедолага.
                          А в жизни лечиться надо, но это к специалистам, а не на форум.
                          Доверься знающим, но втихаря загугли.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
                            А вы то же самое обвинения местным выдвигаете
                            Мне даже странно объяснять и тратить время на объяснение, что я никого не обвиняю. Вас какая-то манька преследует...


                            Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
                            со мной шутить опасно, что я понимаю буквально.
                            Кажется, Вы даже виртуально представляете угрозу. Отправлю-ка я Вас в игнор от греха подальше...

                            Как подумаю, что мне пришлось бы общаться с теми же оззиками, с которыми общались Мороз и Катрин, так и стыдно от одной мысли становится... Нервные и желчные.
                            Доверься знающим, но втихаря загугли.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                              И чего она ко мне все время лезет? Не пойму...
                              Наверно, проблемы одолевают. Бедолага.
                              А в жизни лечиться надо, но это к специалистам, а не на форум.
                              Че это проблемы? У меня все хорошо!
                              А прицепилась потому, как вы тут постоянно лапшу на уши вешаете с вашим "знанием" австралийцев и жизни тут. Девушки ж верят Попробывали бы вы с подобными "откровениями" на женском выступить, разгромили б вас в пух и прах. А тут думают, вы истину открываете.
                              Ясно?

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                                Как подумаю, что мне пришлось бы общаться с теми же оззиками, с которыми общались Мороз и Катрин, так и стыдно от одной мысли становится... Нервные и желчные.
                                Та не! Я общаюсь с адекватными, с хорошим чувстовом юмора молодыми австралийцами.
                                У вас зеркало есть?

                                Comment

                                Working...
                                X