Объявление

Collapse
No announcement yet.

Remaining relative Visa (Subclass 175) - новые сроки рассмотрения

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Karandash, мое сообщение, на которое Вы ссылаетесь, было датировано январем. Сейчас ссылка, указанная в нем, уже даже и не работает. Кроме того, в официальном заявлении были слова "скорее всего" (они в выделенном красным), что оставляет ДИАКу место для маневра, не так ли?
    Что ж вы такой пугливый?

    Comment


    • #17
      Сообщение от Lisa00 Посмотреть сообщение
      Уважаемый Некто, мой вопрос, по-видимому, уже затерялся. С русским языком у меня все "того", а обсуждения и общение на форумах, как известно, всегда оставляет пространство для недопонимания вследствие своей обезличенности.
      Благодарю за Вашу обеспокоенность моей eligibility, давайте оставим мою личную жизнь мне. Я понимаю Ваш сарказм и читала про персонажа, который не оставил ни единого шанса офицеру, и понимаю прекрасно, на что вы намекаете. По субклассу 115 вопрос у меня остался один - см. выше.
      Если есть ответ на мой вопрос - благодарю.
      Окститесь, Ваша личная жизнь мне ни разу не интересна. В этом разделе я намеками не пользуюсь. Прямым текстом только лишь...

      How to become an Assurer

      The Department of Immigration and Citizenship decides when an Assurance of Support is required. They will send a letter to the visa applicant to inform them of this requirement. The visa applicant should then find an assurer in Australia and forward the letter from the Department of Immigration and Citizenship to that person.
      The potential assurer should then contact Centrelink and arrange a time to attend an interview at a Centrelink Customer Service Centre[1]. Assurers should call 13 2850 or 13 1202 (for languages other than English). Once the interview time has been arranged, an Application to Provide an Assurance of Support form (SU594) is sent to the assurer’s address.
      To become an assurer, the applicant must meet the following requirements:
      • have income greater than the threshold for the current financial year
      • have income greater than the threshold for the previous financial year
      • be an Australian resident
      • be 18 years or older
      • provide proof of identity[2]
      • be able to obtain a bank guarantee, if required.

      If the assurer meets the requirements, Centrelink will accept the Assurance of Support. Centrelink will notify the Department of Immigration and Citizenship directly that an Assurance of Support has been accepted to allow the Department of Immigration and Citizenship to finalise processing of the visa application.


      Assurance of Support

      Comment


      • #18
        Во, теперь спасибо.

        Comment


        • #19
          Уважаемый Некто! Если я правильно понял (а у меня почему-то после прочтения тестов австралийских миграционных законов, остаётся стойкое ощущение, что я чего-то не так понимаю), то дети (в Австралии у меня их двое) проходившие двухлетнее Full Time обучение в австралийском универе по студенческой визе (subclass 573), параллельно с учебой работавшие по 20 часов в неделю и имевшие в последний год учёбы суммарный годовой доход больше AUD 41,000 (реально тысяч по 25 - 30); а по окончании универа после получения
          подтверждения профессии (Accounting), подав документы на PR-визу (subclass 885) и, находясь на бриджинг-визе, работая по 40 часов в неделю (по контракту или без него), могут на следующий день после получения PR-визы (срок рассморения заявлений по GSM - около года) подавать документы в Центрлинк для признания их в праве быть гарантами для своих родителей. И после получения ими этого права мы с женой можем подавать заявление на родительскую визу 143-го подкласса (балланс семьи нами пройден). Убедительная просьба ответить своими словами, не отсылая к первоисточникам.
          Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
            Уважаемый Некто!
            ...
            Убедительная просьба ответить своими словами, не отсылая к первоисточникам.
            Пардон, конечно, но такой постановкой вопроса Вы подталкиваете меня к нарушению закона.
            Для внесения полной ясности в сложившуюся ситуацию существует два пути, помимо самостоятельного изучения законодательства:
            1.Обратиться непосредственно в Centrelink - это будет информация из первых рук. Позвонить, забуковать встречу и т.д. Да, и пусть не забудут записать имя, должность и контактные данные беседовавшего офицера. Мало ли... тем паче, что раздолбайство в госконторах здесь вполне соответствует российскому.
            2.Обратиться за помощью к миграционному агенту - материально стимулируемые профессионалы вполне себе мощная сила. В идеале, знамо...

            Comment


            • #21
              Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
              Уважаемый Некто! Если я правильно понял (а у меня почему-то после прочтения тестов австралийских миграционных законов, остаётся стойкое ощущение, что я чего-то не так понимаю), то дети (в Австралии у меня их двое) проходившие двухлетнее Full Time обучение в австралийском универе по студенческой визе (subclass 573), параллельно с учебой работавшие по 20 часов в неделю и имевшие в последний год учёбы суммарный годовой доход больше AUD 41,000 (реально тысяч по 25 - 30); а по окончании универа после получения
              подтверждения профессии (Accounting), подав документы на PR-визу (subclass 885) и, находясь на бриджинг-визе, работая по 40 часов в неделю (по контракту или без него), могут на следующий день после получения PR-визы (срок рассморения заявлений по GSM - около года) подавать документы в Центрлинк для признания их в праве быть гарантами для своих родителей. И после получения ими этого права мы с женой можем подавать заявление на родительскую визу 143-го подкласса (балланс семьи нами пройден). Убедительная просьба ответить своими словами, не отсылая к первоисточникам.

              я думаю на след день после получения ПР они смогут спонсировать вас на 115 визу.

              Comment


              • #22
                Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                я думаю на след день после получения ПР они смогут спонсировать вас на 115 визу.
                SponsorAssurer

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                  SponsorAssurer
                  ну.. согласна..

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                    ...
                    Кстати, пока не забыл. В CSU есть несколько интересных дистанционных Masters программ в аккаунтинге. Посмотрите на досуге.

                    Comment


                    • #25
                      спасибо, пока еще думаю что делат как быть..

                      у бухгалтеров сильно низкие зарплаты смущают.. я так понимаю 80 ето потолок, ну про синьор менеджмент я не говорю..

                      Comment


                      • #26
                        Ну, не знаю. Я и за 120К и т.д. довольно часто видел. Не для выпускников-первогодок, конечно. Это если про аккаунтинг.
                        В доктора лезть уже поздно, дорого, да и домашних только затерроризируешь этим.
                        То же и о майнинге.

                        Comment


                        • #27
                          Уважаемые, есть вопрос. На сайте immi.gov.au есть описание того, кто может выступать спонсором. Вот оно:

                          Sponsor

                          Your sponsor must continue to help the applicant (and their family) settle in Australia by providing:
                          support
                          accommodation
                          financial assistance

                          For this visa, the sponsor must comply with these obligations for two (2) years from the date the applicant (and any accompanying family members) arrive in Australia.

                          Я правильно понимаю, что в отличие от Assurer of Support, особых требований к нему не предъявляется? Пробовала открыть Форму 40, которую должен заполнять спонсор, может, там и были бы ответы на мой вопрос, но антивирус, зараза, паникует...

                          Comment


                          • #28
                            Прошу меня извинить, уважаемый Некто, за невольную провокацию. Я, честно говоря, полагал, что правила форума позволяют высказывать своё мнение, используя при этом волшебное заклинание ИМХО, а кроме того считал, что не запрещаются односложные ответы типа "да"/"нет" без пространных объяснений.

                            Уважаемая L-A, мы с моей женой не сможем претендовать на 115-ю визу, в нашем случае речь может идти только о 103-й или 143-й визах.
                            Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                            Comment


                            • #29
                              потру сообщения, т.к. флуд
                              Last edited by L-A; 19.12.2010, 00:10.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                                ну 120 ето я так понимаю уже сеньорксие позиции и есть, расти до такого долго и нудно и еще не факт что дорастешь.. особенно в моем случае - возраст у емня уже хороший будет когда закончу..может в принципе есть рыбные места где в ойл анд газ и прочем ресурсах где такие зарплаты просто у специалистов-бухгалтеров, не мендеджеров, но тоже мне особенно не стоит на такое надеятся. Вообще я так смотрю со СПА то есть ето несколько лет работы плюс дигри разумеется = 75-85к получается.

                                В майнинге получше кормят, но там свои минусы, не для всех работа конечно.
                                В общем и целом так оно и есть, если я все правильно понимаю.
                                Но на SEEK не все вакансии попадают, сталкивался уже. Порой довольно вкусные позиции проходят по ограниченному адватайзингу или знакомству.
                                Я Вам про дистанционное обучение потому и сказал, что можно время сэкономить. Но для нетвокинга, таки, да живое обучение всяко лучше.
                                Почему финансовый аккаунтинг не рассматриваете?
                                Кстати, посмотрите банкинг. Я чисто краем глаза глянул - и без сеньорских позиций зарплата за сотню идет. Не вчерашнему выпускнику и не рядовому сотруднику, естественно.

                                Comment

                                Working...
                                X