Объявление

Collapse
No announcement yet.

Parent Contributory Visa 2011/2012

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
    Спасибо, это радует. А то мы все приуныли, дочь расстроилась. Хотела спросить- укажите направление , в каком документе надо заполнять трудовой стаж, чего то я не найду...?

    http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/80.pdf

    Comment


    • #17
      В чек-листе нет о НоТАРИАЛЬНОЙ копии паспорта ничего, сижу, думаю и читаю, весело до нервозности...

      Comment


      • #18
        Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
        В чек-листе нет о НоТАРИАЛЬНОЙ копии паспорта ничего, сижу, думаю и читаю, весело до нервозности...
        Люди имеют ввиду вот это: certified copy
        Теперь ищите, что они там в ДИАК понимают, под этими словами. Обычно это как раз и есть Нотариально заверенная копия. Ну или там в консульстве заверенная, или еще кем, чьему заверению поверит ДИАК.

        Comment


        • #19
          Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
          Предлагаю новую тему для тех, кто планирует подавать на Parent Contributory Visa с июля 2011 года.

          Два дня назад на сайте immi.gov.au читала информацию о сроках рассмотрения до 2 лет для этих типов виз.
          Сегодня увидела изменения. Несмотря на сокращение квоты для этой категории в 2011/2012 (с 7500 до 6500 виз), сроки рассмотрения озвучены:
          "Based on current planning levels new contributory parent category visa applicants can expect to wait up to 12 months before visa grant consideration."
          Это приятно удивляет.
          Не то слово как удивляет. Там в тексте есть ссылка queue калькулятор и если ввести туда дату когда документы по визе были получены и revised, то он выдает сколько перед аппликантом человек. Я подал на маму вначале этого года, так мне выдало что перед ней меньше 50 человек. Это что же получается при 6500 квоте выдаваемой на год???

          Comment


          • #20
            Так, не пугайте...50 человек, такими темпами(каждый день разная инф-я)- мы не успеем опомниться, как призовут въезжать А движимое и недвижимое имущество куда?? Не...я не согласная...

            Comment


            • #21
              Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
              Так, не пугайте...50 человек, такими темпами(каждый день разная инф-я)- мы не успеем опомниться, как призовут въезжать А движимое и недвижимое имущество куда?? Не...я не согласная...
              Да я не хотел бы пугать, но так выдает их калькулятор Причем через 10 дней после маминой подачи очередь 80 человек, а для подвашихся в какой то день июня но уже 2010го очередь 10 человек. Я позвоню в понедельник агенту и спрошу почему так.

              Там вообще трудно найти нужную дату, поэтому если вы сами не подавались и не знаете точную дату когда приняли(написанно в их письме вам), то номер в очереди не показывает. Там есть по целому месяцу, а то и больше когда похоже никто не подался на 143-ю и говорит что даты такой в очереди нет. Про 80 через 10 дней я узнал исключительно по ошибке набив неправильную дату для мамы, а про июнь 2010 мне буквально пришлось перебирать каждое число в 2 месяцах подряд. Ориентировался на сообщение Fylhtq71 о том что они подались в мае 2010 Видно приняли и просмотрели их документы в июне, в мае ничего нет.

              Comment


              • #22
                А да, есть незначительный ньюанс что 6500 квота это на две визы плюс каждая офшор и в Австралии, т.е 4 типа в сумме. Но 6500 на 4 типа и 50 очередь это удивляет не меньше.

                Comment


                • #23
                  Ну и отлично, если по платным ускорились по срокам. Платить и ждать 2-3 года... обстоятельства у всех разные, 3 года для родителей большой срок. Вообще, нормально было бы иметь четкую установку, хочешь быстро (полгода-год) плати, хочешь дешево - жди. Но только сроки эти скачут... планировать тяжело... гарантии никакой...

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
                    Так, не пугайте...50 человек, такими темпами(каждый день разная инф-я)- мы не успеем опомниться, как призовут въезжать А движимое и недвижимое имущество куда?? Не...я не согласная...
                    На въезд вам время все равно дадут, полгода-год по медицине. В конце концов и активировать можно просто, если обстоятельства не позволяют.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                      Предлагаю новую тему для тех, кто планирует подавать на Parent Contributory Visa с июля 2011 года.
                      Меня добавьте, документы ушли. Теперь ждемс какую дату дадут.

                      Comment


                      • #26
                        Evge,
                        А вы форму 80 вместе с пакетом документов сразу отправляли?
                        Пожалуйста не теряйтесь, сообщайте о дате, номере в очереди и продвижении дела.
                        Я еще готовлю документы, буду подавать к концу июля.

                        Comment


                        • #27
                          Я отправляю завтра. Форму 80- не заполняла...

                          Comment


                          • #28
                            Добавляю себя.
                            Приняли документы 21 января 2011 г. Ждём-с...

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от sogdilen Посмотреть сообщение
                              Добавляю себя.
                              Приняли документы 21 января 2011 г. Ждём-с...
                              А как Вы свою очередь смотрите на калькуляторе? На 21 января ничего не выдает ни по 173, ни по 143... Как он у них вообще работает...

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                                Evge,
                                А вы форму 80 вместе с пакетом документов сразу отправляли?
                                Пожалуйста не теряйтесь, сообщайте о дате, номере в очереди и продвижении дела.
                                Я еще готовлю документы, буду подавать к концу июля.
                                Нет, форму 80 вроде офичер должен запросить. У меня до этого запрашивали отдельно для другой визы. Мы не особо торопимся.

                                Если виза долго будет рассматриваться, то данные в форме 80 могут устареть и там уже как офицер скажет.

                                Comment

                                Working...
                                X