Объявление

Collapse
No announcement yet.

173 -> 143

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Valeriya. Посмотреть сообщение
    Эта пенсия, конечно, совсем небольшая по местным меркам, но все же какой-то гарантированный свой доход.
    У меня тоже мама спрашивала будет ли ее российской пенсии здесь хватать хотя бы на чупа-чупс внучкам
    Ну, на чупа чупс может и будет хватать. Там же еще за перевод что то снимают
    Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

    Comment


    • #47
      ну средней российской пенсии пожилому человеку может будет вполне хватать на туже еду что он покупают в России. Это на тот случай, если родители колеблются ехать, мотивируя тем что не хотят сидеть на шее у детей.

      Comment


      • #48
        Да, вполне согласна, что лучше было бы подаваться на 143, но,но,но, пока в России не можем всё закрыть...Супруг немножко "перегуляет" (хорошо что не читает форум)

        Comment


        • #49
          Я не знаю, если это работает NTD Training | Home

          Comment


          • #50
            Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
            Не, ну вроде бы пока что квоту на Contributory сократили с 7500 до 6500 в следующем году, а обычную Parents увеличили не помню на сколько. Только обычной визе это вряд ли поможет, может только очередь с 20 лет сократится до 18. А Contributory видимо теперь придется дольше ждать.
            Если найду ссылку выложу.
            Думаю не надо будет ждать дольше. Contributory сократили скорее всего потому, что оставались невостребованными. У меня очередь была 93 примерно после переключения с бесплатной, а 6500 или 7500 делим на 12 = 541 или 625 виз в месяц...

            Comment


            • #51
              Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
              ну средней российской пенсии пожилому человеку может будет вполне хватать на туже еду что он покупают в России. Это на тот случай, если родители колеблются ехать, мотивируя тем что не хотят сидеть на шее у детей.
              А кроме еды есть еще лекарства, одежда, коммунальные....

              Есть на форуме случаи, когда родители шли учиться тут чему-то и дальше работали? Если родителям под 60?
              Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

              Comment


              • #52
                Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
                А кроме еды есть еще лекарства, одежда, коммунальные....

                Есть на форуме случаи, когда родители шли учиться тут чему-то и дальше работали? Если родителям под 60?
                В реальности есть случаи, когда родителям под 50 и они работают тут. Но такие случаи единичны. В целом, вся финансовая и моральная ответственность на детях, да. К этому надо быть готовым.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                  В реальности есть случаи, когда родителям под 50 и они работают тут. Но такие случаи единичны. В целом, вся финансовая и моральная ответственность на детях, да. К этому надо быть готовым.
                  правильно. Но родителям надо сразу на курсы AMEP. Там общение, новые друзья, знакомые. Ставить цель найти работу квалифицированную по специальности. А значит учить язык. Скучно не будет. А там и работа найдется... надеюсь.

                  Comment


                  • #54
                    MNY, а для 143 или для 173 AMEP-курсы бесплатные?
                    Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
                      MNY, а для 143 или для 173 AMEP-курсы бесплатные?
                      для 143 знаю точно бесплатные 510 часов. Примерно полгода учёбы. Не помню, если 173 это временная до получения PR (или 143 потом), то точно нет бесплатных часов. Если после 173 получаете 143 и PR, то думаю у Вас эти часы появятся. Кроме AMEP ещё есть бесплатные курсы AMES для мигранов, но только для PR.
                      http://www.ames.edu.au/content/conte...egory=Migrants
                      Last edited by MNY; 11.11.2011, 19:44.

                      Comment


                      • #56
                        Поднимаю тему. Вопрос, соответственно... При подаче на 143 после 173, надо только заполненные формы 40 и 47PT? Надо ли прикладывать документы из чек-листа или только если они менялись? Вроде вот так написано: "The following documents should be provided if there has been a change in circumstances since you were granted a temporary Contributory Parent visa..." Но хотелось бы уточнить у тех, кто уже подавался. Спасибо.
                        Last edited by DJ&T; 11.04.2013, 16:34.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                          Поднимаю тему. Вопрос, соответственно... При подаче на 143 после 173, надо только заполненные формы 40 и 47PT? Надо ли прикладывать документы из чек-листа или только если они менялись? Вроде вот так написано: "The following documents should be provided if there has been a change in circumstances since you were granted a temporary Contributory Parent visa..." Но хотелось бы уточнить у тех, кто уже подавался. Спасибо.
                          я перключалась с бесплатной на 143 и дкументы из чек-листа поторно не посылала... лучше пошлите им е-майл с вопросом. Наши родительские веточки замолчали, стало меньше или все грамотные стали... удачи.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от MNY Посмотреть сообщение
                            я перключалась с бесплатной на 143 и дкументы из чек-листа поторно не посылала... лучше пошлите им е-майл с вопросом. Наши родительские веточки замолчали, стало меньше или все грамотные стали... удачи.
                            Спасибо.
                            Мне кажется, стало меньше. Новых мало подается, а "старые" либо в ожидании "вот-вот" без особых новостей, либо уже заняты переездом/обустройством.

                            Comment


                            • #59
                              Отослала документы на 173 -> 143 4-го декабря, а вчера уже пришел запрос на AoS.
                              Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                              Comment


                              • #60
                                Тут выше шел разговор про Age pension. Подскажите, пожалуйста, каковы ее размеры? Я так понимаю, что она выплачивается после 10ти лет проживания в АУ?
                                Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                                CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                                Comment

                                Working...
                                X