Объявление

Collapse
No announcement yet.

Parent Contributory Visa 2011/2012

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    rostolga, А чего страшно то? Наоборот стали быстрее двать. Это ведь хорошо? Или нет?


    Всем спасибо.

    Comment


    • #62
      Да, конечно, что быстрее-это хорошо...

      Comment


      • #63
        Fylhtq71, примите наши поздравления тоже.

        Comment


        • #64
          stockman,
          Спасибо.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Fylhtq71 Посмотреть сообщение
            Апдэйт.

            Сегодня получил письмо с при-грантом и вторым платежем. Платеж сделал= теперь ждемс.
            Поздравляю!
            Вопрос есть. По оплате. Как платить? Карточкой или банковским переводом?

            Comment


            • #66
              sogdilen,
              Спасибо.
              По вопросу оплаты: Вы имеете ввиду второй платеж? или первый? Если первый то переводом- там сумма не большая, а вот второй пришлось брать банковский чек и отправлять. Все получилось потому что в F...ing банке сказали что не гарантируют что данная сумма буде снята, так как они не делают такой лимит, даже если ты об этом попросишь. Но самое смшное что эта .....(тут нецензурно) "менеджер" сказала: позвоните им в диак и спросите как они собираются снять такую сумму. Ну и что я после такого мог сделать-конечно взять банковский чек. Но самое смешное что когда она делали этот чек его (чек) зажевало в аппарате. Так эти .....(тут тоже нецензурно) сказали что они ручкой напишут сумму а в случае проблем пусть звонят им. Я выдохнул и спокойно так сказал. Нет, просто дайте мне другой чек и ститайте что я не слышал то что они предложили. После этого был выписан новый чек. Вот так.

              Comment


              • #67
                Сообщение от sogdilen Посмотреть сообщение
                банковским переводом
                Да, банковский перевод они (диак) не принимают. Даже не знаю почему, по крайней мере такой опции я не увидел.

                Comment


                • #68
                  Спасибо за обстоятельный ответ. "В картинках", так сказать..
                  Из ответа понял, что платёж был из Австралии, т.е. "дитя" платило за родителей.
                  У меня ж несколько иной случай - собираюсь платить сам за себя. Из России.

                  Comment


                  • #69
                    sogdilen, Да, но если Вы по 143 визе у Вас должен быть "спонсор" (кавычки тут не напрасны). Так вот лучше перевести ему деньги как гивт а он оплатит их через чек. Так быстрее и надежнее. Кроме того я думаю что и из РФ будет проблема одним платежем сделать трансфер (как я уже писал дебит трансфер не предусмотрен). Тут на форуме писала что делали деление платежа по определенным суммам, но лень австралов (условно конечно австралов потому что офицеры одни "неруси" , ) может затянуть этот процесс. А так как описал я -будет и дешевле и надежнее. Ну по крайней мере я так это нашел.
                    Удачи в Ваших визовых делах (да и в жизненных тоже) ведь жизнь изменится (к лучшему конечно) круто по приезду -я уверен.

                    Comment


                    • #70
                      подскажите, пожалуйста, если документы были заверенны и переведены 8 месяцев назад, они еще действительны? т.е. можно их приложить к заявлению и отправить или надо новые-свежие готовить? я что-то по срокам действия документов не могу информацию найти...
                      Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий

                      Comment


                      • #71
                        kone,
                        Не волнутесь-переводы не пропадают -главное что бы переводчик был сертифицирован в боди( на момент перевода). Это проверяйте обязательно.
                        Было бы смешно если бы сами переводы имели срок действия.

                        Comment


                        • #72
                          я, думаю, что если это доки, но не справки,например: св-во о рожд. либо о закл.брака- срока давности они не имеют. Fylhtq71 правильно рассудил-главное переводчик. А вот если это какие-либо справки, тогда её срок- по закону.
                          Во, кажись, оно так.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Fylhtq71 Посмотреть сообщение
                            sogdilen, Да, но если Вы по 143 визе у Вас должен быть "спонсор" (кавычки тут не напрасны). Так вот лучше перевести ему деньги как гивт а он оплатит их через чек. Так быстрее и надежнее. Кроме того я думаю что и из РФ будет проблема одним платежем сделать трансфер (как я уже писал дебит трансфер не предусмотрен). Тут на форуме писала что делали деление платежа по определенным суммам, но лень австралов (условно конечно австралов потому что офицеры одни "неруси" , ) может затянуть этот процесс. А так как описал я -будет и дешевле и надежнее. Ну по крайней мере я так это нашел.
                            Удачи в Ваших визовых делах (да и в жизненных тоже) ведь жизнь изменится (к лучшему конечно) круто по приезду -я уверен.
                            на заметку. Я спрашивала диак о возможности нескольких чеков. Они ответили, что не больше трёх на файл.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от kone Посмотреть сообщение
                              подскажите, пожалуйста, если документы были заверенны и переведены 8 месяцев назад, они еще действительны? т.е. можно их приложить к заявлению и отправить или надо новые-свежие готовить? я что-то по срокам действия документов не могу информацию найти...
                              стареет только справка из милиции. Она действительна год. Но если им надо будет, они её заново попросят.

                              Comment


                              • #75
                                Уффф... ну все, сегодня отправила документы курьером в Перт.
                                От департамента теперь письмо по обычной почте ждать или по e-mail? Когда оно примерно приходит?
                                У кого какие обновления? Что очередь показывает? Калькулятор пришел в себя после начала нового фин.года?

                                Comment

                                Working...
                                X