Объявление

Collapse
No announcement yet.

Remaining relative Visa (Subclass 175) - новые сроки рассмотрения

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Remaining relative Visa (Subclass 175) - новые сроки рассмотрения

    По информации поступившей от Департамента Иммиграции за последние несколько дней (таблице Processing times и новым приоритетам), произошли серьёзные изменения в расстановке приоритетов рассмотрения визовых заявлений, а так же в сроках их рассмотрения.




    В частности, в течение следующих 12 месяцев будут рассмотрены только заявления попадающие в первые 4 категории:
    1. Employer Sponsored
    2. Skilled Sponsored/Skilled Regional Sponsored (Subclass 176/475) которые в списке CSL
    3. Sponsored by Relative (Subclass 176) которые в списке CSL
    4. Все профессии из списка CSL
    Все остальные категории заявлений скорее всего НЕ будут рассмотрены до конца 2012.





    Уважаемые форумчане, вот такой вопрос. Собираюсь подавать на Remaining relative Visa (Subclass 115), документы пока только начинаю собирать. Время есть, потому что у брата, к которому поеду присоединяться, виза еще не активирована. И тут натолкнулась на вот такое сообщение. Правильно ли я поняла, что реально подать документы я смогу ТОЛЬКО после того, как его виза будет активирована + до 2012 года мне и ответа ждать не стоит = в итоге время ожидания результата затянется вообще года на 3-4??



    И еще, может, немного рановато, но все же. Я в разводе, собираюсь ехать с несовершеннолетней дочерью. Какие документы на разрешение вывоза ребенка нужны от бывшего мужа? Обычной доверенности хватит?
    Last edited by Lisa00; 15.01.2010, 20:14.

  • #2
    Да, пардон, перепутула, 115 конечно По документам я все прочитала, но правильно ли я поняла по срокам?? (3-4 года)

    Comment


    • #3
      Лень писать в пятидесятый раз... Ищите мои сообщения - я все подробно разжевал по срокам. Профессиональный и семейный классы виз не имеют друг к другу никакого отношения. Да и вообще, Вас пока не это должно волновать. Прочитайте внимательно информацию на Department of Immigration & Citizenship и подумайте заранее, кто будет Вашим спонсором. И волшебное буквосочетание AoS, об которое споткнулись некоторые форумчане, тоже никто не отменял. И это только для начала, самое очевидное, что мне бросилось в глаза...

      Comment


      • #4
        Наверное, уже самое время, когда меня должно начать волновать У брата ПР виза, где написано, что он он не может предоставлять мне AoS? Уже не помню, в какой ветке, была инфа о том, что AoS может предоставляться только теми, кто прожил в АУ не менее 2-х лет. Будьте любезны ткните пальцем, где это сказано?? Не могу найти сама, прочитала все на сайте департамента.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Lisa00 Посмотреть сообщение
          У брата ПР виза, где написано, что он он не может предоставлять мне AoS?
          Казить нельзя помиловать (c)

          Comment


          • #6
            Сообщение от Lisa00 Посмотреть сообщение
            Добрый день! Планируем подаваться по 175 визе - мой гражданский муж как основной заявитель, я как secondary applicant и моя 8-летняя дочь от 1-го брака.
            Вот тут General Skilled Migration читаем, что


            You can include the following secondary applicants in your visa application:
            • your partner
            • a dependent child of you or your partner
            • a dependent relative of you or your partner.

            Вопрос - самой стремно, я уже перестраховываюсь - при наличии согласия от отца ребенка на выезд на ПМЖ, с которым мы в разводе, не возникнет ли проблем с выдачей визы? В какой момент нужно прикладывать согласие?
            А это че такое, пардон?

            Comment


            • #7
              а это второй из возможных вариантов

              Comment


              • #8
                Мухи с котлетами...
                ПС Lisa 00, зачем людей пугаете так!?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                  Казить нельзя помиловать (c)
                  А это что такое?
                  Если я неясно выражаюсь, то пардон. Вопрос лишь в том, имеет ли право мой брат со свежеактивированным ПР уже сейчас предоставить мне АоС.

                  Comment


                  • #10
                    Karandash, чем я Вас так напугала??

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Lisa00 Посмотреть сообщение
                      а это второй из возможных вариантов
                      Что, и он тоже по eligibility проходит?

                      Comment


                      • #12
                        по 115 нет, ясен пень. Он по 175 проходит.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Lisa00 Посмотреть сообщение
                          по 115 нет, ясен пень. Он по 175 проходит.
                          Что-то с русским языком не того...
                          Спрашиваю снова - Вы уверены, что соответствуете требованиям визы субкласса 115?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Lisa00 Посмотреть сообщение
                            Karandash, чем я Вас так напугала??

                            Сообщение от Lisa00 Посмотреть сообщение
                            В частности, в течение следующих 12 месяцев будут рассмотрены только заявления попадающие в первые 4 категории: Employer Sponsored Skilled Sponsored/Skilled Regional Sponsored (Subclass 176/475) которые в списке CSL Sponsored by Relative (Subclass 176) которые в списке CSL Все профессии из списка CSL Все остальные категории заявлений скорее всего НЕ будут рассмотрены до конца 2012.
                            Пс чуть заикой не стал!

                            Comment


                            • #15
                              Уважаемый Некто, мой вопрос, по-видимому, уже затерялся. С русским языком у меня все "того", а обсуждения и общение на форумах, как известно, всегда оставляет пространство для недопонимания вследствие своей обезличенности.
                              Благодарю за Вашу обеспокоенность моей eligibility, давайте оставим мою личную жизнь мне. Я понимаю Ваш сарказм и читала про персонажа, который не оставил ни единого шанса офицеру, и понимаю прекрасно, на что вы намекаете. По субклассу 115 вопрос у меня остался один - см. выше.
                              Если есть ответ на мой вопрос - благодарю.

                              Comment

                              Working...
                              X